Makita LB1200F

Подарили мне ленточную пилу Makita LB1200F. Я так понял из инструкции что она только для работы по дереву? Сделан он в Китае. Оставлять его или продавать?
 
Подойдет для работы с пластиком и металлических профилей. Если работа для такого зверя будет, можно оставить, вряд ли дарили совсем без причины.
 
Подарили мне ленточную пилу Makita LB1200F. Я так понял из инструкции что она только для работы по дереву? Сделан он в Китае. Оставлять его или продавать?
Смотря что вы хотели в итоге заполучить. Ленточная била это вам не болгарка с большим разнообразием кругов.
 
Подарки вообще-то не передаривают и не продают, это противоречит дворянскому кодексу чести! Поэтому, будьте так любезны, найдите применение этому великолепному инструменту, создайте с его помощью что-нибудь уникальное.
 
Посмотрел пару подобных видео. На голову ничего не приходит. Материал сейчас не дешевый и портить его не хочется.


что посоветуете?
 
Если живете в частном дому с участком, пила все ровно когда-то пригодится, поэтому советую оставить, можно например соседям ходить спиливать деревья за плату.
 
Подарили мне ленточную пилу Makita LB1200F. Я так понял из инструкции что она только для работы по дереву?
Такая пила стоит как минимум 700 "зеленых". Неужели, "щедрый даритель" предварительно не поинтересовался, нужна ли она вам?
 
Такая пила стоит как минимум 700 "зеленых". Неужели, "щедрый даритель" предварительно не поинтересовался, нужна ли она вам?
У нас она стоит 1100 долларов. Подарок крутой нет слов, но на деле я его еще не использовал. Только побаловался.
 
Если такой агрегат дарили без причины, то действительно много вопросов появляется: например, кому-то денег девать некуда?
 
Продавать или нет странный вопрос. Денег вы на нее не тратили, это же подарок, а вот нужен он вам лично или нет, зависит от того, чем вы по жизни занимаетесь, нужна ли вам эта пила.
 
Подарок крутой нет слов, но на деле я его еще не использовал. Только побаловался.
Наверное для "побаловался" она и применима. Вещь хорошая, но где её применять? Для большинства работ по дереву сойдёт и циркулярная стационарная пила. Этот станочек ни в коем случае не продавать - во-первых подарок. а во-вторых всегда пригодится.
 
Обошел пару бриг строительных. Также прошелся по строй фирмам. Предложил инструмент. Готовы взять в аренду по 4000 рублей в месяц. Стоит отдавать?
 
Давать в аренду - это странный вариант. Если покупают, то и дело с концами для продавца, а так они его будут использовать по-разному, не жалея (для работы и орехи колоть) и так он отдаст концы быстро.
 
Подарили мне ленточную пилу Makita LB1200F. Я так понял из инструкции что она только для работы по дереву? Сделан он в Китае. Оставлять его или продавать?

Естественно, только для работы по дереву... Неплохо обрабатывает толстые брусы и доски. Вообще-то, это инструмент довольно серьёзный - целый станок со столом - и я не понимаю, как вам могли подарить его просто-так, наобум, и вы теперь не знаете, что с ним делать... Но я бы не продавал - вещь хорошая, пусть стоит. Был бы станок, а работа для него всегда найдётся! Правда, надо быть готовым к тому, что работает он довольно шумно, так что лучше работать на нём где-нибудь подальше от людей, чтоб не обижались!
 
Давать в аренду - это странный вариант. Если покупают, то и дело с концами для продавца, а так они его будут использовать по-разному, не жалея (для работы и орехи колоть) и так он отдаст концы быстро.
А так просто лежит без дела, никто покупать не хочет. Магазины отказываются даже за пол цены брать. У них своего полно.
 
А так просто лежит без дела, никто покупать не хочет. Магазины отказываются даже за пол цены брать. У них своего полно.
Ясное дело. Вот даже если аппарат хороший, то кто его возьмет? Магазину навар нужен, остальное их действительно не волнует.
 
Посмотрел видео и могу сказать, что инструмент качественный, хорошая сборка и дизайн. В инструменте Makita LB1200F есть все функции, которые удовлетворяют самого искушенного мастера. Действительно шедевр и я по своему опыту хочу сказать, что инструмент вам еще пригодится. Лично я бы не продавал, как вы поступите это ваш выбор. Такие вещи просто так не дарят, разве что близкие друзья, и так же просто так не продают.
 
Если живете в частном дому с участком, пила все ровно когда-то пригодится, поэтому советую оставить, можно например соседям ходить спиливать деревья за плату.
Вы че прикалываетесь? как можно с таким станком ходить за деревьями? расскажите?
 
Такая модель подойдет для оборудования столярной мастерской. Легко распускать брус на дощечки или толстую доску - на бруски. Короче, пригодится при заготовке материала для столярных изделий. Малая ширина ленты позволяет фигурно резать материал по подобию лобзика. Стол с наклоном обеспечит пропилы под углом, если потребуется. В комплект идет лента по металлу. Понятно, что толстую болванку станок не осилит. Там нужна скорость гораздо ниже и охлаждение. С тонкой жестянкой или профилем под гипсокартон пила должна справиться. Опять аналогия с лобзиком, он тоже комплектуется пилками по металлу. С подаренной Makita LB1200F ducats стоит начать осваивать столярное дело, если дарили со смыслом.
 
Взял пару заказов на изготовления деталей для мебели. Пила очень быстро со всем расправилась, даже не успел заметить как сделал работу за два часа. Пила работает ровно, обороты не плавают. Заметил что при работе подсветка немного тускнеет и не работает также ярко как при выключенной пиле. Всего сделал 35 соединительных брусков. Интересно он алюминиевый профиль также легко разрежет как и простое дерево?
 
Назад
Сверху