Лучшие удлинители для дома.

Какими удлинителями вы пользуетесь, особенно интересны те, кто подсоединяет одновременно несколько мощных приборов и они не выбивают пробки. Я вот заказал себе сетевой фильтр от APC, думаю для гаража самое то, как только инструмент с обогревателем включаю, не выдерживает напряжение, а об этом самые лестные отзывы!
 
У нас тоже APC стоит на 6 розеток, это точно лучшая марка среди всех.
Essential SurgeArrest PM6-RS советую к этой модели присмотреться, она хоть и невероятно дорогая, но выдерживает даже самую жесткую нагрузку!
 
Essential SurgeArrest PM6-RS советую к этой модели присмотреться, она хоть и невероятно дорогая, но выдерживает даже самую жесткую нагрузку!
А что такое самая жесткая нагрузка? В электроэнергетике появились новые термины-обозначения? Мотор 50 кВт подключить к этому сетевому фильтру можно? Всё-таки нужно какие-то цифры приводить.
Если переноска-удлинитель используется для ремонта, например, для подключения большого числа инструментов, то функции сетевого фильтра там не особо нужны. Всё это есть, от части,в самих инструментах. А вот если для подключение техники, компьютера, то кое-какая защита от кратковременных скачков и пиковых значений тока\напряжения при переходных процессах не помешают. Фльтр сглаживает мгновенное нарастание U и I.
 
А у меня обычные удлинители, только для компа сетевик куплен. Я просто при ремонте сделал несколько розеток в каждой комнате и мне не нужно теперь куча проводов, чтобы подключиться. Интересно, а такой удлинитель выдержит подключение обогревателя и допустим стиралки?
 
Какая то техническая глупость. Пробки, вернее автоматы выбивает не по причине применения определённых типов удлинителя, а потому что включается слишком большая нагрузка. А в гараже лучше установить розетки в разных местах гаража, причём нормальным сечением.
 
Удлинитель должен быть фирменным, и в таком случае на нем четко указан номинальный ток на который он рассчитан. По значению силы тока можно определить насколько подходит этот удлинитель.
 
Не всегда, Леод, можно верить тому, что написано. Китайские дешёвые удлинители допустимо нагружать лишь не более чем на половину номинала.
 
Не всегда, Леод, можно верить тому, что написано. Китайские дешёвые удлинители допустимо нагружать лишь не более чем на половину номинала.
А ещё лучше разобрать удлинитель и оценить сечение провода. Если нет опыта определения на глаз, не беда. Надо иметь под рукой образцы проводов и тупо сравнить. Ну а уже исходя из сечения провода удлинителя, можно определить нагрузочную способность.
 
Осмотр и сравнение, серёжа, дело хорошее, но и это может не спасти. У меня был случай, когда я нагрузил обогревателем китайский удлинитель чуть больше, чем на половину. Несколько дней он работал нормально, а в один прекрасный момент он взорвался. Оказалось, сгорел выключатель.
 
Я сделал удлинитель сам, ничего сложного нет. Просто вставил несколько метров провода.
 
Спалите вы свой гараж, с такой нагрузкой и такой проводкой. И фирменные удлинители не помогут. С электричкой надо дружить.
 
Каждый обустраивает гараж по своему разумению. У меня розетки в четырех местах в начале и в конце каждой боковой стены. Удобно зарядное для АКБ подключать или дрель. Поэтому удлинитель-переноска обычно не требуется.
 
Осмотр и сравнение, серёжа, дело хорошее, но и это может не спасти. У меня был случай, когда я нагрузил обогревателем китайский удлинитель чуть больше, чем на половину. Несколько дней он работал нормально, а в один прекрасный момент он взорвался. Оказалось, сгорел выключатель.
Взорвался пишите, а точно выключатель, не предохранитель вмонтированный в него. Впрочем ничего страшного, я в таких случаях просто закорачивал этот выключатель - слишком ненадёжная деталь.
 
Мощный электрический удлинитель Brennenstuhl 1391000016 на 6 розеток (под углом 45°) с функцией сетевого фильтра. Корпус модели изготовлен из алюминия, что повышает его прочность, по периметру расположены пазы для намотки лишней длины кабеля. Установлен выключатель с подсветкой, сигнализирующий о наличии тока в сети. Кроме того, на корпусе расположено ушко, что дает возможность его размещения на стене.
 
Интересную модель удлинителя вы описали. Корпус металлический с возможностью намотки это удобно. А длина провода у него какая?
 
Точно, серёжа, именно выключатель взорвался и полностью расплавился. Я специально разбирал этот удлинитель, чтобы отремонтировать. Корпус удлинителя поплавился, внутри сажа. Пришлось выкинуть удлинитель. Ремонту не подлежал.
 
Эти устройства есть в каждом доме, у кого-то их несколько. Как только мы стали обзаводиться разными гаджетами, работающими на электричестве, так и потребность в удлинителях возросла.
 
Назад
Сверху