Можно использовать старый паркет ещё раз

Можно использовать старый паркет ещё раз. Снял в квартире паркет, можно постелить на даче, какие могут проблемы.
 
В принципе, если паркет в хорошем состоянии, то можно. Только необходимо будет выбрать целые части паркета и после кладки проциклевать и вскрыть лаком.
 
Если паркет в достаточно хорошем состоянии, то почему бы и не перестелить заново. А вообще-то лучше позвать паркетчика, чтобы оценить: а стоит ли возиться?..
 
А почему бы и нет, если он в хорошем состоянии, но циклевать всё равно придётся.
 
Да, паркет на даче - это элитный вариант. Если мастера дадут добро, перестилайте. А то, ведь, настил паркета - работа недешевая, трудозатратная и хлопотная-)
 
Паркет может применяться вторично в использовании, если основание достаточно прочное, желательно с повсеместной здоровой поверхностью лишённой заболеванием от грибка.
 
А я считаю, лучше не заморачиваться, а перестилить полы заново например ламинатом, паркет это прошлый век, да и возни с ним много.
 
Можно использовать старый паркет ещё раз. Снял в квартире паркет, можно постелить на даче, какие могут проблемы.
1. Если речь идёт о штучном паркете, то изначально нужно понять толщину оставшегося рабочего/верхнего слоя. Хотя бы 4 мм, лучше, конечно, от 5 мм и толще иметь для последующей циклёвки после вторичной укладки этого паркета. Иначе затея будет утопична.
2. Почистить торцевые периметры каждой плашки от скоксовавшегося там мусора придётся изрядно, тем более, если он изначально был лакирован, например, пентафталевым лаком советских времён.
3. Скорее всего размеры плашек уже сильно деформировались, поэтому получить при повторной укладке приличный результат, не имея опыта в данной области, будет крайне затруднительно.
4. Я думаю, что и сортировка паркетин на правые и левые тоже станет сюрпризом для человека без опыта.
Можно ещё набросать несколько пунктов, но нужно ли? Предполагаю, что уже эти 4 пункта заставят хорошо задуматься желающих проделать данную эпопею.
 
Назад
Сверху