Мощность ручной циркулярки

Albert

Команда форума
Хватит ли мощности у ручной циркулярки среднего размера чтобы осуществить распил двух листов ДСП сложенных вместе?
 
Хватит ли мощности у ручной циркулярки среднего размера чтобы осуществить распил двух листов ДСП сложенных вместе?
Конечно хватит, только не понятно, зачем вам сразу два листа резать, можно ведь и запороть их в итоге, так распилив.
 
Торговые марки предлагают различного типа такой инструмент. В зависимости от мощности двигателя соответственно будет глубина разреза. Так если мощность 0,8-1,2 квт тогда можно резать толщину в 45мм. Если мощность пилы 1,8квт тогда соответственно глубина реза будет 60мм, а если мощность будет 2,2квт тогда можно разрезать толщину в 130мм. Отсюда просто измерьте толщину двух ваших листов и получите нужную мощность ручной циркулярки для нормальной работы по такой задаче.
 
Стандартные листы ДСП могут быть как 8-10 мм так и 40мм. То-есть 2 листа в сумме дают от 16 до 80мм толщины. Слишком большой разброс получается, что бы назвать мощность пилы. Уверен, что на лёгкость распила будет влиять так же влажность листа. Средняя пила - это тоже не совсем понятный критерий. Тут всё от мощность мотора зависит. Предположу допустим, что MakitaHS7601 с мощностью мотора 1.2кВт справится. В крайнем случае, надеюсь, что найдётся вариант распилить эти листы по-отдельности.
 
Самые распространённые ДСП имеют толщину 20 миллиметров. А мощность самых популярных ручных электрических циркулярных пил составляет 1,8...2,2 кВт, чего с большим запасом хватит для такой, далеко не самой сложной, работы. Желательно, чтобы сама пила была не затуплена. И самый комфортный вариант будет, если Вы приобретёте ручную пилу с переворотом, тогда Вы её сможете стационарно закрепить на рабочем столе.
 
Мощность ручной циркулярки во многом зависит от производителя.Взять очень бюджетный вариант и например Макиту или Бош.Для бюджетника и один лист(80 мм) будет в напряг,а что говорить о двух.Более дорогой инструмент как правило мощнее и качественнее ,соответственно он и в работе комфортный.Уважающие себя мебельные фабрики,например,обеспечивают рабочих только качественным инструментом ведь от него многое зависит.
 
Если имеет в виду два обычных листа сложенных вместе толщиной в 4см, то да - сможет, если брать уже листы больше - не могу сказать.
 
А зачем вам распиливать два листа сразу? Мощности-то может и хватить, но вопрос в том, насколько качественным будет распил? Советую выполнить работу в два этапа.
 
Назад
Сверху