Тут уже целые произведения искусства просто ан фото предложены. Не каждому по силам сделать подобное своими руками.

Тем не менее, продемонстрированный мангал изготовлен в кустарных условиях. А насчет произведений искусства, умельцы делают и такие "чудеса":
as018.radikal.ru_i503_1602_0a_9eb61d29f98f.jpg
 
А я соорудил у себя на даче каменный мангал посреди стола, для зимы вообще незаменимая штука! И не замерзнешь и накушаешься
Это как вообще возможно? Крышка что ли на столе лежит, чтобы использовать его как стол, а крышку снимаешь - получается мангал?
 
Тем не менее, продемонстрированный мангал изготовлен в кустарных условиях. А насчет произведений искусства, умельцы делают и такие "чудеса":
Посмотреть вложение 1322
Смотрится такой мангал очень шикарно, но я не думаю, что если им постоянно пользоваться, он прослужит долго. Тонкое железо и если его часто перегревать, то оно быстро прохудится и вам уже через пару лет придется новый делать.
 
Самый удобный из предложенных вариантов постройки мангала своими руками - это конечно же сделать его из арматуры, ибо вам будет удобно перемещать его. Если же вы планируете жарить что-либо только у себя на даче, то вам пойдет как вариант - выложить его из кирпичей.
Насчёт искусства, то тут отдельный вопрос. Это уже хозяин - барин. А так, по-моему удобнее работать с железом (в целях логики: экономичность, прочность, проще воплощать идеи и т.п.), нежели с кирпичом (ибо придётся делать кладку более обширнее, затраты более существенные и прочее).
Примеры:
Из арматуры:
apunchpin.com_thumbs_all_files_2012_08_31_pin_med_5215_cl.jroo.me.jpg

Из кирпича:
acs543101.vk.me_v543101318_9c65_JLV0DMaMz3g.jpg
 
Последнее редактирование:
Из кирпича уже не на мангал похоже, а больше на печь. По размерам, так практически одинаково все выходит. Думаю, что можно было что-то и попроще поменьше сделать, не обязательно такую громадину отстраивать. Она и место много занимает, и работы много, и материала много потребуется. В общем дорого получится. Да и корабль металлический соорудить самостоятельно не получится. Мало кому это под силу, такую красоту самому сделать.
 
Да ну, лично мне лень всякой фигнёй страдать. Легче заказать мясо в ресторане.
 
На мой взгляд мангал - это все-таки металлическая конструкция.
Не обязательно полностью металлическая - для стационарного мангала вполне подойдет кирпич или камень... с небольшими "вкраплениями" металла. :grinning:
 
Можно и без вкраплений, просто кирпичом ограничиться. Вид у него будет не важный, конечно, после энного количества раз использования, но тем, не менее.
 
Красота и эстетика в дизайне мангала это хорошо, но по мне главное его функциональность. У зятя в доме он металлический прямоугольной формы, простой. Размеры выбраны верные. Получается отличный шашлык.
IMG_20170716_154612.jpg
 
Отчего же не важны, если устройство будет несовершенно и мясо слишком близко к огню расположено, то сгорит все.
 
Отчего же не важны, если устройство будет несовершенно и мясо слишком близко к огню расположено, то сгорит все.
Даже в самом дорогом и технически совершенном мангале шашлык можно испортить, в другой стороны "профи" готовят вкуснейшие шашлыки и на двух кирпичах. :grinning:
 
Нет, ну определенные пропорции и размеры при изготовлении мангала соблюдаются. Понятно, что ширина должна соответствовать длине шампура. А высота боковины выбирается из опыта устройства аналогичных жаровен.
На кирпичах готовили по-походному сосиски на прутиках, их и на весу можно.
 
Конечно, размер мангала должен соответствовать размеру шампура. Но я видел шампура и полутораметровой длины...
Такой здоровенный шампур можно положить вдоль мангала, да и то не всякого. Полутораметровая длина нужна для особых целей?
 
Поросенка жарить целиком, какие могут быть еще другие цели. Конечно, народ предпочитает много коротких шампуров одному длинному.
 
Целиком поросенок готовится для больших торжеств, не всякий возьмется за это блюдо. По-моему, тут больше термин подойдет не шампур, а вертел.
 
Даже для поросенка 1,5 метра - это слишком много. Ну, не знаю тогда, можно куриц штук 10 за раз приготовить на свадьбу ту же.
 
На свадьбу, где счет приглашенных идет на десятки, готовить на таких длинных шампурах вполне возможно. Был недавно на отдыхе у моря, шашлык покупал. Предложений много, это местный бизнес. Так мангалы видел похожие по ширине, примерно 40...50 см. Народ предпочитает шампуры обычные, не слишком длинные.
 
Назад
Сверху