Моя Система Умный Дом На Broadlink

Хотите себе такую систему?

  • Да

    Голосов: 2 40.0%
  • Нет

    Голосов: 1 20.0%
  • У меня уже есть

    Голосов: 1 20.0%
  • У меня есть другая

    Голосов: 1 20.0%

  • Всего проголосовало
    5
Никто не говорил, это я говорил, что в маленькую квартиру много начинки умной не напичкаешь. Чем больше квартира, тем больше возможностей.
Возможности зависят только от количества вложенных средств, но никак не от размеров "умного" жилища.
 
Напрямую зависят. Если у меня жилище состоит только из одной комнаты, то 5 видеокамер мне ни к чему и остальных устройств понадобится меньше.
 
Напрямую зависят. Если у меня жилище состоит только из одной комнаты, то 5 видеокамер мне ни к чему и остальных устройств понадобится меньше.
В кухню, прихожую, на лестничную клетку, в единственную комнату, на балкон - всего пять камер наблюдения.:grinning:
 
С таким успехом можно и ванну с туалетом включать. Речь была о том, что чем меньше комнат, тем меньше оборудования понадобится.
 
С таким успехом можно и ванну с туалетом включать. Речь была о том, что чем меньше комнат, тем меньше оборудования понадобится.
В туалете как-то не принято ставить камеры видеонаблюдения. Даже на "секретных" режимных предприятиях.
 
Неправда. Я же не говорил, что прямо над унитазом ее подвесить. Туалеты разные бывают. Кабинки отдельно, умывальники отдельно.
 
Неправда. Я же не говорил, что прямо над унитазом ее подвесить. Туалеты разные бывают. Кабинки отдельно, умывальники отдельно.

Возле умывальников камер наблюдения тоже не ставят, это касается и ванных комнат. А вот возле внешней двери в туалет камеру могут и повесить...
 
Это сути не меняет. В подобных туалетах, назовем их общественными или туалетами в заведениях питания допустим, камеры ставят, если кабинки отдельно, умывальники отдельно.
 
Да в частной конторе могут и поставить камеру нелегально. Как хозяин скажет так его подчиненные и сделают.
 
Да в частной конторе могут и поставить камеру нелегально. Как хозяин скажет так его подчиненные и сделают.
Если владелец частной канторы официально не предупредит персонал о видеонаблюдении, на него можно подать в суд.
 
Сомнительно, что ему за это что-то будет серьезное, сомнительно, что кто-то судиться будет по такому вопросу. Да и вообще не проблема табличку повесить, что наблюдение ведется, а где оно там ведется никто и знать не будет.
 
Ну, повесят табличку перед входом или вообще в чулане. А если не повесят никто не подаст в суд, ведь это все равно, что написать заявление об уходе.
 
А если не повесят никто не подаст в суд, ведь это все равно, что написать заявление об уходе.

В суд на работодателя обычно подают после получения статуса "бывший сотрудник", т. е. после заявления об уходе.:grinning:
 
Ситуации и поводы бывают разные. Заявление можно и подать, пока тебя не уволили. Да хоть за наблюдение без предупреждения. При чем тут вообще увольнение? Интересно, а жена на мужа может заявление подать, если он дома камеры поставил, а ей не сказал.
 
Не совсем анекдота. Была история, что жена подала на мужа в суд за то, что он установил за ней "следилку" на ее смартфон. Смс читал, видел, кому она звонила и кто ей. Она не знала, что он за ней следит. Потом он ее застукал, так скажем, начал претензии предъявлять, все рассказал, так она все узнала о слежке, в суд подала и суд выиграла.
 
Столько суеты лишней, телевизор можно и пультом переключать, свет тоже. А лишний раз болтать бывает не всегда хочется. Да и вдруг сломается компьютер или перепутает что-то, жуть. Это не по мне.
 
Дома компьютер обычный тоже может сломаться, да и телевизор даже, но это не повод еще от него отказываться совсем.
 
В любом случае поломки должны быть предусмотрены и на них нужно закладываться изначально. Да и ремонт по гарантии должен быть и после гарантийное обслуживание.
 
Назад
Сверху