Москитные сетки, правильный уход.

Я не снимаю на зиму свои москитные сетки, окон много, где их потом хранить. Но говорят, что от морозов они сильно портятся. Неужели обязательно каждую осень заморачиваться, снимать, а потом весной все это устанавливать обратно?
 
Я всегда снимаю все москитные сетки, ничего сложного в этом нет. Мою, высушиваю, а затем храню в гараже. А зимой от низкой температуры они быстрее порвутся.
 
У меня в квартире антимоскитные сетки стоят круглый год. Ничего им не делается. Как поставили окна 7 лет назад, вот, с тех пор и стоят.
 
У меня сетки на двух окнах. На одном сетку не убираю круглый год, на втором убираю, чтобы кормить птиц зимой на подоконнике. Так вот, ни какой разницы между двумя сетками не замечаю. Два раза в год мою, просушиваю и ставлю по местам.
 
А я стараюсь не снимать сетки. Просто несколько раз в год чищу их пылесосом и обрабатываю их каким нибудь антисептическим средством.
 
Сетки, конечно, лучше убирать на зиму. У нас, да и у знакомых тоже, синицы зимой начинают теребить их. Потом образуются дыры. Приходится сетки весной менять или ремонтировать.
 
В любом случае сетки надо снимать, хотя бы через то, что за сезон они сильно загрязняются. Их надо хорошо помыть, от этого в комнате станет светлей и свежей. ) Морозная погода плохо влияет на сетки - это факт.
 
Мы постоянно снимаем на зиму, ничего сложного. Правда один раз забыли снять, тоже ничего не случилось. Просто лучше бережно относится, чтобы продлить срок эксплуатации.
 
У меня в квартире антимоскитные сетки стоят круглый год. Ничего им не делается. Как поставили окна 7 лет назад, вот, с тех пор и стоят.
Наверное, все зависит от материала самой сетки. Если там материя какая-то, то в осенне-зимний период ее лучше снимать, а то сгниет еще за полгода холодного.
 
Наверное, все зависит от материала самой сетки. Если там материя какая-то, то в осенне-зимний период ее лучше снимать, а то сгниет еще за полгода холодного.
Да какая материя? - Конечно сетка синтетическая, что в данном случае и хорошо. Она не убиваемая, а если надо ее помыть, то тоже это достаточно просто делается.
 
Одну не снимаю - стоит круглый год, другие храню в мастерской. Мастерская на улице и не отапливается, то-есть температура в ней мало отличается от атмосферной. Каких-то признаков порчи не заметил. Материал - ну проволока, что ей будет от холода? У меня главный враг противомаскитных сеток это кошка, которая иногда прыгает на сетку и виснет, если муху или птицу заметит на улице.
 
Да какая материя? - Конечно сетка синтетическая, что в данном случае и хорошо. Она не убиваемая, а если надо ее помыть, то тоже это достаточно просто делается.
Вы знаете. сейчас есть не только синтетические сетки, но и натуральные. Но конечно же сетки из синтетической ткани, намного прочнее.
 
Я не снимаю на зиму свои москитные сетки, окон много, где их потом хранить. Но говорят, что от морозов они сильно портятся. Неужели обязательно каждую осень заморачиваться, снимать, а потом весной все это устанавливать обратно?
Мы тоже не снимаем у нас морозы до -30, ничего с ними страшного не случается, каждый сезон весной - просто снимаем и моем их горячей водой от пыли, стоят уже 5 год такие сетки, никогда проблем не было.
 
Мы все сетки осенью снимаем, моем, устанавливаем уже весной. Они зимой на окнах не нужны, не выполняют никакой полезной функции. Без сеток в комнате больше света, которого зимой не хватает.
 
Вы знаете. сейчас есть не только синтетические сетки, но и натуральные. Но конечно же сетки из синтетической ткани, намного прочнее.
Из натуральной это как? Что там используют, какой материал. Вообще даже и не верится, что могут что-то натуральное применять, да еще в таком деле не самом важном.
 
Скупой платит дважды, купите самую дорогую по качеству сетку из долговечного материала и забудьте и второе терпение и труд все перетрут, старайтесь все держать в чистоте. Хорошего Вам дня.
 
Об этом можно долго спорить и все окажутся правы и те, кто покупает недорогой и качественный товар и те, кто покупает все дорогое. Стоит отметить, что, к сожалению, не все дорогое всегда качественное.
 
Не скажу, что москитные сетки так быстро рвутся. У нас они установлены давно и никогда не снимали, лет пять уже...Так что не заморачивайтесь.
 
Назад
Сверху