Мой дом - моя крепость!

Главные элементы защиты коттеджа или дачного поселка
Я,считаю что должны быть обязательно средства подачи сигнала ,тревожные кнопки и электронные оповещатели тревоги (звуковые, световые), важно что бы они были локальные или с передачей сигнала на пульт охраны ЧОП или полиции.
Также не помешает охранная сигнализация которая говорит о том что на территории объекта кто то находиться.
Дополнительной защитой послужат электронные замки, видео-домофоны и др. – они обеспечат санкцеонированый проход на ваш участок.
- Ограждение (стационарный забор) - ограничивает и защищает периметр объекта от несанкционированного проникновения извне.
- Дежурное освещение и др.
- Система видеонаблюдения - видеокамеры, мониторы, системы записи и хранения видеоинформации, локальные либо удаленные терминалы управления системой.
- Система пожарной сигнализации и оборудование автономного пожаротушения.

Можно установить все вышеперечисленное оборудование, поставить высокий забор, установить железные двери, решетки на окнах, врезать дорогие замки, завести злую собаку... Но, обезопасит ли это вас на 100%? –
 
Знаете, у большинства народа дачи стоят меньше, чем весь тот набор охранной сигнализации, что вы предполагаете. Само простое, заключить договор про охрану, с обязательной компенсацией, потерь, если кража все - таки состоялась. Да будет обидно, но получите хоть какую-то компенсацию.
 
На нашем дачном участке домишки, в основном, простые. Есть несколько домов побогаче, но и в них после окончания сезона брать нечего, потому что дачники привыкли на зиму все богатства (инвентарь и посуду) в город увозить. А ещё мы взяли в привычку оставлять окна не занавешенными, чтобы злоумышленники могли заглянуть и через стекло увидеть, что брать им в доме нечего.
 
Единственное, что реально может защитить от воров, это круглосуточное пребывание на участке. все остальные способы стоят много денег, но 100% гарантии не дают, в дорогих коттеджных поселках при всей охране регулярно происходят громкие ограбления.
 
На нашем дачном участке домишки, в основном, простые. Есть несколько домов побогаче, но и в них после окончания сезона брать нечего, потому что дачники привыкли на зиму все богатства (инвентарь и посуду) в город увозить. А ещё мы взяли в привычку оставлять окна не занавешенными, чтобы злоумышленники могли заглянуть и через стекло увидеть, что брать им в доме нечего.
Я даже двери перестал закрывать на замок, чтобы не вырывали петли. Все равно каким-то «…….». лень было подойти к дверям, выбили оконную раму.
 
Как говорится: от честного человека достаточно просто дверь на щеколду закрыть, а от вора весь этот набор средств не спасет! Уж если кто решил залезть именно в ваш дом - значит что-то ему там сильно нужно!))
 
Знаете, у большинства народа дачи стоят меньше, чем весь тот набор охранной сигнализации, что вы предполагаете. Само простое, заключить договор про охрану, с обязательной компенсацией, потерь, если кража все - таки состоялась. Да будет обидно, но получите хоть какую-то компенсацию.
Вы удивитесь (или ужаснетесь :-) ), когда узнаете о размере абонплаты при заключении договора с так называемой полной материальной ответственностью (т. е. обязательной компенсацией потерь)...
 
Вы удивитесь (или ужаснетесь :-) ), когда узнаете о размере абонплаты при заключении договора с так называемой полной материальной ответственностью (т. е. обязательной компенсацией потерь)...
Я немного знаком с охранными расценками, да и со стоимостью различной охранной аппаратуры приходилось ознакомиться, правда, лет десять назад. Считаю лучше большая ежемесячная плата, чем покупать дорогую аппаратуру, которую воры тоже украдут, вместе с другими вещами. А может именно за ней и полезут.
 
Я немного знаком с охранными расценками, да и со стоимостью различной охранной аппаратуры приходилось ознакомиться, правда, лет десять назад. Считаю лучше большая ежемесячная плата, чем покупать дорогую аппаратуру, которую воры тоже украдут, вместе с другими вещами. А может именно за ней и полезут.
Я не вижу в этом смысла. Простенький СНТ со щитовыми домиками никто даже патрулировать не будет. Пока охранники выручку будут считать, с тыла влезут, и весь поселок по досточке растащат. Еще и за уплаченные деньги.
 
Я не вижу в этом смысла. Простенький СНТ со щитовыми домиками никто даже патрулировать не будет. Пока охранники выручку будут считать, с тыла влезут, и весь поселок по досточке растащат. Еще и за уплаченные деньги.
Так я пишу про охрану, которая будет компенсировать украденное у вас. Для этого составляется соответственный договор. Правда, плата по такому договору существенно выше. Но и охрана намного лучше.
 
Я немного знаком с охранными расценками, да и со стоимостью различной охранной аппаратуры приходилось ознакомиться, правда, лет десять назад. Считаю лучше большая ежемесячная плата, чем покупать дорогую аппаратуру, которую воры тоже украдут, вместе с другими вещами. А может именно за ней и полезут.

Кстати, помимо абонплаты придется раскошелится на страховку, без которой материальную ответственность никто брать на себя не будет...
 
Так я пишу про охрану, которая будет компенсировать украденное у вас. Для этого составляется соответственный договор. Правда, плата по такому договору существенно выше. Но и охрана намного лучше.
Ну а я Вам говорю про то, что никто не станет оплачивать услуги фирмы, которые дороже дома. Бедные у нас дачники в массе, и в домиках у них старый хлам, который не стоит столько, сколько запросят за его охрану. Проще хороший замок купить и окна забить.
 
Я бы поставил электрический забор. А ещё лучше наделать ловушек как в фильме Один дома, и никакой вор не страшен![DOUBLEPOST=1413799398,1413799175][/DOUBLEPOST]Я бы поставил электрический забор. А ещё лучше наделать ловушек как в фильме Один дома, и никакой вор не страшен!
 
Я бы поставил электрический забор. А ещё лучше наделать ловушек как в фильме Один дома, и никакой вор не страшен!

Если подобная "ловушка" будет причиной смерти злоумышленника - хозяина дома посадят. "Электрического забора" это тоже касается...
 
На своей даче поставил 1)Высокий забор 2.50м. 2)Разместил на самых видных местах 2 муляжа камер (изготовил из бляхи на настоящие денег жалко,а то и камеры могут спереть). 3)на размыкание окон и дверей поставил серену (купил в китайских безделушках).Пока никто за 2 годе не сунулся.
 
На своей даче поставил 1)Высокий забор 2.50м. 2)Разместил на самых видных местах 2 муляжа камер (изготовил из бляхи на настоящие денег жалко,а то и камеры могут спереть). 3)на размыкание окон и дверей поставил серену (купил в китайских безделушках).Пока никто за 2 годе не сунулся.
Ну это правильно! И ещё в добавок ко всему вышеперечисленному я бы повесил на заборе табличку: "Осторожно! Злая собака!". Мало кто захочет рисковать!
 
И ещё в добавок ко всему вышеперечисленному я бы повесил на заборе табличку: "Осторожно! Злая собака!". Мало кто захочет рисковать!
Пардон, а лаять кто будет? Надо и муляж лающей собаки тогда заводить, чтобы было натурально. Иначе воры быстро раскусят, что где за табличкой ничего нет, там и камеры могут быть липовые, и прочая защита.
 
Пардон, а лаять кто будет? Надо и муляж лающей собаки тогда заводить, чтобы было натурально. Иначе воры быстро раскусят, что где за табличкой ничего нет, там и камеры могут быть липовые, и прочая защита.

Вполне натурально лающий китайский гаджет с датчиком движения стоит какие-то копейки. Так что с лаем проблем не будет. :-)
 
Самый эффективный сторож ночью, это собачка, проверено. А лучше несколько, чтобы громче пугать воров.
 
Назад
Сверху