Линолеум на бетон

У меня в квартире на кухне и в прихожей лежит линолеум на голом бетоне уже двадцать пять лет и он как новенький.
 
У меня в квартире на кухне и в прихожей лежит линолеум на голом бетоне уже двадцать пять лет и он как новенький.
 
У меня в квартире на кухне и в прихожей лежит линолеум на голом бетоне уже двадцать пять лет и он как новенький.
Поверьте мне он уже морально устарел. Хотя при этом конечно же практично стелить линолеум прямо на стяжку пола.
 
Если поверхность бетона ровная, то на неё можно укладывать линолеум без всякой подготовки. В противном случае, поверхность необходимо выравнивать. Для этих целей продаются специальные строительные смеси.
 
Если поверхность бетона ровная, то на неё можно укладывать линолеум без всякой подготовки. В противном случае, поверхность необходимо выравнивать. Для этих целей продаются специальные строительные смеси.
Главное, чтобы не было выбоин и выступов, их необходимо ликвидировать. Как раз в этих местах линолеум будет протираться. Если перепады по плоскости более 2 мм, тогда желательно, применить самовыравнивающую смесь.
 
Можно заказать в компании "Каскад-Бетон" . У них можно приобрести бетон разной марки. Я заказываю себе бетон только у них. Работа с бетоном требует очень ответственного подхода, но многое зависит от качества смеси. В Каскад-Бетон раствор высокого качества. Советую заказывать у них.
 
Последнее редактирование модератором:
Если линолеум на толстой основе, можно положить его на голый пол, а если тонкий, то надо стелить или пробку, или подложку. Полы у нас неровные часто, на неровных участках линолеум может быстро сломаться.
Несмотря на толщину, самый плотный линолеум не поможет от холодного покрытия. Бетон очень сильно охлаждает поверхность, от чего буду постоянно крутить ноги. Под низ необходим деревянный слой.
 
Не советую стелить на бетон который только недавно залили у нас например начал гнить и вонять, а так будет нормально.
 
Если Вы уверенны в качестве и ровности бетона, то подложка Вам точно не нужна, кладите его прямо на бетон.
 
Самым лучшим основанием под линолеум является ровная, чистая и сухая бетонная стяжка. Ну а если вы хотите чтобы было теплее, можете предварительно обшить пол листами фанеры толщиной 6-10 мм. Но лично я не вижу в этом необходимости, только работы себе добавите.
 
Назад
Сверху