Могут ли перфораторы Интерскол составить конкуренцию зарубежным аналогам?

По моим наблюдениям отечественный Интерскол зачастую дешевле перфораторов MAKITA или BOSCH с аналогичными параметрами. Однако им больше отдают предпочтение в строительных компаниях. При этом ссылаются на то, что зарубежный электроинструмент надежнее. Однако по опыту нашей компании, могу утверждать, что они не редко выходят из строя. Сейчас встал вопрос более рационального выбора и покупки перфоратора. Вот и интересно, стоит ли переплачивать, или перфораторы Интерскол не хуже зарубежных?
 
У них не плохие перфораторы. Цена конечно ниже, что является плюсом. По надежности трудно сказать. В эксплуатации было всего два перфоратора от этого производителя. По качеству они ни чем не уступают маките или бошу. По надежности они также были не хуже. Не знаю что с ними в данный момент произошло, но когда мы их использовали целый год, не было ни одной поломки или проблемы с ними. Скорее дело вкуса, но переплачивать за бренд не советую.
 
Лет пять назад я купил в одном из маркетов самый дешевый перфоратор (просто срочно нужно было сделать мелкую работу, а перфоратора с собой не было). Так вот, это была китайская модель, на которую давали всего лишь несколько месяцев гарантии. Менеджер-продавец честно сказал мне, что он на этот инструмент не дал бы и такую гарантию. Тем не менее, после довольно плотной эксплуатации мой перфоратор до сих пор работоспособен и за все время работы не было ни одного отказа. Так что как повезет. Интерскол занимает срединную нишу между дорогими Бошами, Макитами и дешевыми китайскими девайсами. Что покупать - каждый для себя решает сам.
 
По моим наблюдениям отечественный Интерскол зачастую дешевле перфораторов MAKITA или BOSCH с аналогичными параметрами. Однако им больше отдают предпочтение в строительных компаниях. При этом ссылаются на то, что зарубежный электроинструмент надежнее. Однако по опыту нашей компании, могу утверждать, что они не редко выходят из строя. Сейчас встал вопрос более рационального выбора и покупки перфоратора. Вот и интересно, стоит ли переплачивать, или перфораторы Интерскол не хуже зарубежных?
MAKITA и BOSCH это уже признанные мировые бренды, за это и пере плата, хотя нам как пользователям за бренд платить не хочется. Интерскол это Российская компания, которая на рынке уже десяток лет, а это значит у фирмы скопился большой опыт! Соответственно качество продукции компании находится на удовлетворительном уровне. Поэтому можно смело заменить брендовые перфораторы, нашими отечественными аналогами, тем более что и технические параметры аналогичны!
 
У нас в городе есть строительный гипермаркет и там практикуют продажу инструмента под своей торговой маркой. Я правда не совсем понимаю этот механизм. но инструмент и расходные материалы дешевле. Купил перфоратор, лет 7 работает безотказно, только провод сломался. Так вот когда покупал, поинтересовался у продавца. что за производитель? Ответ - китайское дерьмо, протянет чуть больше года, купите Бош. Я популярно объяснил, что за эти деньги, через год куплю ещё два, а этот пойдёт на запчасти. Потом он сменил пластинку и сказал из своего опыта, что Китай либо ломается практически мгновенно, либо работает долго. Думаю Интерскол уже давно не уступает раскрученным брендам.
 
Почитал информацию про бренд. Они 25 лет работают. Ассортимент электроинструмента и комплектующих велик. Выпускают его бытового уровня и "профи". Заводы размещены в России и за границей. Не один Китай. Перфораторы изготавливают в Татарстане, в Испании, в Болгарии. Годовой объем производства "Интерскола" по электроинструменту в 2008 году превысил показатели всех предприятий Союза до распада. Если выпуск инструмента идет в таких больших объемах, значит его покупают и считают качественным.
 
Единственный критерий по которому эти перфораторы могут конкурировать с перфораторами Бош и Макита это цена. Разница в цене около 1000 рублей если не ошибаюсь,во всем остальном они порядочно отстают.Перфораторы Макита заметно мощнее. Она легче и быстрей разрушает бетон и этим все сказано производительность работ выше. Короче говоря для производства,для тех кто занимается профессионально ремонтами, однозначно Интерскол нет, это не рациональный выбор. Не по наслышке знаю и тот и другой бренд,и такой выбор передо мной не стоит. Лично я приобретаю для производства Makita HR 2450. Стоимость его в среднем 6300 рублей.
 
По моим наблюдениям отечественный Интерскол зачастую дешевле перфораторов MAKITA или BOSCH с аналогичными параметрами. Однако им больше отдают предпочтение в строительных компаниях. При этом ссылаются на то, что зарубежный электроинструмент надежнее. Однако по опыту нашей компании, могу утверждать, что они не редко выходят из строя. Сейчас встал вопрос более рационального выбора и покупки перфоратора. Вот и интересно, стоит ли переплачивать, или перфораторы Интерскол не хуже зарубежных?
Перфораторы торговой марки "Интерскол" по сути, для бытового использования. Надежность их соответствующая, в результате и цена низкая. Процент поломок довольно высок, конструктивные особенности направлены против человека, пользоваться гораздо хуже, чем "Бошем". Гораздо производительнее пользоваться удобным инструментом, где реальная сила удара, удобный корпус, правильный выдув воздуха и надежный шнур. Можно сравнивать и "Ладу" а "Фордом", при этом говорить, что они одинаковы по характеристикам...
 
Про перфоратор ни чего сказать не могу, вещь дорогая. И на себе экспериментировать не хочется, вдруг сломается. Но есть дрель интерскол и дома и на работе. Работает нормально замечаний нет. Уже длительное время несколько лет, точно больше 5.Ладно дома работаю дрелью мало. А на работе работает бригада из 7 человек. Конечно работает дрель не каждый день и не целый день. Но регулярно то там дырку просверлить, то саморез закрутить, и еще кто не будь дамой берет.Я ею доволен для не больших работ и редких дрель подошла для меня.
 
Раньше электроиструмент Интерскол был качественным и надёжным и легко составлял конкуренцию зарубежным аналогам с практически идентичными техническими характеристиками.Это я имею в виду свой перфоратор и дрельку в возрасте 10 лет с момента преобретения.Прослужили они мне верой и правдой без единого ремонта,только в этом году поменял кнопку на перфе.Сейчас ,когда всё производство находится в Китае и делается для нас я не рискнул бы для ежедневной работы брать Интерскол,купил бы что то по дороже и по качественней.
 
У Интерскола по началу был перфоратор П-710ЭР на базе перфораторов Спарки серии 240. Знакомые из сервиса говорили, что у Интерскола и Спарки внутренности один к одному. То ли комплектующие на Спарки заказывали или по ОЕМ на Спарки производили. П-20/550ЭР клон перфоратора Байкал. Последним в смысле П-20/550ЭР я три прошедших дня долбил бетон. Пол метра штробы под серую трубу 110 мм, в сплошном бетоне. Перфоратор справился. Перфоратору уже года 4. Один комплект щеток сносил.
Эту модель часто берут те кто высотки утепляет.
За те старые модели прямо скажу что они хороши. Новые тут не скажу насколько удачны.

Интерскол вполне себе профессиональный инструмент. Это уже доказано.
 
Уже много лет пользуюсь электрооборудованием отечественной марки Интерскол. Причем в наличии имеются дрель, болгарка, дисковая пила, шуроповерт, рубанок этого производителя. Когда назрела необходимость приобрести перфоратор, то нисколько не сомневаясь, выбирал инструмент той же фирмы. В принципе я был уверен в том, что данный аппарат послужит мне верой правдой, как и все его собратья, побывавшие у меня в употреблении. Модель перфаратора П-26 /800ЭР. Его мощность невелика, всего 8000 ватт. Этого вполне хватает на сверление отверстий в бетоне, долбежку в небольших объемах. Однако случилось так, что полетел мощный полутора киловаттный перфоратор на работе, и за неимением выбора пришлось заменить его моим инструментом. Целую неделю практически без передышки он сверлил, отбивал, выкалупывал бетон. При этом температура инструмента достигала такого градуса, что к корпусу было не дотронуться. За это время я поменял кучу различных насадок, буров. А из под патрона начала сочиться смазка. Тем не менее мой Интерскол прекрасно справился с поставленной работой и с честью выдержал испытание! По моему мнению Интерскол очень приличная торговая марка, и вполне заслуживает доверия.
 
Раньше электроиструмент Интерскол был качественным и надёжным и легко составлял конкуренцию зарубежным аналогам с практически идентичными техническими характеристиками.Это я имею в виду свой перфоратор и дрельку в возрасте 10 лет с момента преобретения.Прослужили они мне верой и правдой без единого ремонта,только в этом году поменял кнопку на перфе.Сейчас ,когда всё производство находится в Китае и делается для нас я не рискнул бы для ежедневной работы брать Интерскол,купил бы что то по дороже и по качественней.
Как я понимаю. Интерскол всегда делали в Китае, русская фирма является импортером. При выборе инструмента я обошел несколько магазинов. И на данную фирму про одну и туже модель одни продавцы говорили, что это сделано в России, а другие что в Китае. По этому я решил, что правду говорят те продавцы, которые, утверждали, что интерскол делают в Китае. Наши люди со словом сделано в Китае ассоциируют низкое качество продукции. Вот и говорят, что сделано в России.
 
Как я понимаю. Интерскол всегда делали в Китае, русская фирма является импортером. При выборе инструмента я обошел несколько магазинов. И на данную фирму про одну и туже модель одни продавцы говорили, что это сделано в России, а другие что в Китае. По этому я решил, что правду говорят те продавцы, которые, утверждали, что интерскол делают в Китае. Наши люди со словом сделано в Китае ассоциируют низкое качество продукции. Вот и говорят, что сделано в России.
Удивительно, но в середине 20 века всё было с точностью до наоборот. ТОгда наши бабушки занашивали до дыр эти самые вещи из Китая. А сделано в Китае было как раз гарантией высокго качества. А сейчас туда пришли американцы и мы имеем отличный маркетинг и в большинстве своём действительно товар очень низкого качества. Я тоже предпочитаю Сделано в России, чем сделано в Китае. Некоторые продавцы об этом предпочтении знают и говорят, что сделано в России вместо Китая.
 
Как вообще эти фирмы можно сравнивать между собой? В то время как всякие Боши и Макиты являются разработчиками и изобретателями ведущего инструмента в мире, компания Интерскол просто заказывают в китае на заводе инструмент под свои шильдики.
Там и Энкор делают, одно и тоже, только под заказ одной или другой конторы.
Да работает, да его покупают не только для бытовых нужд, но это все не от хорошей жизни.
У тестя есть интерсколовский шуруповерт, он ни в какое сравнение не идет с моим бошевским(самым примитивным)14.4вольта.
Выбор за Вами!
 
По моим наблюдениям отечественный Интерскол зачастую дешевле перфораторов MAKITA или BOSCH с аналогичными параметрами. Однако им больше отдают предпочтение в строительных компаниях. При этом ссылаются на то, что зарубежный электроинструмент надежнее. Однако по опыту нашей компании, могу утверждать, что они не редко выходят из строя. Сейчас встал вопрос более рационального выбора и покупки перфоратора. Вот и интересно, стоит ли переплачивать, или перфораторы Интерскол не хуже зарубежных?
Это зависит от предпологаемой нагрузки на инструмент. Для монтажа мебели конечно предпочтение дешевому отечественному производителю. Если же инструмент должен работать больше 2 часов в день(внутренняя отделка), выбор за преславутыми Makita, Bosh. Для промышленных обьемов(вентфасад, монтаж витражей) стоит задуматься о переходе на более дорогой и качественный инструмент Hilti, MILWAUKE.Интерскол может помочь в бытовых работах, не более.
 
Последнее редактирование:
Соглашусь, что Интерскол для больших объемов или проф. использования брать рискованно. Лучше брать японские бренды или европейские.
 
Лучше брать японские бренды или европейские.
А ничего, что "японские" и "европейские" бренды на 100% сделаны в Китае? У Интерскола своя производственная база, на основе ижмаша и приобретенных в Италии предприятий. Хотя Интерскол немало комплектующих заказывает в Китае, ну так они ничем не отличаются от тех, которые ставятся в инструменты бош или макита. Те же яйца, только в профиль.
 
А ничего, что "японские" и "европейские" бренды на 100% сделаны в Китае? У Интерскола своя производственная база, на основе ижмаша и приобретенных в Италии предприятий. Хотя Интерскол немало комплектующих заказывает в Китае, ну так они ничем не отличаются от тех, которые ставятся в инструменты бош или макита. Те же яйца, только в профиль.
Вот и я о том же. Российская техника, если её делать нормально, работает гораздо лучше, чем китайские европейцы.
 
Если китайскую делать нормально, он тоже работать будет хорошо. Вопрос в том, кому это надо из производителей, чтобы их техника работала десятилетиями.
 
Назад
Сверху