Металлические перекрытия

adianon

Команда форума
В каких конструкциях лучше использовать металлические перекрытия, какие преимущества у них перед остальными видами?
1.jpg
 
Преимущество балок из оцинкованного профиля, изображённых на фотографии в том, что их можно собрать на месте, использую ручной инструмент.
 
Легкость монтажа, нагружать можно больше чем деревянное перекрытие, но в данном случае по моему это неважно. Из минусов увеличивается толщина перекрытия.Такое перекрытие больше для какого ни будь клуба подходят чем для дома
 
Легкость монтажа, нагружать можно больше чем деревянное перекрытие, но в данном случае по моему это неважно. Из минусов увеличивается толщина перекрытия.Такое перекрытие больше для какого ни будь клуба подходят чем для дома
Ну так их же можно полностью скрыть, тогда какая разница какой будет толщина, главное учесть это в проекте.
 
Что значит какая разница в толщине?А то что высота стен возрастает и соответственно перерасход материала. Это ничего страшного?
 
Если снизу подбить потолок то можно между данными профилями использовать утеплитель тем самым несколько дел сразу сделать можно, и пол будет и сразу утепление.
 
Очень интересный вариант перекрытия. Я такого не видел. Вот только не уверен, что чердак такого помещения можно будет хорошо нагружать. Как по мне - не надёжно. С учётом что профили есть жесткие, а есть как фольга, я бы 100 раз подумал прежде чем такое делать.
 
Легкость монтажа, нагружать можно больше чем деревянное перекрытие, но в данном случае по моему это неважно. Из минусов увеличивается толщина перекрытия.Такое перекрытие больше для какого ни будь клуба подходят чем для дома
Высота балок скорее даёт больше плюсов чем минусов. В перекрытии можно расположить кондиционер, вентиляционные трубы, электрическую проводку.
 
Что значит какая разница в толщине?А то что высота стен возрастает и соответственно перерасход материала. Это ничего страшного?
Всё оценивается относительно чего то, если делает проект с нуля, то и увеличение высоты не проблема, да выйдет дороже, но нужно будет сопоставить с сроками, с работой и спец.техникой - вполне возможно что и дешевле выйдет даже с перерасходом материала.
 
Если такой тип перекрытий такой хороший. Почему тогда его массово не используют?
 
Если такой тип перекрытий такой хороший. Почему тогда его массово не используют?
Без понятия, мне интересно такое перекрытие - потому хочу знать и о преимуществах и о недостатках, так как не всегда есть возможность на объект спец.технику доставить.
 
Без понятия, мне интересно такое перекрытие - потому хочу знать и о преимуществах и о недостатках, так как не всегда есть возможность на объект спец.технику доставить.
Если рассматривать такой вариант для мест куда невозможно спецтехнику подогнать а нужно что бы перекрытие было прочное, то это не такой уж и плохой вариант.
 
Если рассматривать такой вариант для мест куда невозможно спецтехнику подогнать а нужно что бы перекрытие было прочное, то это не такой уж и плохой вариант.
Бывали такие, даже взять свою дачу - та ещё проблема была, пришлось заливать перекрытия по месту, мне этот вариант не нравится - много времени и денег уходит.
 
Проще сделать деревянное перекрытие ведь оно будет намного дешевле, или использовать не такого типа как здесь, а металлические швелера тоже крепкое но по цене думаю не будет дешевле.
 
У нас в городе сделали аналогично но над базаром, сверху покрыли сотовым поликарбонатом, наблюдаю второй год. Положа руку на сердце, не внушает доверие такая конструкция.
 
У нас в городе сделали аналогично но над базаром, сверху покрыли сотовым поликарбонатом, наблюдаю второй год. Положа руку на сердце, не внушает доверие такая конструкция.
На самом деле такая конструкция прочнее чем деревянная
 
На самом деле такая конструкция прочнее чем деревянная
Знаю один очень интересный пример по этому поводу - магазин с витриной на окраине постоянно подвергался действиям вандалов - разбивали витрину, камеру конечно ставили и страховали, им конечно ущерб страховые службы возмещали, но в общем всё равно плохо, хозяин заказал витрину - рама из П-образного металлического профиля, а пакет из двух листов по 1см толщиной поликарбоната, в общем влетела иномарка в витрину на полном ходу, иномарка в мясо вместе с водителем, витрина осталась стоять хоть и с косметическими повреждениями.
 
Если такой тип перекрытий такой хороший. Почему тогда его массово не используют?
Потому что это очень дорого. Очень много уходит профиля на изготовление таких балок. А ещё же нужно что-то стелить сверху и подшивать снизу.
 
Еще не стоит использовать металлические перекрытия внутри старых ветхих домов. Можно, как минимум, получить новые трещины в несущих стенах, а то и завалить дом.
 
Еще не стоит использовать металлические перекрытия внутри старых ветхих домов. Можно, как минимум, получить новые трещины в несущих стенах, а то и завалить дом.
Конечно не стоит. В старых и ветхих домах, если не отправляют под снос, целесообразней укреплять старые, "родные", перекрытия
 
Назад
Сверху