много ли потребляет электро энергии электропила?

В загородном доме ( достался в наследство теперь служит загородным ) довольно слабое электричество, бывает нормально а бывает явно слабый свет, да ещё и перебои в мощности. Вопрос: потянет ли электро пила при таком раскладе? И если всё таки попробовать, не накроется весь инструмент по причине таких колебаний?
 
Если не ошибаюсь есть стабилизаторы напряжения которые держат напряжение так сказать в узде. Электро пила 2.2 или 2.6 квт должна работать - это не сварочный аппарат
 
Вопрос в том, до какого уровня "просело" напряжение, неплохо бы замерить! На любом ручном электроинструменте написаны на табличке его параметры - стандартные 220В, а ниже обычно пишут пределы - 200-240В, т.е. это предельные отклонения, которые безболезненно скажутся на работе электроинструмента. Если напряжение ниже допустимого, то пила будет работать, но будет усиленного греться обмотка, как следствие - более скорый выход из строя, быстрее изнашиваются щётки и т.д.
Стабилизатор придуман не зря! ;)
 
Если Вас не устраивает установка стабилизатора напряжения,то можете спокойно пользоваться електропилой и так.При понижении напряжения будет теряться мощность,а если напряжение будет падать до предела пила просто не будет работать в нормальном для неё режиме,что грозит выходом из строя частей электроинструмента.В последствии -ремонт.Количество потребляемой энергии можно вычеслить исходя из параметров электроинструмента.Технические данные и характеристики указаны в инструкции по эксплуатации любого прибора.Но всё же задумайтесь о стабилизаторе который будет регулировать всю энергию проходящую по электросети дома.
 
В быту редко применяются электрические цепные пилы мощностью более 1,5-2 киловатта. Это сравнимо с мощностью электрического чайника. Короче, если с чайником на даче проблем нет, пила тоже будет работать. Но, при напряжении ниже 180 вольт ее лучше не включать надолго, потому что работа на пониженных оборотах, как это ни странно, может привести к перегреву двигателя. Эффективность обдува двигателя очень резко снижается даже при небольшом уменьшении оборотов.
 
Если Вас не устраивает установка стабилизатора напряжения,то можете спокойно пользоваться електропилой и так
Действительно электропила довольно неприхотливый инструмент, приводимый в действие универсальным коллекторным двигателем. От заниженного напряжения не будет проблем с пуском, однако потери в крутящем моменте неизбежны, но это не смертельно.
 
довольно слабое электричество, бывает нормально а бывает явно слабый свет, да ещё и перебои в мощности. Вопрос: потянет ли электро пила при таком раскладе? И если всё таки попробовать, не накроется весь инструмент по причине таких колебаний?
Слова "слабое электричество" ничего объясняют - нужно измерить напряжение в сети.
В любом случае, электропила "не накроется".:grinning:
 
Ни чего с вашей пилой не случится, не гоняйте только ее несколько часов подряд, давайте ей остыть. Вам бы лучше озадачится почему такие перебои с электричеством, а то спалите все бытовые приборы.
 
Будет зависеть от того как вы будет использовать данный аппарат. Также нужно учитывать расход при покупке.
 
Ни чего с вашей пилой не случится, не гоняйте только ее несколько часов подряд, давайте ей остыть. Вам бы лучше озадачится почему такие перебои с электричеством, а то спалите все бытовые приборы.
"Спалить бытовые приборы" при отсутствии электроэнергии довольно трудно. Здесь "поможет" лишь повышенное напряжение в сети.:grinning:
 
Я считаю что лучше всего приобрести стабилизатор и установить его. Или же пользоваться аккумуляторными приборами.
 
Я считаю что лучше всего приобрести стабилизатор и установить его. Или же пользоваться аккумуляторными приборами.
Стабилизатор полезен при "хронически пониженном" напряжении. От пропадания электроэнергии он не защитит.
 
Такие перебои напряжения не благоприятно влияют на работу самого инструмента. Его реально можно испортить. В этих делах стабилизатор неплохой помощник.
 
Назад
Сверху