Минимально разрешённая температура воздуха при установке пластикового окна

Albert

Команда форума
Видел как у соседа меняли окна при температуре минус двадцать. Мне кажется что в такую погоду даже зимняя монтажная пена теряет все свои свойства и качественная установка невозможна. Что на это могут сказать знающие профессионалы?
 
Может сильно срочно понадобилось обновить окна, вот и работали в холод. А с пеной ничего не случится, бывает разная: для наружного и внутреннего применения.
 
Пена бывает зимняя. Но на сколько я знаю оконщики не рекомендуют в сильный мороз ставить окна. Был случай: как то ставили окна в одной квартире. Мороз был около 15 градусов. Окна все перекосило и они все начали сильно сифонить. Регулирование не помогало. Ждали потепление, только тогда удалось привести их в норму.
 
Видел как у соседа меняли окна при температуре минус двадцать. Мне кажется что в такую погоду даже зимняя монтажная пена теряет все свои свойства и качественная установка невозможна. Что на это могут сказать знающие профессионалы?
Нельзя конечно и дело тут не только в том что пена не схватывается, но и в том что пластик становится хрупкий, при -14 уже нельзя ставить.
 
Вообще, окна можно устанавливать и в минус 20, НО, в этом случае в арсенале специалистов есть защитный экран и тепловая пушка. Цена такой установки несомненно выше обычной.
 
Вообще, окна можно устанавливать и в минус 20, НО, в этом случае в арсенале специалистов есть защитный экран и тепловая пушка. Цена такой установки несомненно выше обычной.
Интересная информация. Ни разу не видел такой установки, и экранов таких не видел. Тепловые пушки видел. Их использовали для нагрева помещения при установке натяжных потолков, но чтобы для монтажа окон. Как то это загадочно всё.
 
Интересная информация. Ни разу не видел такой установки, и экранов таких не видел. Тепловые пушки видел. Их использовали для нагрева помещения при установке натяжных потолков, но чтобы для монтажа окон. Как то это загадочно всё.
Сложного ничего нет, просто создают так сказать пакет с пушкой внутри и прогревают всё основательно, однако мало кто заказывает - потому и не видели.
 
Сложного ничего нет, просто создают так сказать пакет с пушкой внутри и прогревают всё основательно, однако мало кто заказывает - потому и не видели.
Если не трудно, ссылочку бы какую-нибудь, где можно более подробно прочитать про этот пакет с пушкой, или фотографию. Ну просто интересно. Будет хоть что рассказать знакомым установщикам окон, занимающимся этим делом не один десяток. Ничего ведь не знают.
 
Идеальная температура при установке окон это от+15°C до +18°C. Не рекомендую их устанавливать в сильное пекло или лютые морозы, всё - таки многие нюансы влияют на качество установки.
 
Есть специальная пена для таких погодных условий. Окна устанавливают круглый год, и я не слышал о минимальном пороге температуры. Тут больше нужно ориентироваться на здравый смысл.
 
Назад
Сверху