Металлочерепица или профнастил?

Профнастил намного долговечнее, всех новомодных кровельных материалов. Что же касается грохота от дождя, то при нормальном утеплении его не слышно в доме вообще.
kakuteplitkrishubanisvoimirukamikakpravi_B1970792.jpg
 
У нас металлочерепица, и слышно через неё только если снег зимой со всей крыши падает. А в остальном полная звукоизоляция, как после установки стеклопакетов вместо старых окон)) Не знаю, материал такой или хорошо продумали звукоизоляцию, но крыша реально тихая.
А что значит слышно, когда снег падает? Когда сугробы собираются и под своим весом опадают? Так, чтобы ни звука не было, ни падения, крышу просто можно чистить от снега.
 
По поводу шума при дожде. И металлочерепича и профнастил будут шуметь, но утепление делают не для того что бы снизить шум от крыши при дожде :) утепление нужно что бы зимой на мансарде было тепло и летом прохладно, для этого достаточно 20 см толщины слоя минеральной ваты.
Я вот 15 лет у железной дороги живу, вот тут-то шум! Все поезда и электрички по расписанию знаю и слышу :) и это каждый день, а вы про шум от дождя.. человек ко всему привыкает, но та "проблема" что тут описана, она решаема.
 
А кто-то может жить в городе возле трамвайного депо, там шума не меньше, чем от электричек и поездов. А вообще неплохо бы было придумать материал, который одновременно являлся бы и утеплителем и шумоизоляцией.
 
А кто-то может жить в городе возле трамвайного депо, там шума не меньше, чем от электричек и поездов. А вообще неплохо бы было придумать материал, который одновременно являлся бы и утеплителем и шумоизоляцией.
Удивлю если скажу что такой есть? :)
 
Может, это профнастил немного не правильный, у ваших знакомых. У многих он на крыше, шум есть от дождя, но он ничем не отличается от шума, в случае других материалов.
 
Я бы не сказал, что сильно удивлен, у меня нет таких задач и материалами подобными я не особо интересуюсь, потому как живу в многоквартирном доме. Просто не совсем понятно, зачем писать о минеральной вате, если есть сведения о более прогрессивных материалах. Лучше о них расскажите.
 
Я бы не сказал, что сильно удивлен, у меня нет таких задач и материалами подобными я не особо интересуюсь, потому как живу в многоквартирном доме. Просто не совсем понятно, зачем писать о минеральной вате, если есть сведения о более прогрессивных материалах. Лучше о них расскажите.

Минеральная вата, стекловата одни из первых материалов что использовались для утепления не только крыш, но и труб горячего водоснабжения, она имеет теплопроводность около 60 Вт/м2К и вес 10 кг на 1 м2 толщиной 100 мм. Потом появился пенополистирол, тут все немного лучше, вес уже чуть больше 4 кг с теми же параметрами что и у ваты, но теплопроводность 40 Вт/м2К. И пока что самый современный материал в плане шумо- (благодаря своей пенной структуре) и теплоизоляции это понеполиуретан с теплопроводностью 0,022 Вт/м2К, вес 4 кг с теми же параметрами что и у ваты.
Это значит что при использовании пенополиуретана в качестве утеплителя для крыши или фасада он будет несли нагрузку в 2-ое меньше чем у ПП и 6-ро меньше чем у мин.ваты, при этом изоляция просто шедевральная.
Как всегда тут встает вопрос цены) Вата самая дешевая, ПП подороже будет, ППУ естественно самый дорогой материал.
 
Про стекловату, я полагаю, лучше вообще забыть. Кто сталкивался с этим материалом, тот знает, что она не очень приятная на ощупь, иначе говоря колючая. Мне когда-то приходилось ее с крыши снимать кусками, там даже через перчатки она колется и потом еще на незакрытые участки тела оседает и чешется.
 
На мой вкус металлочерепица - это лучший вариант, чем профнастил. Конечно металлочерепица не дешевая, зато уж простоит она не одно десятилетие.
 
На вкус и цвет товарищей нет. Металлочерепица или профнастил решает каждый сам.От шума спасет только многослойная изоляция с водушными прослойками. Приходилось применять для шумоизоляции многие материалы, но лучше всех ячеистая структура, современные шумопоглотители с такой структурой не дешевы и поэтому многослойный картон от упаковки с ячеистой структурой хороший шумоизолятор и утеплитель, главное, практически бесплатно.
 
О каком картоне идет речь, я не очень понял и почему он практически бесплатный? Теперь разве вообще есть что-то бесплатное? И что вообще из себя представляет ячеистый картон, чем от отличается от обычного?
 
На мой вкус металлочерепица - это лучший вариант, чем профнастил. Конечно металлочерепица не дешевая, зато уж простоит она не одно десятилетие.
Срок службы к этих материалов примерно одинаков. Но металлочарепица выглядит гораздо привлекательнее.
 
Оба вида покрытия кровельного получают из практически одинакового исходного материала - рулонной стали ГЦ. Могут быть нюансы по толщине, полимерному покрытию, цвету. Но шумовой эффект при дожде похожий.
 
Оба вида покрытия кровельного получают из практически одинакового исходного материала - рулонной стали ГЦ. Могут быть нюансы по толщине, полимерному покрытию, цвету. Но шумовой эффект при дожде похожий.
Для уменьшения шумового эффекта применяют различные посыпки. Правда, это удорожает кровельный материал.
 
Выше писали про какой-то картон, который почти даром достается и гасит шумы. Подождем, может заглянет автор сообщения в эту тему и пояснит нам всем, что к чему.
 
Шум от падающих капель дождя будет слышен на чердаке. Если же чердак отделён потолком и, если окна дома будут закрыты, то шума слышно не будет.
 
Шум от падающих капель дождя будет слышен на чердаке. Если же чердак отделён потолком и, если окна дома будут закрыты, то шума слышно не будет.
В современных коттеджах редко бывает нежилой чердак, теперь это в большинстве случаев вполне жилая мансарда.
 
Некоторые застройщики радикально решают проблемы с шумом. Они просто отказываются от кровли из металла и выбирают другие материалы.
 
Некоторые застройщики радикально решают проблемы с шумом. Они просто отказываются от кровли из металла и выбирают другие материалы.
Да тоже вполне нормальный вариант, к примеру при выборе для кровли керамическую черепицу - в ней таких проблем нет, единственное цена, и соответственно больший вес - это в проекте должно быть учтено.
 
Назад
Сверху