мобильная баня палатка

media-share-0-02-05-8feafb686c413a9683bded2bf3898e8a4306c8de7c1afb58f0b6f3cd12ddc821-Picture.jpg
 
Интересная идея. Выглядит все достаточно минималистично и просто. Интересно, а за какое время можно свернуть-развернуть такую баню?
 
Слышал о таких достижениях человечества, но никогда не был в таких банях. Хотя бани, парилки очень люблю. Но очень сомневаюсь. что в этой палатке можно достичь, хотя бы минимального банного эффекта.
 
Я не видел и не слышал о таких банях. Больше похоже на обычную палатку с печкой внутри. С настоящей баней тут и сравнивать нечего.
 
Слышал о таких достижениях человечества, но никогда не был в таких банях. Хотя бани, парилки очень люблю. Но очень сомневаюсь. что в этой палатке можно достичь, хотя бы минимального банного эффекта.
Сам сомневался пока не попробовал 100 гр. За 30 минут
 
А что там за материал снаружи в внутри, что так разогревается хорошо и тепло держит? Интересно бы узнать, на сколько он безвреден при высоких температурах.
 
А что там за материал снаружи в внутри, что так разогревается хорошо и тепло держит? Интересно бы узнать, на сколько он безвреден при высоких температурах.
Материал не знаю какой, а тепло держит пока топишь, на природу самый раз
 
Я не видел и не слышал о таких банях. Больше похоже на обычную палатку с печкой внутри. С настоящей баней тут и сравнивать нечего.
Есть еще более миниатюрные бани, и если я не ошибаюсь надувные. В такую "баню" полностью помещается человек, только голова его торчит через специальное отверстие, а все другое тело парится. Среди женщин такие "бани" популярные.
 
У нас наверное бани не слишком популярны, чтобы изобретать такие диковинные приспособления, поэтому ни видеть, ни слышать не приходилось ни о чем подобном.
 
Вообще мне нравится эта идея и как походный вариант и как дачный, с системой солнечных коллекторов наверное вода будет греться очень быстро.
 
Баню можно и с помощью полиэтиленовой пленки организовать. Мы такие даже на севере делали для себя, а потом 5 т. контейнер переделали и возили с собой, в нем даже зимой помыться можно. А летом и в парнике попариться можно, а если в него печку поставить, то как настоящая баня получится.
 
Это точно, а вы слышали про бани бочки?
Ну, это что-то историческое мне кажется, с давних времен в бочках многие мылись, тут аналогии какие-то провести можно и параллели. Да и в бочку же воду залить можно, там все проще.
 
Если она уже есть переделать конечно можно под баню, если функцию бочки уже нельзя нести из-за возраста или других причин, но покупать специально я бы не стал.
Я сам для себя сейчас доделываю баню бочку, покупать дорого очень
 
Я сам для себя сейчас доделываю баню бочку, покупать дорого очень
Да, некоторые кленовые и дубовые бочки такого размера выйдут дороже чем выстроить такую же по размеру баню из кирпича и отделать липой.
 
Да, некоторые кленовые и дубовые бочки такого размера выйдут дороже чем выстроить такую же по размеру баню из кирпича и отделать липой.
У меня из еловой доски и отделка в парном помещении из липы длина бочки 3 метра и диаметр 2 метра вместе с печкой в районе 150 т.р выходит
 
У меня из еловой доски и отделка в парном помещении из липы длина бочки 3 метра и диаметр 2 метра вместе с печкой в районе 150 т.р выходит
Да, дорого, я даже больше по площади выкладывал дешевле из кирпича, но если считать без печки - она отдельно была выложена другим мастером и хорошим печником.
 
Назад
Сверху