Модернизация "Хрущевки".

Вот пример попытки осовременить "хрущевку", в Екатеринбурге. Есть ли у вас в городах подобные примеры?
 

Вложения

  • модернизация хрущевки.jpg
    модернизация хрущевки.jpg
    119 KB · Просмотры: 193
Слышала, что бывшие ГДРовские хрущебы в Германии отремонтировали и превратили в малосемейки. Но там монолитное строительство было, а не панельное.
 
Потребность в социальном жилье никогда не уменьшится. "Осовременить" дом стоит значительно дешевле чем построить его заново. Такие попытки предпринимаются и в других городах, например Калининграде. И будут предприниматься дальше. Только Москва может себе позволить сносить и строить по-новой.
 
Потребность в социальном жилье никогда не уменьшится. "Осовременить" дом стоит значительно дешевле чем построить его заново. Такие попытки предпринимаются и в других городах, например Калининграде. И будут предприниматься дальше. Только Москва может себе позволить сносить и строить по-новой.
Наверное, вопрос в том, за чей счет проводить такой капитальный ремонт. Жильцы в большинстве своем "не потянут". Нужны долговременные кредиты от государства. За лишнюю тысячу в месяц я бы согласился пожить в модернизированной хрущевке.
 
Наверное, вопрос в том, за чей счет проводить такой капитальный ремонт. Жильцы в большинстве своем "не потянут". Нужны долговременные кредиты от государства. За лишнюю тысячу в месяц я бы согласился пожить в модернизированной хрущевке.
"Хрущевки" строились как временное жилье, совершенно неудовлетворительное по качеству. Из дерьма конфетку не сделать. Это трагедия и стыдоба, что в этих домах еще живут люди.
 
"Хрущевки" строились как временное жилье, совершенно неудовлетворительное по качеству. Из дерьма конфетку не сделать. Это трагедия и стыдоба, что в этих домах еще живут люди.
Вы наверно не видели людей, живущих в бараках?)) Вот где стыдоба и трагедия.
 
Вы наверно не видели людей, живущих в бараках?)) Вот где стыдоба и трагедия.
Это точно. А хрущевки хоть старые и малометражные, но так как сносить их пока никто не собирается, а денег, чтобы "осовременить" дом не имеется, можно хотя бы привести квартиру в порядок и жить до лучших времен. Если конечно нет возможности и желания купить новую.
 
Я живу в хрущёвке.Боюсь даже что-либо переделывать начать,хотя очень хочется.Боюсь,что разваливаться начнёт,от перепланировке.
 
Я живу в хрущёвке.Боюсь даже что-либо переделывать начать,хотя очень хочется.Боюсь,что разваливаться начнёт,от перепланировке.
Я тоже живу в хрущёвке. Всё-таки зависит ещё от состояния дома, есть вообще в плачевном состоянии, но наш ещё крепится как-то.
 
А кто реально состояние дома может самостоятельно оценить, не своей квартиры, а всего в целом? Сомневаюсь, что многие. А по бумагам там может быть вообще все идеально, хотя по факту аварийный дом.
 
Я живу в хрущёвке, которая построена из красного кирпича. Дом в очень приличном состоянии, простоит еще долго. Проблемы были только с крышей и коммуникациями, но это "лечится".
 
А кто реально состояние дома может самостоятельно оценить, не своей квартиры, а всего в целом? Сомневаюсь, что многие. А по бумагам там может быть вообще все идеально, хотя по факту аварийный дом.
Сейчас действительно есть дама, которые сами разрушаются от старости, а о бумагам с ними все хорошо. Даже жертвы от таких разрушений бывают.
 
Я живу в хрущёвке.Боюсь даже что-либо переделывать начать,хотя очень хочется.Боюсь,что разваливаться начнёт,от перепланировке.
Интересно, что будет, когда они начнут действительно разваливаться от старости. Куда девать десятки миллионов жильцов?
 
Вот пример попытки осовременить "хрущевку", в Екатеринбурге. Есть ли у вас в городах подобные примеры?
Подобные примеры, наверное, есть в каждом городе. Ведь хрущевок в свое время понастроили не мало и сносить же их никто не будет. Так что их переделывают, облагораживают и продают, по довольно неплохим ценам.
 
Подобные примеры, наверное, есть в каждом городе. Ведь хрущевок в свое время понастроили не мало и сносить же их никто не будет. Так что их переделывают, облагораживают и продают, по довольно неплохим ценам.
Нашла в интернете фотографии панельного дома, "дохрущевского". Так ведь неплохо выглядит, даже импозантно. Вывод, хрущевки надо раскрасить, это недорого, и глазу будет приято. :)
 

Вложения

  • Панельный дом.jpg
    Панельный дом.jpg
    239.3 KB · Просмотры: 171
Для любителей всего витажного, и старых фотографий, лучше и придумать нельзя. Проблема лишь в том, что теперь такие дома в ужасном состоянии могут находиться.
 
По сравнению с тем, какое сейчас строится жилье эконом-класса, то хрущевки - не самый плохой вариант. Конечно, минусов много - и кухни маленькие и комнаты проходные, в коридоре не развернуться. Но некоторым людям и не нужны большие площади, для одинокого человека или маленькой семьи в самый раз. А дома еще крепкие, особенно кирпичные, трубы только поменять. Есть еще важный момент - когда строились хрущевки, то соблюдалась инсталляция, озеленение, а сейчас строятся настоящие гетто, многоэтажные дома впритык, как только там люди живут.
 
В нашем городе есть подобные модернизации и тут стоит говорить о том, что хрущевку легче и дешевле отремонтировать, чем снести дом и заново построить.
 
А что они сделали, сайдингом обшили? Снаружи выглядит красиво, в внутри все тоже самое. Маленькие квартиры, маленькие кухни, совмещенный санузел.
 
Назад
Сверху