Мойка на кухню из искусственного камня

У меня ТЕКА с 2006 года, и горячее ставили, и сковороды падали. Целехонькая. Единственный нюанс, кофе если пролили, смывайте сразу, темнеет.
Придется тогда всю поливать, чтобы цвет был темный однородный. Но вообще не очень это удобно, если от пролитого меняет цвета.
 
Не гремит металлическая мойка, когда вода течет? Обычно у нее звук очень хороший, громкий. Из камня такого бы на было.
У меня тоже мойка металлическая из нержавейки. Когда домой вёз, думал как барабан будет звучать! Ан нет. На ней снизу резина приклеена. Гасит звуки. Звук, конечно, есть, но не громкий. За пределами кухни не слышно.
 
Придется тогда всю поливать, чтобы цвет был темный однородный. Но вообще не очень это удобно, если от пролитого меняет цвета.
Да на них не только от кофе, от всего. Особенно от свеклы. Но ведь терку помыть надо или ложку, которой мешал. Положешь, моментально пятно.
 
У меня тоже мойка металлическая из нержавейки. Когда домой вёз, думал как барабан будет звучать! Ан нет. На ней снизу резина приклеена. Гасит звуки. Звук, конечно, есть, но не громкий. За пределами кухни не слышно.
Там от той прокладки приклеенной нет особого толку. Звук то она гасит, но не так сильно, как хотелось бы. Да и вода не всегда попадает именно в место этой накладки.
 
Добрый день.

Хочу на кухне поставить мойку из искусственного камня. Какие фирмы получше? Как выбирать?

У знакомых стоит мойка Longran. Не жалуются. Тоже смотрю на нее, цвет
ровный, пятен, царапин нет. Почитала, производство Италия. Отзывы в
интернете хорошие.
Есть ли у кого-нибудь такая? Можете порекомендовать?
Хорошая у вас идея, у нас тоже стоит такая мойка фирмы Viktoria. Хочу заметить, что такая мойка прочная и очень красиво смотрится.
 
Там от той прокладки приклеенной нет особого толку. Звук то она гасит, но не так сильно, как хотелось бы. Да и вода не всегда попадает именно в место этой накладки.
Моё мнение - всё нужно дорабатывать. Накладка, которая продавалась вместе с мойкой отклеилась быстро. Я вырезал новую почти на всю площадь дна из резины похожей на камеру и приклеил. Всё норм. держится.
 
Однозначно берите итальянскую Теко - это же качество на века. Она вам хоть прослужит с десяток лет, горя знать не будете.
 
Мойка из искусственного камня во всех отношениях хороша, но, есть одно но. На поверхность нельзя ставить сильно нагретую металлическую посуду - может остаться заметный след. (Но мы же всегда ставим сковороды на подставку).
На любую поверхность нельзя ставить сильно нагретую посуду, так как на ней могут остаться не только пятна, но и даже вмятины.
 
Если пластик сомнительного качества, то может и расплавиться. Но следы то уж точно на многих материалах остаются, даже от просто горячей чашки с чаем.
 
Была мысль поставить мойку из искусственного камня. Увидела у знакомых, когда была в гостях и она мне очень понравилась, стильная. Но хозяйка дома меня отговорила. Стоит такая мойка дорого по сравнению с той же нержавейкой, но при этом непрактична. Нельзя ставить в нее горячую посуду и даже выливать кипяток. Только на подставочку. Очень аккуратно надо быть с красящими продуктами (кофе, чай, кетчуп), иначе пятна останутся. Ну или сразу же отмывать. Такая красота подойдет лишь очень аккуратным хозяйкам, у которых в идеале нет детей и мужей (которые не будут тереть каждое пятнышко). Да и тереть надо аккуратно, металлической мочалкой поцарапать можно.
 
Отличный выбор, мне тоже нравится такой стиль. Рекомендую сделать аналогичную столешницу.
 
А я вот в расстройстве(( Поставили такую мойку, красота, конечно, да и прочная она, класс. Но вот есть некоторые пятна, которые никак не отмываются(( От компота, например, есть сиреневый оттенок, как ни крути. Уже всю голову сломала и по каким только рекомендациям не пробовала мыть - нет толку. Вроде и чисто, но оттенок есть. Печаль, конечно. Дорогая, красивая, но не радует меня уже, не могу прям на эти пятна смотреть. Сейчас бы если ставили, не стала бы такую выбирать!
 
Мне нравиться моя мойка, фирмы Granado. Пользуюсь ею уже более 5 лет, а она всё ещё как новенькая. В её надёжности и качестве у меня нет сомнений.
 
Есть куча достойных производителей, но я считаю не стоит кидаться на фирму, в любом случае уже есть представление о дизайне и как должна выглядеть кухня, вот от этого и надо плясать - какие модели к выбранному дизайну подойдут больше, а какие нет.

2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpeg 6.jpg 7.jpg
 
Моя приятельница пару месяцев назад установила себе дорогущую мойку из искусственного камня, и на ней уже "красуется" след от горячей сковороды и несколько царапин. Поэтому я такой вариант даже не рассматриваю.
 
Моя приятельница пару месяцев назад установила себе дорогущую мойку из искусственного камня, и на ней уже "красуется" след от горячей сковороды и несколько царапин. Поэтому я такой вариант даже не рассматриваю.
Значит материал некачественный, не стоит думать что вся группа этих моек плохая только из-за того что наткнулись на плохой образец.
 
Значит материал некачественный, не стоит думать что вся группа этих моек плохая только из-за того что наткнулись на плохой образец.
Может вы и правы. Но как можно заранее знать, что покупаешь действительно качественный товар и новая мойка из искусственного камня не начнет прямо на глазах терять свою привлекательность?
 
Может вы и правы. Но как можно заранее знать, что покупаешь действительно качественный товар и новая мойка из искусственного камня не начнет прямо на глазах терять свою привлекательность?
Для начала - не верьте продавцам, необходимо провести некоторые исследования в сети по отзывам, после изучить из каких конкретно материалов мойки лучше и только потом уже выбирать. Но даже такой подход стопроцентным быть не может.
 
Для начала - не верьте продавцам, необходимо провести некоторые исследования в сети по отзывам, после изучить из каких конкретно материалов мойки лучше и только потом уже выбирать. Но даже такой подход стопроцентным быть не может
Спасибо за дельный совет. Займусь изучением отзывов в сети (правда не факт, что все они окажутся правдивыми), и буду надеяться, что сделаю правильный выбор.
 
Спасибо за дельный совет. Займусь изучением отзывов в сети (правда не факт, что все они окажутся правдивыми), и буду надеяться, что сделаю правильный выбор.
Да ладно - ничего необычного, самое главное продавцам не верить - они накрутят такую мивину и доширак на уши что захочется взять.
 
Назад
Сверху