Ловля щуки

Привет рыбакам! Поделитесь секретами, как ловить щуку. Как выбрать блесну, не могу поймать большую, постоянно срывается. А маленькие попадаются. Фото0032.jpg
 
А меня интересует вопрос как выбрать место и время суток для рыбалки. Опыта еще мало, а улов хочется получить большой.
 
Рыбалку уважаю во всех отношениях. Сам заядлый рыбак, и при первом удобном случае стараюсь не упускать возможность съездить на нее, хотя не всегда получается, конечно.
 
А меня интересует вопрос как выбрать место и время суток для рыбалки. Опыта еще мало, а улов хочется получить большой.
Большой улов не всегда удел опытного рыбака. Новичкам везет. А вообще, нужно определится какую рыбу вы намеренны ловить, на каком водоеме (нужно учесть его особенности, включая время суток) и в какое время года. Например: окунь - хищник, питается практически круглый год и клюет тоже (кроме нереста и посленерестового периода). Первым делом нужно понять, где сосредоточение окуня на водоеме (допустим всплески на поверхности, чайки в охоте за тюлькой гонимой окунями). А потом следует и подобрать приманку (наживку). И то успех не гарантирован - поскольку может подвести погода (давление) или какие-то изменения в среде водоема и будет бесклевье. В общем рыбалка - это активный отдых, постоянный поиск рыбы и подбор нужной приманки с привадой. Но какое это занимательное дело!!!
 
Назад
Сверху