Морозильная камера или холодильник с большой морозилкой?

Абсолютно согласен с вами. Но вот человек пишет, что живёт в частном доме и дети его очень любят компоты из свежемороженых фруктов. В этом случае я бы купил две морозильные камеры.)))
Зачем же покупать две морозильные камеры. По факту они уже есть. Вы забыли про холодильник. Двухкамерный холодильник вполне на короткое время заменяет морозильную камеру.
 
По опыту знакомых, камерой обзаводятся жители частных домов с хозяйством. И она дополняет холодильник. Часто в семье бывает два холодильника, когда людей много.
 
Абсолютно согласен с вами. Но вот человек пишет, что живёт в частном доме и дети его очень любят компоты из свежемороженых фруктов. В этом случае я бы купил две морозильные камеры.)))
В этом случае нужно покупать не только две морозильные камеры, но и хороший резервный дизель-генератор.:grinning:
 
Генераторами дизельными или работающими на бензине многие обзавелись. Есть районы, где с электричеством не редки перебои. Тут владельцы морозильных камер должны думать о резервировании электропитания.
 
Генераторами дизельными или работающими на бензине многие обзавелись. Есть районы, где с электричеством не редки перебои. Тут владельцы морозильных камер должны думать о резервировании электропитания.
Почему именно на бензине? Ресурс у резервных дизельных генераторов гораздо выше, хотя стоят они дороже.
 
Из-за меньшей стоимости бензиновые и выбирают. Плюс бытует мнение, что дизель на морозе хуже запускается. Ресурс учитывают, но если перебои раза три в год на сутки, то большой запас - не нужен.
 
Знаю, есть умельцы, которые бензиновые генераторы переделывают на газовые. Стоимость топлива намного ниже. Запускается и в холод и в жару отлично.
 
Переделать можно, наверное, ведь автомобильные моторы переводят. Только выгода выявится, когда перебои с электричеством очень частые.
 
Это да. Или для работы нужен если. Ребята бурильщики скважин от такого генератора запитвали управление лебёдкой. Им то гена каждый день нужен.
 
Знаю, есть умельцы, которые бензиновые генераторы переделывают на газовые. Стоимость топлива намного ниже. Запускается и в холод и в жару отлично.
Зачем так сложно? В продаже есть готовые фирменные газовые генераторы, которые не нужно переделывать.
 
Зачем же покупать две морозильные камеры. По факту они уже есть. Вы забыли про холодильник. Двухкамерный холодильник вполне на короткое время заменяет морозильную камеру.
У хозяина много овощей и фруктов. Я так понял человек хозяйственный и в своём доме две лучше, чем одна. Допустим поломалась одна, а она полная. А так всегда всё будет в сохранности...
 
В том то и суть, что в морозильную камеру изначально сразу закладывается много продуктов для долговременного хранения. Её нет смысла часто открывать, чтобы продукты не размораживались. А в морозильной камере и температура не такая низкая и открывают её по нескольку раз на дню. Поэтому там продукты долго и не хранят, если конечно есть морозильная камера.
Мне кажется, что и морозильники есть разные и камеры морозильные в холодильниках могут отличаться по характеристикам своим и температуре. Открывать точно не станут часто и долго открытой держать не будут.
 
У кого есть морозильная камера, поделитесь опытом, она реально стоит того, или ее вполне можно заменить холодильником с вместительной морозилкой? Просто стою перед выбором - купить новый холодильник или морозильную камеру. В старом холодильнике маленькая морозилка, не влазит все.
Думаю, что купите большой новый холодильник. И тогда у вас все влезет и в морозильную и в холодильную камеры холодильника.
 
В принципе так и делают сейчас. Покупают просто холодильник с большой морозильной камерой, чтобы сэкономить пространство и не покупать дополнительный аппарат.
 
В принципе так и делают сейчас. Покупают просто холодильник с большой морозильной камерой, чтобы сэкономить пространство и не покупать дополнительный аппарат.
Есть еще один вариант - встраиваемая кухонная техника с отдельными морозильным и холодильным отделением.
 
Но опять же, на все надо свободное место и определяться с размерами необходимыми лучше заранее. А то будет морозилка размером с микроволновку. Вот и какой с нее толк особо?
 
Я себе купил холодильник и там морозильная камера которая отдельно регулируется, поэтому можно выставлять температуру и самое главное при ненадобности отключать.
 
Думаю, что температуру даже в простых холодильниках регулировать можно, даже не важно общая дверь сплошная в холодильнике или для камеры морозильной отдельная или отдельные.
 
В принципе так и делают сейчас. Покупают просто холодильник с большой морозильной камерой, чтобы сэкономить пространство и не покупать дополнительный аппарат.
Да, но парень живёт в своём доме и, как я понял, с местом для холодильников и морозильных камер у него нет. Хоть один, хоть два, хоть три...
 
Как то видел холодильник двустворчатый. Одна часть холодильник, большой и вместительный, а другая - морозилка. Она уже, но высота два метра. По объёму получается как не очень большая морозилка. Тоже не плохой вариант.
 
Назад
Сверху