Моя дорогая квартира

Прочитала, что с 1 января 2015 года изменится исчисление налога на квартиры. Непонятно, на сколько подорожают квартиры и как это отразится на тех, у кого несколько квартир?
 
Измененный налог нам придется платить только в 2016 году, есть еще время накопить:grinning:. Хотя налоговики уверяют, что изменение порядка начисления не коснется тех, у кого единственная квартира не в историческом центре. Что ж, доживем - увидим.
 
Налоги, это самая больная проблема... У меня квартира в новостройке, площадь 63 кв.м. Налог за 2015 год пришел, 6655 рублей, и сколько-то копеек. Я пошла разбираться, от куда такие цифры, как оказалось, в новых домах процентная ставка составляет 0,5 % от кадастровой стоимости квартиры, а стоимость квартиры, 1 млн 200 тысяч. Я была в шоке, отдать такую сумму государству, которое мне даже не помогло купить эту квартиру.
 
Только личное обращение в службу даст Вам ответ. Ведь при начислении налогов много факторов учитываться, та же площадь.
 
изменится исчисление налога на квартиры. Непонятно, на сколько подорожают квартиры и как это отразится на тех, у кого несколько квартир?

А почему квартиры должны дорожать? По идее, при повышении налога на недвижимость неиспользуемое жилье должно подешеветь.
 
Я была в шоке, отдать такую сумму государству, которое мне даже не помогло купить эту квартиру.
Вообще-то, в любой стране мира Вы должны платить налог на недвижимость, а у нас они далеко не самые высокие. Мне за 15-й год квиток пришел за двушку в 53 кв. м. чуть меньше 5 тысяч, как и в прошлом году. Многое зависит от площади, возраста и места расположения жилья.
 
Назад
Сверху