Лучшие удлинители для дома.

Не всегда, Леод, можно верить тому, что написано. Китайские дешёвые удлинители допустимо нагружать лишь не более чем на половину номинала.

Я полностью с вами согласен. но я ведь написал, что удлинитель должен быть фирменным. Китайских качественных я еще не видел.
 
Самодельный удлинитель, Alexander_avu, будет дороже. Если, конечно, использовать нормальные комплектующие и кабель. Мне приходилось делать удлинители. Хороший блок розеток стоит дороже, чем приличный китайский удлинитель с сетевым фильтром, выключателем и автоматом.
 
Удлинитель необходимо брать с большим сечением и керамическим соединением. Что касается нагрузки, так это задача бесперебойника, его можно сделать самому из АКБ, хотя есть модели в пределах разумного.
 
У меня тоже обычные удлинители приготовлены под электроинструменты. Ничего, перепадов напряжения не было замечено и пробки не выбивает. Даже на компьютере нет сетевого фильтра, но правда собираюсь покупать.
 
У меня самый обычный Defender на 6 розеток. Уже лет семь без перебоев служит, на нем есть предохранитель от скачков напряжения и кнопка вкл\выкл. Пока никаких нареканий нету, но греться может сильно, если подключить, например, обогреватель.
 
Удлинитель должен быть прост и надёжен, то есть в нём должно присутствовать 3 составляющие, а именно, вилка, кабель и розетка или блок розеток. Они должны быть рассчитаны на соответствующую мощность нагрузки. Они могут фирменные или нет, самодельные или покупные, разницы никакой. Главное- надёжность...
 
Если у вас в семье есть маленькие детки, советую выбирать удлинитель с защитными заглушками или шторками. В принципе, они предназначены для защиты удлинителя от попадания пыли или капель воды, но в любом случае удержат малыша от соблазна.
 
Перед тем, как покупать удлинитель определите цель для использования, так как от числа розеток будет зависеть величина потери напряжения. Вот, например, я использую удлинитель 3-7 метров для бытовых моментов, и этого вполне достаточно и все слажено работает. А если, конечно, захотите использовать для крупных дел, где требуется большое напряжение, то выбирайте удлинитель меньшего размера.
 
Перед тем, как покупать удлинитель определите цель для использования, так как от числа розеток будет зависеть величина потери напряжения.
Ну напряжение вы вряд ли потеряете, так как все розетки подключены параллельно, а при таком включении напряжение величина постоянная...
 
Смотря для каких целей такой удлинитель будет использоваться. Для того, чтобы подключить несколько сетевых приборов, достаточно и небольшого сетевого фильтра на 3-4 розетки длиною около трех метров. Для других целей сетевые фильтры с большим количеством розеток и от трех метров длиною.
 
Подскажите, мы купили удлинитель, и постоянные потери напряжения в нем, с чем это может быть связано? Удлинитель самый обычный СТАРТ S на 5 розеток длиной 7 метров.
 
Подскажите, мы купили удлинитель, и постоянные потери напряжения в нем, с чем это может быть связано? Удлинитель самый обычный СТАРТ S на 5 розеток длиной 7 метров.
В чём выражаются потери? Вы производили какие то замеры? Какая нагрузка? Если теряется напряжение, что то должно нагреваться по второму закону Кихгофа...
 
При включенных даже 4-х розетках, электроприборы перестают работать: эл/чайник не кипятит, стиралка отключается и т.п. Если рабочие 2 розетки, то вроде работает. Может Удлинитель бракованный?
 
При включенных даже 4-х розетках, электроприборы перестают работать: эл/чайник не кипятит, стиралка отключается и т.п. Если рабочие 2 розетки, то вроде работает. Может Удлинитель бракованный?
Запросто. Сейчас такие времена, что всё может быть. Возможно сечение проводов недостаточно для подключения такой нагрузки. Попробуйте включить те же электрические приборы в заведомо исправный удлинитель с сечением проводов не менее 2,5 кв. мм. Так проще всего будет сказать что определённое...
 
Назад
Сверху