Металлические решетки на окна или ставни?

Решётки на окнах - это всё-таки атрибут заведений определённого типа, где никто не хотел бы находится. Решётка, даже красиво сделанная - символ несвободы. В окно лишний раз смотреть никакого желания. Роллеты - это красиво, современно, и закрываются в нужное время. А в остальное - открытое окно с чистым небом.
 
Доброго времени. Я живу на первом этаже пятиэтажного дома. Без решеток ни как, а изнутри ставить не хочется, это мягко говоря не эстетично. Рассматривался вариант с роллер-ставнями, но в летнее время не удобно. В общем, пока выхода не нашел.
Мне кажется, когда идет речь о безопасности себя и своих близких, то дизайн отходит на 2 план. Лично мы поставили сразу внешнюю решетку, да и плевать, что не слишком красиво, зато вскрыть только болгаркой можно ))
 
Не вижу проблем с внешней решеткой. Если вы так переживаете за стиль, то проще всего заказать нетривиальный дизайн, например абстракцию, а не стандартную тюремную решетку )) У нас в дачном кооперативе многие так поступают. Смотрится интересно, внимание обращаешь 100%
 
Не вижу проблем с внешней решеткой. Если вы так переживаете за стиль, то проще всего заказать нетривиальный дизайн, например абстракцию, а не стандартную тюремную решетку )) У нас в дачном кооперативе многие так поступают. Смотрится интересно, внимание обращаешь 100%
Кстати да, сейчас под заказ делают все, что угодно. Я видел решетки на окна, как произведения искусства, там чуть ли не картины были изображены. Дом правда очень богатой семьи, я не знаю во сколько им это обошлось, но наверняка хороший сварщик легко выполнит такую работу за адекватный прайс и решетка станет витриной ))
 
Я за решетки, тут уже упоминали, что сегодня даже дизайнера можно нанять, а потом по рисунку заказ сделать. Теперь окно не выглядит тюремным, тк решетки уже совершенно другие, нежели были 10-20 лет назад.
 

Вложения

  • 014.jpg
    014.jpg
    374.8 KB · Просмотры: 138
Не дай бог пожар в доме, и к выходу нельзя пробиться, на окнах решётки. Подобные случаи, с трагическими последствиями, имели место в истории. И решётки были на некоторых окнах дизайнерские.
 
Назад
Сверху