Монтаж розетки

Здравствуйте. У меня такая проблема, при выравнивании стены строитель установил криво розетку. Из-за этого из нее вылетают вилки. Как не нанести существенного ущерба стене, при попытке достать тело розетки?
 
Советуя как женщина женщине. Надо открутить болтик, потом еще два болтика, и розетка перестанет держаться в стакане. Осталось открутить еще два болтика, чтобы освободить провода. Ток в щитке в подъезде лучше выключить, но не обязательно.
 
Не поняла, как вилки вылетают? Мы вообще установили так, что отверстия друг над другом и ничего не вылетает...Или она у вас под наклоном вперёд установлена?
 
Не поняла, как вилки вылетают? Мы вообще установили так, что отверстия друг над другом и ничего не вылетает...Или она у вас под наклоном вперёд установлена?
Я также думаю, что если из розетки вылетает вилка, то проблема не в том, что она криво установлена, а проблема в том, что розетка с дефектом. Надо ее заменить.
 
сама розетка стоит с виду нормально. после того как ее откручиваешь, ее внутренности стоят криво в сторону. их так вмазали в стену прям
 
Я также думаю, что если из розетки вылетает вилка, то проблема не в том, что она криво установлена, а проблема в том, что розетка с дефектом. Надо ее заменить.
У нас есть такая розетка, к ней проблематично, например, подключить зарядку для телефона, а вот компьютер нормально подключается ( там же вилка евростандарта?). Думаю дело в стандарте.
 
сама розетка стоит с виду нормально. после того как ее откручиваешь, ее внутренности стоят криво в сторону. их так вмазали в стену прям
Посмотрите как установлен подрозетник. Если ровно, то поправить розетку не составит большого труда. Если же подрозетник стоит криво, то сначала нужно его выровнять. Все работы производите с отключенным напряжением...
 
У нас есть такая розетка, к ней проблематично, например, подключить зарядку для телефона, а вот компьютер нормально подключается ( там же вилка евростандарта?). Думаю дело в стандарте.
Это, почти, стандартная ситуация, проблема. Для ее решения можно купить переходник. Он совсем недорогой.
 
Советуя как женщина женщине. Надо открутить болтик, потом еще два болтика, и розетка перестанет держаться в стакане. Осталось открутить еще два болтика, чтобы освободить провода. Ток в щитке в подъезде лучше выключить, но не обязательно.
Заставили улыбнуться, но в целом можно согласиться. Вот только в щитке лучше отключить. Положа руку на сердце и не вспоминая про технику безопасности, скажу - Практически всем электрикам приходилось делать нечто подобно,е не отключая напряжение и каждый может рассказать, как ловил зайчиков и как его дёргало. Поверьте на слово, ничего хорошего в этом нет, отключайте в щитке.
 
Меняют же как-то розетки? То-есть это устройство изначально рассчитано на монтаж и демонтаж. Без вреда стене. Так что отключаете автомат, подающий напряжение, снимаете крышку, ещё раз индикатором проверяете отсутствия фазы. После этого достаёте "тело розетки". Там нужно отпустить прижимные усики. Меняете розетку, или ремонтируете. Не понял по описанию, что с ней не так, но лучше всё же заменить.
 
сама розетка стоит с виду нормально. после того как ее откручиваешь, ее внутренности стоят криво в сторону. их так вмазали в стену прям
По вашему описанию непонятно, что там у вас произошло с этой розеткой. Если ещё не придумали, что делать с неисправной розеткой, то попробуйте сфотографировать, чтобы можно было что то понять.
 
Странно, что у вас вилки вылетают. Это насколько у вас криво стоит розетка?
 
Скорее всего розетка стоит криво в подрозетнике. Нужно просто ослабить болтики, выровнять розетку с снова их затянуть. Но лучше бы, конечно, фото...
 
Назад
Сверху