Любимый современный фильм о великой отечественной войне.

glushko5

Команда форума
Есть ли у кого любимый современный фильм о Великой Отечественной войне и почему он является таковым (любимым)?
 
Грозовые ворота разве что. Хорошая игра актеров и атмосфера более реалистичная
 
Понравилась картина Бондарчука "Сталинград". Фильм 2013 года, смотрела уже раза 3. Очень динамичный и интересный. Вообще люблю фильмы про Великую Отечественную Войну, но большее предпочтение отдаю старым фильмам.
 
А мне вот понравился "Т-34". В январе смотрел. И название хорошее и сюжет прекрасный и то радует, что его показ начался за рубежом...
 
И мне Т-34 понравился. Битва за Севастополь, А зори здесь тихие (2015 года) мои самые любимые фильмы!
 
У разных поколений свои предпочтения в фильмах. Сами методы съемки изменились. Теперь любят спецэффекты, клиповый монтаж. В сценарий иногда добавляют элементы фантастики. Молодые режиссеры ищут свои пути. Раньше кино о войне часто снимали сами фронтовики.
 
Я давно фильмы про войну не смотрю. Что интересного в том, что люди вспарывают друг другу животы, на радость генералам?
 
У разных поколений свои предпочтения в фильмах. Сами методы съемки изменились. Теперь любят спецэффекты, клиповый монтаж. В сценарий иногда добавляют элементы фантастики. Молодые режиссеры ищут свои пути. Раньше кино о войне часто снимали сами фронтовики.
Ну не все любят, меня лично тошнит от спецэффектов. Просто голивудским заказчикам нужно, чтобы зритель смотрел, открыв рот и поглощая попкорн. Мне больше нравится игра актёров, а главное в фильме то, что он несёт в массы, чтобы каждый после просмотра стал чуточку лучше...
 
Как по мне,"Битва за Севостополь" получилась самым атмосферным фильмом из всех современных фильмов про Великую Отечественную войну.
 
Я давно фильмы про войну не смотрю. Что интересного в том, что люди вспарывают друг другу животы, на радость генералам?
Да, в современных фильмах о войне, к сожалению, часто делается упор именно на это, возможно, чтобы вызвать именно такую реакцию, как у вас... Но нужно чётко осознавать, кто есть захватчик и пришёл, чтобы поработить и большей частью истребить наш народ, а кто сражался, чтобы защитить и сохранить свой народ от физического истребления. Что- нибудь слышали о плане "Ост"?..
 
Назад
Сверху