мобильная баня палатка

Баню, несомненно лучше всего из дерева строить, из осины, липы. Но к сожалению дорого это сейчас получается, ведь тонкомер не положишь, а нормальный сруб неплохо стоит. Я раньше и сам рубил бани из осины, это мягкий материал и кажется что он недолговечен, но я видел бани из осины, которым более сотни лет, и они до сих пор служат.
 
Баню, несомненно лучше всего из дерева строить, из осины, липы. Но к сожалению дорого это сейчас получается, ведь тонкомер не положишь, а нормальный сруб неплохо стоит. Я раньше и сам рубил бани из осины, это мягкий материал и кажется что он недолговечен, но я видел бани из осины, которым более сотни лет, и они до сих пор служат.
В деревнях до сих пор стоят эти бани
 
Бочка - это всего лишь форма. С таким же успехом можно делать из дерева и прямоугольную, полагаю, суть от этого нисколько не изменится.
 
Ну, мало ли, может в округлой форме есть какой-то смысл. Я же говорю, что мне подобные творения видеть не приходилось и в банном деле я совсем не понимаю.
 
Такой вариант бани имеет право быть, если ситуация с мытьём проблематична. А вообще это хорошее занятие для строителей-экспериментаторов, которые ищут экономичные альтернативные решения.
 
И сколько обошлась баня?
Заказчику она обошлась примерно в 1700у.е. без печи, но если бы собирали сами - было бы дешевле: там было где то 2500 кирпича полнотелого по 3 гривны, крыша профнастил, изнутри отделка липой, смета по материалам в районе 1050-1100у.е., остальное моё, сколько печка стоила и услуги печника не знаю.
 
Вообще мне нравится эта идея и как походный вариант и как дачный, с системой солнечных коллекторов наверное вода будет греться очень быстро.
Хорошая идея для отдыха, или дачи, ведь иногда так не хватает такого отдыха. Только солнечные коллекторы не очень дешевое удовольствие. Можно даже попробовать самому сделать такую баню.
 
Хорошая идея для отдыха, или дачи, ведь иногда так не хватает такого отдыха. Только солнечные коллекторы не очень дешевое удовольствие. Можно даже попробовать самому сделать такую баню.
Не дешёвое конечно, но в принципе по силам и собрать тоже можно, думаю такие бани нашли бы свою нишу - интересный продукт.
 
Интересная штука, особенно если на даче место мало и то все засажено.
Если места нет, на участке ее тоже не поставишь, да и в округе где-то тоже может не быть возможности, придется в лес идти, полянку искать или на пустырь.
 
Мне не нравятся такие палатки. Я предпочитаю кедровую Фитобочку. Она по размерам не больше стиральной машинки.
Но для перевозки необходима машина по больше. Замена полноценной сауны, но только маленькая.
 
Последнее редактирование модератором:
Баня в палатке - это бизнес идея. Видел такое у нас в городе. Собирают клиентов, несколько человек, вывозят на озеро зимой, рубят прорубь ставят похожий шатёр с печкой. Парят клиентов, окунают в прорубь. Вечером сворачиваются и едут обратно. И так каждый выходной.
 
Мне отец рассказывал про такие бани в палатке. Еще в начале 60х годов они работали на Сахалине и мылись в похожих сооружениях. Из камней складывали кучку, обкладывали дровами и жгли костер чтобы камни раскалились. Потом накрывали брезентовой палаткой и парились. На раскаленные камни плескали воду и говорит жарко было не хуже чем в настоящей бане.
 
Мне отец рассказывал про такие бани в палатке. Еще в начале 60х годов они работали на Сахалине и мылись в похожих сооружениях. Из камней складывали кучку, обкладывали дровами и жгли костер чтобы камни раскалились. Потом накрывали брезентовой палаткой и парились. На раскаленные камни плескали воду и говорит жарко было не хуже чем в настоящей бане.
Да, я тоже от родителей о таком слышал. Пожалуй. если кто-то целенаправленно займется поиском старых идей, он сможет на их воплощении сегодня хорошо заработать.
 
Да, я тоже от родителей о таком слышал. Пожалуй. если кто-то целенаправленно займется поиском старых идей, он сможет на их воплощении сегодня хорошо заработать.
Вообще это интересные идеи, сейчас эко туризм и всякого рода времяпрепровождение в лесах набирает популярность, но многие хотят с комфортом.
 
Не дешёвое конечно, но в принципе по силам и собрать тоже можно, думаю такие бани нашли бы свою нишу - интересный продукт.
Собрать можно только в том случае, если есть из чего, то есть материал. Если его покупать, то экономия не получится. Проще наверное будет купить.
 
Посмотрела на фотографию, не верю! расползется такая палатка, если начать печку топить. А еще вероятнее, вспыхнет.
 
Если огонь разбрасывать, то и деревянная вспыхнет. Понятно, что меры предосторожности с огнем всегда нужны.
 
Назад
Сверху