Межкомнатная перегородка...

Всем привет!Подскажите пожалуйста,в плане шумоизоляции,какая межкомнатная перегородка лучше: гипсокартон,пазогребневые плиты или же пеноблок?
 
Всем привет!Подскажите пожалуйста,в плане шумоизоляции,какая межкомнатная перегородка лучше: гипсокартон,пазогребневые плиты или же пеноблок?
В плане звуко и шумоизоляции считается, что каркасные 2-х слойные гипсокартонные перегородки предпочтительней. От себя бы посоветовала в квартире сделать кирпичную перегородку (даже в1/4карпича), так как кроме звукоизолирующих свойств она прочна и долговечна.
 
Добрый день. Делаю ремонт в нежилом (фотостудию). Хочу установить стены межкомнатные, но не могу определиться чем обшить каркас и заполнить пространство, чтобы и шумоизоляция была и по карману не сильно ударило? Буду признателен, за совет.
 
Пазогребневые плиты чуть ли не в два раза имеют лучшую шумоизоляцию, чем гипсокартон. Пеноблок в свою очередь проигрывает пазогребневой плите, но выигрывает у гипсокартона. Вот вам простая арифметика.
 
Вам подойдёт однозначно для перегородки хороший и качественный гипсокартон.
 
Добрый день. Делаю ремонт в нежилом (фотостудию). Хочу установить стены межкомнатные, но не могу определиться чем обшить каркас и заполнить пространство, чтобы и шумоизоляция была и по карману не сильно ударило? Буду признателен, за совет.
Как вариант, заполнить пустоту можно базальтовой ватой, это будет бюджетный вариант и по шумоизоляция решит проблему.
 
Назад
Сверху