Линолеум или ламинат

Действительно благо. Выбор магазина тоже немаловажный фактор. Покупать у мелкого частника я бы тоже не стал, ему на репутацию наплевать, лишь бы деньги взять, а вернуть их можно уже будет только "силой", в случае возникновения проблем.
 
Лучше расскажите, как на класс внимание обращать, а то какой-нибудь продавец проходимец увидит неопытного человека и будет выдавать дешевый ламинат за высококлассный.
Это вы хорошо подметили, сейчас такое явление наблюдается массово. Перед тем как что-то покупать надо самому хорошо разобраться в товаре, поскольку могут просто обмануть.
 
Это вы хорошо подметили, сейчас такое явление наблюдается массово. Перед тем как что-то покупать надо самому хорошо разобраться в товаре, поскольку могут просто обмануть.
Я чуть ниже написал о маркировке, весь материал изучать не обязательно, главное найти двух человечков и более если ламинат из Европы.
 
Линолеум может и дешевле, но уже не хочу. Был пол на старой квартире. Скользко было и позадирался. Сейчас смотрим ламинат. Смотрю и качество разное, и цены тоже есть как на крыло от самолета. Подскажите плиз на что нужно обратить внимание при выборе ламината, чтоб реально взять хороший?
Линолеум скользкий? Удивили. А как он может позадираться, если прибит плинтусами? Так и ламинат можно положить, что самый дорогой прослужит год-два.
Кроношпан посмотрите - как по мне хоть и не дорогой ламинат, но стоящий однозначно. У нас уже пятый год такой лежит и никаких претензий. Покупали его в свое время на главснабе, как и многие стройматериалы.

Действительно благо. Выбор магазина тоже немаловажный фактор. Покупать у мелкого частника я бы тоже не стал, ему на репутацию наплевать, лишь бы деньги взять, а вернуть их можно уже будет только "силой", в случае возникновения проблем.
Мелкие частники наоборот свою репутацию завоевывают, отрабатывая на все 100.
 
Я чуть ниже написал о маркировке, весь материал изучать не обязательно, главное найти двух человечков и более если ламинат из Европы.
Это действительно полезная информация. Только как узнать, что товар действительно из Европы, а не сделан кустарными методами у нас?
 
Не обязательно и кустарным способом, могут быть и предприятия официальные, филиалы европейских компаний, которые делают все по лицензии и законно. Но я сомневаюсь, что изделия будут идентичны.
 
Это действительно полезная информация. Только как узнать, что товар действительно из Европы, а не сделан кустарными методами у нас?
Не важно где делали, просто откройте коробку и сведите два элемента вместе и посмотрите есть ли щель, что касается маркировки - если сделали в РФ, то классы пишут цифрами.
 
линолеум конечно самый неприхотливый вариант, однако, стоит обратить внимание на его качество. у нас был вроде не из дешевых, а от ножек стульев продавливался, потом вмятины были неприятные
 
Большой вес он явно не выдерживает. От ножек холодильника тоже сразу появились вмятины. От ножек стульев, уж извините и стулья могут быть тяжелые и люди могут весить под 100 кг. Вот и не выдерживает.
 
линолеум конечно самый неприхотливый вариант, однако, стоит обратить внимание на его качество. у нас был вроде не из дешевых, а от ножек стульев продавливался, потом вмятины были неприятные
Чаще можно встретить царапины, я сразу к ножкам всех табуретов, стульев и кресел приклеил снизу войлок, так никаких проблем.
 
Вообще если гидроизоляцию не делать, лучше линолеум стелить. Ламинат от влаги вспучится очень легко, а линолеуму ничего не будет. Плюс, если все-таки пол отсыреет, линолеум можно снять будет для сушки. Мы линолеум выбрали, правда дорогой, но качественный (для квартиры). Брали в Каширском дворе, тут много салонов по напольному покрытию есть.
 
Вообще если гидроизоляцию не делать, лучше линолеум стелить. Ламинат от влаги вспучится очень легко, а линолеуму ничего не будет. Плюс, если все-таки пол отсыреет, линолеум можно снять будет для сушки. Мы линолеум выбрали, правда дорогой, но качественный (для квартиры). Брали в Каширском дворе, тут много салонов по напольному покрытию есть.
Не лучше, просто это дешёвый заменитель финишного напольного покрытия для тех у кого пока денег нет на варианты лучше, если сильно боитесь влаги, то тогда стоит рассмотреть и кварцвиниловую плитку.
 
линолеум конечно самый неприхотливый вариант, однако, стоит обратить внимание на его качество. у нас был вроде не из дешевых, а от ножек стульев продавливался, потом вмятины были неприятные
Даже на очень дорогом линолеуме остаются следы от ножек, это его недостатки. Но если под ножки что-то подложить, то продавленных мест не будет.
 
На ламинате также остаются следы от мебели, если она стоит на нём много лет подряд. И на паркете тоже остаются. Тут уж ничего не сделаешь.
 
стоимость кварцвиниловой плитки гораздо выше ламината и тем более линолеума. 800 рублей за квадрат это минимум. ЗА эту цену вполне приличный линолеум выбрать можно.
 
Прочла все обсуждения и поняла, что лучше ламинат в итоге в комнату класть. Сейчас половицы деревянные и пол проседает уже давно. Ламинат практичней всё же. А линолеум до сих пор неплохо смотрится на летней кухне. Клали на бетон насколько я помню. И нигде не поднялся. Только по поводу ламината есть вопрос – какой считается качественным более ну и долговечным?
 
Я все-таки зам ламинат, смотрится он гораздо лучше, только не допускает влажной уборки
 
Я рекомендую ламинат, он практичен и актуален для комнат. Только выбирайте качественный, а то сейчас мошенников много.
 
Я за линолеум на мой взгляд он долговечные чем ламинат. Ламинат боится влаги, и менее устойчивый к повреждением.
 
Назад
Сверху