Модульное строительство.

Выглядит интересно, хотя и не презентабельно, но напоминает собой заброшенные дома, которые могут развалиться и обвалиться.
 
le-havre_lgts03_0.jpg

многомодульное помещение:hushed:
 
Это куча контейнеров, поставленных друг на друга. Жильем это никак не назовешь, да и модулем неким с большой натяжкой.
 
Последний вариант весьма забавный. Внизу вагончики ржавые страшные, а вершина вполне себе презентабельно выглядит. С отделкой и стеклом.
 
Я бы не сказал, что прямо уж типичные. Выглядят вполне себе прилично. Это же не контейнеры, которые рядом стоят без отделки.
 
Да уж, каждый извращается как хочет :). Видел я сейчас зажиточные америкосы любят строить дома на деревьях и это реально большие роскошные дома а не те халлабуды, что вы строили в детсве))).
 
Большие сомнения, что там реально большие дома. Огромный дом не выдержит дерево просто. Там роща тогда целая нужна.
 
Большие сомнения, что там реально большие дома. Огромный дом не выдержит дерево просто. Там роща тогда целая нужна.
Да они их строят на двух или трёх деревьях рядом стоящих (если это большой дом). Это серии передач national geographic или discovery.
 
На нескольких деревьях еще может быть. Но деревья те должны быть все равно весьма массивные и не старые, чтобы выдерживали нагрузку.
 
В первом случае больше похоже, что на каких-то столбах, а вот два других уже ан дереве, но что-то страшновато выглядит, совсем ни за что не держатся они.
 
А вот ещё такой модулишко:
Micro-House-Diogene-7.jpg Micro-House-Diogene-5.jpg
На автообеспечении энергетическом (калориферы и панели солнечные) :sunglasses:
 
Этот домик больше похож на мини электростанцию, чем на жилище какое-то. Ну, или уборную на улице, в общем не на жилое помещение.
 
Модульное строительство изначально предусматривало полную взаимозаменяемость отдельных частей друг с другом, а потом началась "вакханалия" непонятных, а порой и опасных проектов. Конечно в таком строительстве есть свои плюсы, берешь отдельные элементы и меняешь их местами, вот и новое строение получается.
 
Так заменяемость нужна для того, чтобы выбывший кусок без проблем заменить на новый, причем любой новый. Это удобно, когда все детали взаимозаменяемы.
 
Конечно удобно, кто же спорит. Но при таком строительстве исчезает красота и индивидуальность. Все разнообразие состоит из разного размещения блоков. Не знаю кому как, а по моему смотрится убого.
 
При таком строительстве не нужны квалифицированные специалисты. Привезли блок на стройплощадку, подняли краном, поставили на место. Для такой работы достаточно крановщика и двух монтажников. Процесс идёт быстро и обходится дёшево.
 
Процесс идёт быстро и обходится дёшево.
Так же быстро эта конструкция развалится. Не верю, что подобные домики простоят лет 50, как старые кирпичные хрущёвки. А если дом на дереве, то это до первого серьёзного ветра - дом вместе с корнем дерева полетит.
 
Назад
Сверху