Люстра с пультом включения

Да я не спорю, что удобно, просто движение рукой в поисках пульта и последующее движение в сторону телевизора есть некая нагрузка, и она приносит пользу, небольшую, но все же.
 
Мало конкретики. Тут ни один электрик заочно не скажет, в чём дело. Разве что банальное - посмотреть батарейку в пульте. И вообще, если это не супер люстра, как в концертных залах, то попросить мастеров упростить схему и выкинуть Д\У.
 
Да я тоже так подумал вначале, когда мои задумали купить такую люстру. Но поверьте, это реально удобно. Тем более, что можно использовать несколько режимов свечения ламп, в зависимости от количества кнопок на пульте.
Мне кажется, что это совсем неудобно. Пульт нужен для управления телевизором, а люстрой зачем управлять? Включил- горит, выключил- погасла. Кроме того пульт может быть в комнате не в том месте, где находитесь вы. Это надо встать, найти пульт, потом переключить или включить люстру. Тут больше неудобств, чем удобств. И ещё какая то часть люстры будет постоянно находиться под напряжением...
 
Мне кажется, что это совсем неудобно. Пульт нужен для управления телевизором, а люстрой зачем управлять? Включил- горит, выключил- погасла. Кроме того пульт может быть в комнате не в том месте, где находитесь вы. Это надо встать, найти пульт, потом переключить или включить люстру. Тут больше неудобств, чем удобств. И ещё какая то часть люстры будет постоянно находиться под напряжением...
В ваших словах, конечно есть определённый резон, я тоже так считал, когда мои выбирали и покупали люстру. А потом через некоторое время привыкли и показалось очень удобно. Дети спят в комнате, где эта люстра и им не надо вставать когда хотят потушить свет.
 
Мне кажется, что это совсем неудобно. Пульт нужен для управления телевизором, а люстрой зачем управлять? Включил- горит, выключил- погасла. Кроме того пульт может быть в комнате не в том месте, где находитесь вы. Это надо встать, найти пульт, потом переключить или включить люстру. Тут больше неудобств, чем удобств. И ещё какая то часть люстры будет постоянно находиться под напряжением...
В ваших словах, конечно есть определённый резон, я тоже так считал, когда мои выбирали и покупали люстру. А потом через некоторое время привыкли и показалось очень удобно. Дети спят в комнате, где эта люстра и им не надо вставать когда хотят потушить свет.
 
У меня люстра с пультом, и на разных светодиодов. Когда-то, она перестала работать. Оказывается, что в ней есть предохранитель. Заменил предохранитель, и все заработало.
 
Вот и до люстр добрались........а начиналось все со слов: "сынок иди переключи телевизор".
 
В ваших словах, конечно есть определённый резон, я тоже так считал, когда мои выбирали и покупали люстру. А потом через некоторое время привыкли и показалось очень удобно. Дети спят в комнате, где эта люстра и им не надо вставать когда хотят потушить свет.
А у меня как раз наоборот получилось. Сначала я установил эту люстру с пультом сыну в комнату. Потом, когда все с ней наигрались, я кишки вытащил поставил в ванную. Первая группа, которая включается сразу, пошла у меня на свет, а вторая- на вентилятор. Включаю пультом, когда нужно. И, главное, никакого контакта у купающегося с напругой. Всё- таки ванная, а вентилятор 220 вольт...
 
А у меня как раз наоборот получилось. Сначала я установил эту люстру с пультом сыну в комнату. Потом, когда все с ней наигрались, я кишки вытащил поставил в ванную. Первая группа, которая включается сразу, пошла у меня на свет, а вторая- на вентилятор. Включаю пультом, когда нужно. И, главное, никакого контакта у купающегося с напругой. Всё- таки ванная, а вентилятор 220 вольт...
Не боитесь пульт утопить? Я понимаю, что ничего страшного не будет, никто не пострадает, но всё таки жалко. А вообще эти внутренности очень удобная штука. На одном из форумов, читал что на основе этого блока сделали открывающиеся ворота.
 
Мне тоже кажется, что в ванной не очень удобно пользоваться такой системой, ну какой смысл? Тем более пульт хранить нужно в этой же комнате, а в ванной, то сырость, то пар.
 
Не боитесь пульт утопить? Я понимаю, что ничего страшного не будет, никто не пострадает, но всё таки жалко. А вообще эти внутренности очень удобная штука. На одном из форумов, читал что на основе этого блока сделали открывающиеся ворота.
Ну вообще такую систему ДУ можно можно установить куда душе угодно, на ворота в том числе. А в ванной эту систему использовать очень удобно. Лежит себе на полочке. Надо взял, включил вытяжку, не надо- не трогай. Главное, абсолютно безопасно. А как вы ещё включите вытяжку? Выключателем? Опасно...
 
Мне тоже кажется, что в ванной не очень удобно пользоваться такой системой, ну какой смысл? Тем более пульт хранить нужно в этой же комнате, а в ванной, то сырость, то пар.
Смысл очень простой. Для защиты вас от поражения электрическим током в ванной, которая бывает, правильно, и сырой, и влажной...
 
Ну вообще такую систему ДУ можно можно установить куда душе угодно, на ворота в том числе. А в ванной эту систему использовать очень удобно. Лежит себе на полочке. Надо взял, включил вытяжку, не надо- не трогай. Главное, абсолютно безопасно. А как вы ещё включите вытяжку? Выключателем? Опасно...
А знаете, я как раз выключателем и пользуюсь, в том числе и подсветка для зеркала. Просто выключатели расположены вдали от возможного источника влажности, возле дверей.
 
А знаете, я как раз выключателем и пользуюсь, в том числе и подсветка для зеркала. Просто выключатели расположены вдали от возможного источника влажности, возле дверей.
Вот сидите вы в ванной или принимаете душ. Надо включить вытяжку. В ваше варианте это сделать будет ооочень не просто. А в моём- только на кнопочку нажать маленьким усилием...
 
Если люстра на светодиодах, то это диодный блок, их обычно 3шт, 1-30% освещение, 2-60%, 3-100%. Или реле сгорело. А так пользуйся лучше механическим, без наворотов.
 

Вложения

  • IMG_20190827_223644.jpg
    IMG_20190827_223644.jpg
    40.4 KB · Просмотры: 102
Люстра с пультом у меня была на улице, и даже цвет можно было менять. Довольно креативное решение.
Было два пульта, один во дворе висел на входе, другой в доме.
Поломка была, замена диода и термопасты.
 
Пульт к люстре - это явно выраженное "архитектурное излишество", противоречащее принципу разумной достаточности.
 
Что излишество, так это точно. Для люстры. Вполне достаточно выключателя. Свет нужен- включил, не нужен- выключил...
 
Назад
Сверху