мобильная баня палатка

Собрать можно только в том случае, если есть из чего, то есть материал. Если его покупать, то экономия не получится. Проще наверное будет купить.
Не знаю, надо конкретно брать материалы и всё считать - абстрактно рассуждать о том что выгодно или нет - это ни о чём.
 
К стройке бани на даче или в жилом доме для себя и своей семьи, надо подходить серьёзно и делать её с беседкой для отдыха, большим предбанником.
 
Посмотрела на фотографию, не верю! расползется такая палатка, если начать печку топить. А еще вероятнее, вспыхнет.
Не расползётся, и тем более не вспыхнет, там же внутри влажный пар. Самое слабое место - вокруг трубы, но и там видно что какая-то огнеупорная ткань вшита.
 
Баню, несомненно лучше всего из дерева строить, из осины, липы. Но к сожалению дорого это сейчас получается, ведь тонкомер не положишь, а нормальный сруб неплохо стоит. Я раньше и сам рубил бани из осины, это мягкий материал и кажется что он недолговечен, но я видел бани из осины, которым более сотни лет, и они до сих пор служат.
Сосна считается не очень прочным материалом. Но тем не менее из нее строили и много лет назад и вроде бы все стоит и не рушится. Но построить надо хорошо, ведь потом хватит на много лет.
 
по цене выйдет, как заказать мобильную баньку уже с печкой, отделкой и проведенной электрикой. Просто из кирпича долго, пока усаживаться будет, опять же, расход на материалы. И цемент, и песок, и тот же кирпич. Потом крыша, печка и погнало все одно за одним...
Я заказывал в Краус брусовую баньку, и не дорого и быстро.
 
Интересное изобретение, но честно скажу, такая баня не внушает мне доверия и комфорта по минимуму это ж точно.
 
На мой взгляд не надо думать, что это полноценная баня. Но хороший вариант для охотников и рыбаков.
 
Баня-бочка поинтересней, чем баня в палатке.На одном сайте видела сауны из кедра. Это совсем шикарно!
 
Друзья, если честно, то мы - люди сегодня очень избалованы комфортом. Когда меня здоровье прижало и мне было принимать травяные сауны, я приобрел портативную баню и парился. Конечно это не русская баня, но здоровье поправил. Поэтому мобильная баня - это нормальный бюджетный вариант для городского жителя. Выехал, разложился, попарился, убрал все после себя и до следующего раза. В ней ведь тоже можно и веником себя охаживать. Конечно температуры более 200 градусов вряд ли можно будет поднять, но ведь не каждому такая и по силам. Так что тема рабочая.
 
Баня в палатке-очень заманчиво. Наверное, по сравнению с бочкой намного дешевле. Тем более, что можно брать с собой на природу. А друзья и зимой в такой бане парятся.
 
Кстати, нормальная тема. Был в такой. Нужна только просторная палатка с предбанником. Ну и печка мобильная.
 
Такая баня не даст должного эффекта. Надо копить деньги на полноценную баньку однозначно.
 
Назад
Сверху