Микроволновка над головой

Микроволновки сами по себе опасная вещь.Рекомендуется не находится ближе 1 метра от работающей микроволновки. Ставьте подальше от стола.
 
Не знаю, я слышала, что работа микроволновой печи по вредности приравнивается к работе ксерокса. А ксерокс очень вредный.
При работе копиров и лазерных принтеров выделяется "ударная порция" озона, а микроволновка работает "без газа".:grinning:
 
У нас висит над головой тяжеленный шкафчик уже лет 15. Все нормально, главное крепко его прибить и вопросов не возникнет.
 
Не знаю, я слышала, что работа микроволновой печи по вредности приравнивается к работе ксерокса. А ксерокс очень вредный.
Господи, а ксерокс то чем вам не угодил? Что там вредного? Есть только одна опасность при установке микроволновки на подставке. Надо аккуратно открывать дверцу, чтобы микроволновка не свалилась.
 
Там "витает" канцерогенный озон.:grinning:
Кстати, копировальные аппараты гораздо вреднее для здоровья, чем микроволновки.
Это что то новое для меня. А почему вы решили, что озон карцерогенен. Можно ссылку, где вы почерпнули такую информацию. Припоминаю, что в советское время продавались бытовые озонаторы, для оздоровления.
 
Это что то новое для меня. А почему вы решили, что озон карцерогенен. Можно ссылку, где вы почерпнули такую информацию. Припоминаю, что в советское время продавались бытовые озонаторы, для оздоровления.
Все зависит от дозы. Любое лекарство передозировке превращается в яд. :grinning:
В лесу после дождя озона на три порядка меньше, чем при работе мощного копира...
 
Не знаю, я слышала, что работа микроволновой печи по вредности приравнивается к работе ксерокса. А ксерокс очень вредный.
А что сейчас не вредно? Может мобильные телефоны? Так сейчас трудно найти хоть одного, у кого бы его не было. А ведь там излучение будь здоров какое!!!
 
Все зависит от дозы. Любое лекарство передозировке превращается в яд. :grinning:
В лесу после дождя озона на три порядка меньше, чем при работе мощного копира...
Надо же. У меня дома имеется сканер, когда работает, то никакого озона не ощущается. Зато после грозы - совсем другое дело. Интересно в технических характеристиках сканеров или ксероксов указано выделение озона?
 
Не знаю, я слышала, что работа микроволновой печи по вредности приравнивается к работе ксерокса.
Вы же не используете микроволновку в круглосуточном режиме. А малые дозы излучения будут только на пользу, как продукту, так и Вам.
 
Причем здесь сканер? Озон выделятся лишь при работе лазерных принтеров и мощных копиров. Сканер совершенно безопасен.
Да и лазерные принтеры с ксероксами тоже безопасны. Прежде всего этого несчастного озона выделяется немного и в современных моделях с этим успешно борются. В конце концов вентиляцию никто не отменял. Мы правда отвлеклись от темы.
 
Да, отвлеклись, ведь мы обсуждали микроволновку. А она опасно только в качестве тяжелого предмета, который может упасть. :smile:
Или об который можно удариться, если вовремя не закрыть дверцу. Вчера только головой в дверцу въехал. Поэтому мой совет - учитывать это, чтобы избежать возможного травматизма.
 
Или об который можно удариться, если вовремя не закрыть дверцу. Вчера только головой в дверцу въехал. Поэтому мой совет - учитывать это, чтобы избежать возможного травматизма.
Тут все зависит от внимательности и личной везучести (или невезучести). Некоторые люди практически "притягивают" к себе неприятности.
 
Тут все зависит от внимательности и личной везучести (или невезучести). Некоторые люди практически "притягивают" к себе неприятности.
Да тут дело даже не в невнимательности или в невезучести. У нас дверца давно на автомате закрывается. Просто, это как то ружьё, которое обязательно выстрелит. Надо бы поменять место расположения микроволновки, но слишком уж хорошо расположена - только один недостаток.
 
У нас один дедок на работе тоже где-то вычитал, ну или выслушал, что микроволновка жутко вредна. В этот же вечер со своим сыном отнёс её на помойку, а потом всем это рассказывал и очень был горд за эти свои действия...:yum:
 
Для микроволновок давно продаются кронштейны для настенного крепления. Допустим, кухонный стол у стены, СВЧ-печь над ним. Головой и руками не заденешь, стол не дает. Просто обзору аппарат мешать будет, но можно привыкнуть.
 
У нас один дедок на работе тоже где-то вычитал, ну или выслушал, что микроволновка жутко вредна. В этот же вечер со своим сыном отнёс её на помойку, а потом всем это рассказывал и очень был горд за эти свои действия...:yum:
А почему не подарил ее кому-то? Не хотел, чтобы люди пострадали при использовании жутко вредной вещи?:grinning:
 
А почему не подарил ее кому-то? Не хотел, чтобы люди пострадали при использовании жутко вредной вещи?:grinning:
Шут его знает. Вообще его уже уволили давно. Не спрошу. Вообще странный дедок был. Раз полез на высокую сторону и хотел проверить наличие напряжения индикатором... Живой остался...
 
Назад
Сверху