Люстра или настенные светильники?

Как по мне то лучше люстра, она свет по комнате подает везде равномерно, в отличие от светильников
 
Сейчас любое решение можно найти под ваш дизайн. Речь же не идет о большой и массивной люстре, можно выбрать аккуратную модель в стиле хай тека. Другое дело, если метраж большой, тогда вам придется ставить дополнительное освещение, а значит комбинировать 2 варианта.

Лично мне не нравится люстра в принципе, как то не современно. Хотя я видела неплохое решение с подобной люстрой и мне в целом понравилось. Остальная подсветка была встроена в кухню, так что с освещением проблем не было.

Самый главный минус, это найти оригинальный дизайн для люстры и совместить это с хорошим рассеиванием света на всю площадь.

P/S Я уже присматривалась, только цены на то, что мне нравится кусаются)) Только один более менее бюджетный вариант нашла
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    27.8 KB · Просмотры: 106
Ну хоть и люстра не современно, но свет от нее лучше, чем от обычного светильника. Хотя люстру можно подобрать вполне современную по дизайну.
 
Ну хоть и люстра не современно, но свет от нее лучше, чем от обычного светильника. Хотя люстру можно подобрать вполне современную по дизайну.
В корне не согласна. Сейчас делают подсветку в самой кухне (мебели), плюс небольшие светильники по периметру, получается гораздо ярче чем от люстры, плюс дополнительный свет в нужных местах, ну и не стоит эстетическую часть сбрасывать со счета))

P\S Правда должна признать, что некоторые варианты люстр которые сюда запостили очень неплохие!
 
В корне не согласна. Сейчас делают подсветку в самой кухне (мебели), плюс небольшие светильники по периметру, получается гораздо ярче чем от люстры, плюс дополнительный свет в нужных местах, ну и не стоит эстетическую часть сбрасывать со счета))

P\S Правда должна признать, что некоторые варианты люстр которые сюда запостили очень неплохие!

В таком случае осветление лучше, но сейчас речь только об одном источнике освещения. Остальное - это уже дополнительные варианты)
 
На кухне надо еду готовить, варить, жарить. Это испарения, весь конденсат будет оседать на натяжном потолке. На кухне нужен потолок, который "дышит". А освещение подбирается потом под интерьер. Дополнительное освещение делается для рабочей зоны.
 
А у меня на кухне в различных зонах установлено несколько светильников направленного света, и в потолочной люстре нет никакой необходимости.
 
А у меня на кухне в различных зонах установлено несколько светильников направленного света, и в потолочной люстре нет никакой необходимости.

Тоже вариант вполне интересный. Как-то привыклось к стандартному размещению и уже другие варианты не рассматриваются)
 
Назад
Сверху