Лучшая снегоуборочная техника - ЛОПАТА!

Видела много разных машинок снегоуборочных - считаю это большой дурью! Если снега мало - то и веником можно подмести, а если много - то эти машины все-равно не справляются.. А вот лопатой помахать - и разминка, и дёшево!
 
Ничего не имею против лопаты. Сам ею регулярно орудую зимой возле дома. Советую ещё ломиком обзавестись - хорошо наледь разбивает.
 
Лопата рулит:tonguewink: с первым снегом начинаю зимнюю зарядку с подручными средствами, замечательно заменяет спортзал.
 
Лопата - это хорошо, но в меру. А у меня дорожка до гаража 30 м, до калитки 10 м, и стоянка около 2 соток. Так что спина уже болит. А еще половина февраля впереди. Видела рекламу снегоуборщика "Атлант", может, у кого есть. Хотелось бы знать как он в работе.
 
Видела много разных машинок снегоуборочных - считаю это большой дурью! Если снега мало - то и веником можно подмести, а если много - то эти машины все-равно не справляются.. А вот лопатой помахать - и разминка, и дёшево!

Конечно, лопата - самая надежная техника. Но наилучший вариант - нанятый дворник. А чем он будет убирать снег - его личное дело. :-)
 
Кончено же ей нет равных, НО простая домашняя снегоуборочная техника не предназначена для уборки снега высотой более 50 см.
 
Лопата или механическая уборка с помощью техники, вопрос спорный. Важны объемы, удобство подхода. Понятно, что ступеньки или узкую дорожку от снега и вручную очистишь. Когда площадь считается сотнями квадратов, самоходный шнекоротор получше будет.
 
Действительно, особенно если снег мокрый. Без снегоуборки не обойтись...
 
Ну да. Маленькую снегоуборку такую прикупить себе. Только что с нею летом делать?
 
Лопата или снегоуборщик это атрибуты разного порядка. Последние сродни мотоблокам или минитракторам. Приглядывался к агрегату Stiga 1581 PRO американского производства. Мотор с электростартером, шесть скоростей, регулировка дальности и направления выброса. Для расчистки в темноте имеется фара, ручки с подогревом, чтобы в холод было комфортно. Иное использование агрегата вряд ли возможно, кроме применения в снежную зиму.
 
Прикольный вариант робот-снегоуборщик :)
Видео: http://www.youtube.com/watch?v=fd7yGgHb0-A
Ну а лучше качественный, не китайский бензиновый снегоуборщик.
 

Вложения

  • omi_03.jpg
    omi_03.jpg
    26.4 KB · Просмотры: 141
Да! Именно лопата. Если ты не можешь убрать снег у себя на территории, то пора готовиться к смерти и закрыть вопрос раз и навсегда. Лопата - это физическая нагрузка, это незатейливый, но хороший тренажёр. Если будешь лежать, а дворник будет пахать с лопатой, то тебя ждёт геморрой и прочая дрянь, которая является следствием гиподинамии. Хорошему снегоуборщику - хорошую лопату!
 
Как альтернативу лопате и снегоуборщику можно посмотреть подметальную машину.
Универсальная всесезонная техника для уборки и снега, и грязи, и листвы.
 
В принципе, в регионах с умеренным климатом можно обойтись и без уборки снега. Для этого достаточно обустроить дорожки с подогревом. Правда, электричество нынче стоит дорого...
 
В моем регионе снежные зимы чередуются с дождливыми. Но если заметет в феврале, то до заносов. Механический снегоуборщик в работе видел у владельца недавно построенного двухэтажного коттеджа. Площадка перед домом это тупик. Далее выезд к основной дороге метров 70. Тут лопатой не намахаешься. Городская техника до таких проездов не доходит. На снегоуборщике хозяин справлялся с выпавшими осадками. Идет по дороге, оставляет позади расчищенную полосу, снег из трубы отбрасывается в сторону.
 
А что вам именно техника у соседа далась? Выбор ведь огромный снегоуборочной техники. Пока ответа дождетесь, весна настанет..)))
 
Проще уж ( да и дешевле наверное в конечном итоге) снегоуборщик электрический купить. Их сейчас такое множество... на любой цвет и вкус.

Все зависит от уровня доходов - состоятельный человек выберет "теплый" тротуар. В отличии от снегоуборочной машины, он выполняет работу автоматически. :-)
 
Проще уж ( да и дешевле наверное в конечном итоге) снегоуборщик электрический купить. Их сейчас такое множество... на любой цвет и вкус.
В службе снабжения регионов ssr-russia.ru даже с резиновым шнеком видел Ikra Mogatec ESF 4016, сто бы плитку не царапал...
 
А в Питере так вообще даже лопата не нужна. Вон уже конец декабря, а у нас тут +8 и дождь))))
 
Назад
Сверху