Мини ножовка stanley

Только на этой неделе познакомился с этим малышом. Безумно удобна, если нужно добраться в сложное место, такой формы и небольшого размера никогда не встречал. Отличная вещь для дома, только не стоит ей пилить большие куски, загубите полотно.
 
Минус такой ножовки в том, что она использует только треть полотна. Дешёвая и компактная - это плюс. В принципе, если есть острое желание и не жалко пару $, то подобное приспособление можно сделать и самому - нет ничего сложного.
 
У нас мини пила piranha, отличный инструмент, особенно если необходимо подлезть в труднодоступные места и пилить нужно 1 рукой. Она как раз имеет отличную конструкцию, даже мне (женщине), вполне удобно ей пользоваться.
 

Вложения

  • pic_5875e32713a0514_500x500_1.jpg
    pic_5875e32713a0514_500x500_1.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 115
У нас мини пила piranha, отличный инструмент, особенно если необходимо подлезть в труднодоступные места и пилить нужно 1 рукой. Она как раз имеет отличную конструкцию, даже мне (женщине), вполне удобно ей пользоваться.
А у меня совершенно обычная ножовка. Я ее в оби купил на распродаже за 300 руб и ничего, со всем справляется. Кстати, тоже удобно добираться к труднодоступным участкам.
 

Вложения

  • pic_c70af87ba88c2dc_500x500_1.jpg
    pic_c70af87ba88c2dc_500x500_1.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 109
Я пару лет назад купил Mini IRWIN для сложных работ по металлу. 2 раза пользовался, удобная ручка и легко в углах работать. Тут мне кажется нужно в первую очередь под руку подбирать, полотно можно любое поставить. Мне комфортно, поэтому и пользуюсь.
 
У нас мини пила piranha, отличный инструмент, особенно если необходимо подлезть в труднодоступные места и пилить нужно 1 рукой. Она как раз имеет отличную конструкцию, даже мне (женщине), вполне удобно ей пользоваться.
Я сначала такую использовал дома, но ломал полотно 2 раза, по мне лучше, когда оно по всей длине закреплено, а так стоит надавить посильнее под углом, сразу гнется и ломается. Мне конструкция совсем не зашла.
 
Я сначала такую использовал дома, но ломал полотно 2 раза, по мне лучше, когда оно по всей длине закреплено, а так стоит надавить посильнее под углом, сразу гнется и ломается. Мне конструкция совсем не зашла.
Уж на что я девушка и то такую сломать умудрилась. Муж приехал, а я уж в ОБИ за новой сгоняла, чтобы не ворчал. Я купила обычную, но так, чтобы полотно было закреплено и часть могла пролезть в тонкий зазор между стенкой. Мне понравилась, удобная
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    137.3 KB · Просмотры: 133
Я сначала такую использовал дома, но ломал полотно 2 раза, по мне лучше, когда оно по всей длине закреплено, а так стоит надавить посильнее под углом, сразу гнется и ломается. Мне конструкция совсем не зашла.
Я немного мастерю на даче, поэтому углы моих поделок приходится спиливать самой, если там узор, другой пилкой не подобраться. У мужа Vira, но что ей можно делать, ей вообще не спилить ничего в композиции. Обязательно должно быть свободное полотно, иначе не получится работать.
 

Вложения

  • VIRA-801010.jpg
    VIRA-801010.jpg
    26.2 KB · Просмотры: 109
Мини-ножовка была известна еще в советское время. Можно было вставлять целое полотно и даже обломок оного. Про возможность применения в труднодоступном месте - правда. Ну и скорость пиления малая в сравнении с обычным ножовочным станком, как на предыдущей картинке.
 
Назад
Сверху