Люстра с пультом включения

Приобрели люстру имеется двойное освещение, включение с выключателя и пульта. В начале перестал включать пульт, а теперь вообще не работает. Подскажите, там есть блоки их можно разобрать или делать полную замену.
 
Там при разборке есть блок который отвечает за принятие радиосигнала, а вот если и от сети не включается тогда с питанием проблемы.
 
Скорей всего вам нужно будет заменить ваш пульт или же найти мастера, который его проверит и починит!
 
Да тут же проблема что и от выключателя не включается. Значит дело в проводке и трансформаторе в люстре самой.
 
Вы не написали, какие лампы и на какое напряжение в вашей люстре. От этого много зависит. Снимайте люстру и начинайте с ней разбираться. Прежде всего определите подходит ли напряжение к люстре. Потом начинайте разбираться с блоком переключателя. Подходит ли к нему напряжение, хорошая ли батарейка в пульте?
 
Вероятность выхода из строя электроники люстры с пультом не зависит от типа используемых в ней лампочек.
Часто в люстрах используются низковольтные лампы на 12 В. Для получения этого напряжения в люстре устанавливается адаптер. Это такая коробочка с электроникой. Сами понимаете при выходе из строя лампы люстры тоже не будут светить.
 
Часто в люстрах используются низковольтные лампы на 12 В. Для получения этого напряжения в люстре устанавливается адаптер. Это такая коробочка с электроникой. Сами понимаете при выходе из строя лампы люстры тоже не будут светить.
Адаптер здесь точно не причем,так как сначала перестал работать только пульт,я думаю поломка в самой электронике лампы постепенно сгорела начинка(.
 
Адаптер здесь точно не причем,так как сначала перестал работать только пульт,я думаю поломка в самой электронике лампы постепенно сгорела начинка(.
Почему вы решили, что вышел из строя именно пульт? Как, вы это определили? В приёмнике сигналов пульта, который находится в люстре установлено реле, которое фактически является выключателем люстры. Если установить более мощные лампы, то оно может выйти из строя.
 
Обычно в таких лампах горят пульты. Отнесите в мастерскую, возможно его почистят, т.к. новый стоит дорого.
 
Под замену, конечно, проще, но я бы попытался вначале отремонтировать. Если блок управления ну совсем не ремонтируется, попробуйте включить люстру без него. То есть с выключателя. Просто и безопасно!!! Когда уходите из квартиры- люстра будет полностью обесточена.
 
Обычно в таких лампах горят пульты. Отнесите в мастерскую, возможно его почистят, т.к. новый стоит дорого.
В принципе почистить пульт несложно и самим. Разобрать и протереть плату спиртом. А в мастерскую, если найдёте такую, надо нести весь комплект.
 
Обычно в таких лампах горят пульты. Отнесите в мастерскую, возможно его почистят, т.к. новый стоит дорого.
Обычно в этих люстрах ломается всё что угодно, не только пульт. Уж поверьте. Я не голословен. Если дело не в пульте (пульт легко покупается), то другой блок переключения всегда можно купить и заменить.
 
Обычно в таких лампах горят пульты. Отнесите в мастерскую, возможно его почистят, т.к. новый стоит дорого.
Как раз пульт там служит долго... если регулярно менять батарейки и если пульт не погрызет домашняя собака.:grinning:
 
Если пульт не падал то он врядле выйдет из строя ведь там радиомодуль, не так как у телевизоров. А убить могут скачки электричества.
 
Если пульт не падал то он врядле выйдет из строя ведь там радиомодуль, не так как у телевизоров. А убить могут скачки электричества.
Да, в таких люстрах используется радиоуправление - люстра будет просто засвечивать ИК-датчик "как у телевизора".
 
Как раз пульт там служит долго... если регулярно менять батарейки и если пульт не погрызет домашняя собака.:grinning:
Пульт может упасть, удариться. Под кнопки может набиться грязь. В комплекте на самой люстре, могут подгореть контакты или ещё что нибудь. Я это к тому, что сложно говорить. что именно случилось.
 
В таких люстрах каждый переключатель настроен под автономное реле. Возможно когда вы использовали пульт реле в какой-то части замкнуло. Потому он и не реагирует на кнопки. Стоит проверить каждую деталь люстры. Причем тщательно. Где коротит, а где может и контакты отошли.
 
В таких люстрах каждый переключатель настроен под автономное реле. Возможно когда вы использовали пульт реле в какой-то части замкнуло. Потому он и не реагирует на кнопки. Стоит проверить каждую деталь люстры. Причем тщательно. Где коротит, а где может и контакты отошли.
А можно не морочить голову, если нет соответствующих знаний, а просто купить новую пару блок плюс пульт. Установить в люстру несложно.
 
Назад
Сверху