Лучшая снегоуборочная техника - ЛОПАТА!

Пару зим назад так занесло улицу в гаражах. Снегоуборщик тут не годится - кидать некуда. Лопатой можно очистить ворота, но отбрасывать снег приходилось к соседям. Нынче даже заброшенными ранее гаражами стали пользоваться. Остается только вывозить снег, а как иначе?
2014-02-01 13-11-55.JPG
 
Снегоуборшик нужен, когда очищаемая площадь большая, а снегопады часто. Например очистка катка или парковки.
 
Видео дает наглядность. Прямо диаграмма получилась, где эффективность снегоуборщика выше в 3,5 раза, чем у человека с лопатой. Будь заснеженное поле для эксперимента больше размерами, преимущество техники увеличилось бы.
 
Пару зим назад так занесло улицу в гаражах. Снегоуборщик тут не годится - кидать некуда. Лопатой можно очистить ворота, но отбрасывать снег приходилось к соседям. Нынче даже заброшенными ранее гаражами стали пользоваться. Остается только вывозить снег, а как иначе?Посмотреть вложение 906
Как-то не по-людски это, снег к соседям. Ведь начнёт таять и может затопить гаражи. Не я понимаю, не моё не жалко. Но как, же Вы в этом году выходите из положения?
 
Кстати, эффективность уборки напрямую зависит от качества и конструкции лопаты. Вот такой "ручной экскаватор":
as020.radikal.ru_i702_1602_71_59ea04d98527.jpg

...убирает снег довольно быстро.
 
Как-то не по-людски это, снег к соседям. Ведь начнёт таять и может затопить гаражи. Не я понимаю, не моё не жалко. Но как, же Вы в этом году выходите из положения?
Нынче мало снега, тепло. При наметании больших сугробов и наличии в кооперативе средств, председатель нанимал фронтальный погрузчик для расчистки рядов. Этот трактор, со здоровым ковшом впереди, снег мог толкать или вывозить. Иногда, правда, погрузчик выворачивал ковшом отмостку перед гаражами.
 
Назад
Сверху