Минеральная вата или пенополистирол?

Работать с пеностеклом не так удобно как со стекловатой или пенопластом. Пенопласт легче, легко режется, вату вообще руками рвать можно. С пеностеклом так не получится.
С пенопластом да, а вот с минватой не сказал бы, монтаж не заканчивается тем что нарезать, да и режется пеностекло самой обычной пилкой.
 
Тут некоторые советуют крышу плитами ППУ утеплять, типа для них пароизоляция уже не нужна потому что они сами ей являються. Я так думаю это дичь полная. Они конечно влагу не пропускают, но только между плитами щели же, их надо каждую спецклеем промазывать, ты на фиг состаришься пока эту крышу закончиш и все равно где-то пропускать будет. И потом оно горит так нехило, я бы себе такое в дом не советовал. Я сам мансарду утеплял кварцевой минватой Изовер теплая крыша. В 2 слоя делал – 150+100. Так теплее будет
 
Хоть бы кто и что не говорил, я двумя руками за минвату. Всё таки цена и эффект имеет место быть.
 
Утеплять стены лучше однозначно минеральной ватой. Вопрос цены, вопрос качества самого материала. Два этих фактора говорят сами за себя.
 
Назад
Сверху