Микроволновка над головой

Не комфортно, вся еда будет сыпаться сверху на голову. Хоть на подставку поставите, но крошек не избежать. Постоянно придется руки держать приподнятыми.
Ну будьте милосердными.) Ведь у кого-то небольшие кухни. Бывают 6 или даже 4 квадрата. Ну упадёт две крошки. Страшного ведь в этом ничего нет.
 
Крошки - это самая мелочь. Не представляю себе людей, чтобы ни крошки не упало, ни капли не пролилось во время готовки. Это невозможно, все равно придется убирать и вытирать что-то.
 
Нет, это не опасно, у нас тоже микроволновка находится на уровне головы.
 
Главное, чтобы было поменьше механических повреждений этой самой головы от такой близости. Ведь микроволновка имеет весьма острые края и углы...
 
Пару раз замечал микроволновые печи с откидывающимися вверх дверцами. Это оптимальная конструкция — и если найдёте, то точно устанавливайте на втором ярусе.
 
Сложно представить микроволновку над обеденным столом. Попробуйте встроить ее в кухонный шкаф.
 
Да, микроволновка во встроенном шкафу- это на мой взгляд самый лучший вариант. Я у себя так и сделал...
 
Странная формулировка - микроволновка над головой. Я лично не вижу в этом ничего странного. Только лучше закрепите ее и подумайте об удобстве.
 
А обязательно устанавливать микроволновку над головою? Не проще использовать более стандартные и классические варианты?
 
Думаю этого делать не стоит. Ищите другие способы, куда можно ее разместить, но не над головой.
Согласна с вами, у меня микроволновка стоит на столе, и то иной раз, когда достаю из нее после разогрева первые блюда, что нибудь да обязательно разольется. А если микроволновка будет над головой, таких неприятностей тем более не избежать.
 
Если ваша микроволновка опасная, те нет разницы где ее разместить. Но большинство современных микроволновых печей не опасны.
 
Да, мне вот тоже немного непонятно насчёт термина "опасная". В принципе они все опасные, если находиться внутри...):yum:
 
На кухне очень мало места, поэтому микроволновую печь думаем подвесить на подставке. При этом расположить хотим над обеденным столом, но возник вопрос неопасно ли это.
Неопасно. Микроволновка же будет располагаться над столом, а не над головами. Надёжные, анкерные крепления гарантировано удержат микроволновую печь от случайного падения. Такой способ установки действительно может стать единственно правильным решением в условиях дефицита жилой площади.
 
Прошу прощения, могу ли узнать, что Вы вкладываете в термин «опасная микроволновка»?
Микроволновое излучение на организм действует аналогично радиации. Если умудриться включить ее при открытой дверце, то можно сыграть в ящик.
 
Микроволновое излучение на организм действует аналогично радиации. Если умудриться включить ее при открытой дверце, то можно сыграть в ящик.
Александр, опасное излучение находится в другом спектре. Не пугайте людей.
 
Микроволновое излучение на организм действует аналогично радиации. Если умудриться включить ее при открытой дверце, то можно сыграть в ящик.
Если не перемкнуть все блокировки, то микроволновка никогда не включится при открытой дверце. Такая схемотехника у любой м/в печи...
 
С Вашей стороны это неправильное решение. Я даже не могу представить, как это вообще выглядит. Не дурите, и найдите нормальное место.
 
Назад
Сверху