Лучшая альтернатива чугунной ванне

У родителей старая чугунная ванна. Очень им нравится - как она сохраняет тепло, акриловую не хотят.
Проще искать новую чугунку или все-таки есть альтернативы? Сильно дорого не подойдет.
 
Менять чугунную ванну для того, чтобы была акриловая? Или с чугунной что-то случилось?
 
Поговорите с родителями и посоветуйте стальную ванну. Если купить, вложив чуть побольше денег, хорошую стальную ванну, то она будет не хуже старой чугунной ванны. Но, если родителям так нравится их старая чугунная ванна и она целая, то, может быть, лучше оставить всё как есть...
 
Чугунные предметы обихода в наши времена "супертехнологичных" товаров - это уже бесценный антиквариат. Она у вас еще стоит лет простоит в любом случае. У меня набор чугунных кастрюль и сковородок времен сталинизма пока как новый. Плов и соусы только в чугунках готовлю. Не расстанусь ни за какие деньги!
 
Если родителям нравится чугун, то и покупайте новую чугунную. По-моему, альтернативы для чугуна, если сравнить характеристики, просто нет. Один минус – это вес. Но это разовое событие, когда заносите ванну в квартиру. Я недавно меняла чугунную ванну тоже на чугун, но большего размера (1,7м) и сомнений по поводу материала не возникало.
 
Не хотите платить - берите ванну из конструкционной стали, она будет в несколько раз дешевле чугунной и с выбором формы проблем у нее нет. Можете включить фантазию и заказать родителям вариант для души.
 
А она что пришла в негодность? Может, есть смысл её отреставрировать, дешевле обойдётся однозначно
 
Назад
Сверху