Лимонная кислота для очистки тэна стиральной машины

Да, сильно грязные вещи отстирает только горячая вода. Но порошок тоже должен быть хороший. А еще хорошо стирать в мягкой воде с речки.
К сожалению мягкая вода не всем доступна, всё таки в водопроводная вода достаточно жёсткая. На прежней работе было место для мытья рук с очень мягкой водой. С котлов брали. Как же хорошо обычным мылом отмывались руки. Для этого и продаются различные смягчители воды, в том числе и не допускающие накипь.
 
Некоторые загрязнения можно отстирать только горячей водой. И независимо какой порошок использовать. Я не один раз такое замечал на опыте.
Едва ли речь идет о каких-то бытовых вещах, которые используются дома. Это уличную одежду, особенно рабочую нужно стирать при высоких температурах, потому что там и грязи больше и стирается она хуже.
 
Так ведь страшна не только накипь. Я тут как то разбирал старую стиральную машинку, так там трубка которая ведёт к прессостату была практически полностью забита какой то гадостью от стирального порошка наверное.
Странно. Так быть не должно. Ну промойте этот несчастный шланг. Там нет циркуляции воды. Может, это следствие этого...
 
Может вы и правы, но что касается кухонных полотенец, то при температуре 60 градусов они хуже отстируються. И что их отстирать, раньше приходилось замачивать.
В спорах мы как то забываем, что 60 градусов- это итак достаточно высокая температура и рука такую температуру не терпит. Если использовать какой- нибудь Персил и выбрать стирку с замачиванием, то у вас всё отстирается без проблем...
 
В спорах мы как то забываем, что 60 градусов- это итак достаточно высокая температура и рука такую температуру не терпит. Если использовать какой- нибудь Персил и выбрать стирку с замачиванием, то у вас всё отстирается без проблем...
Я знаю, что есть машинки с режимом замачивания, но в моей машинке такого режима нет. И если замачивать, то только в ведро. А порошок действительно важен.
 
А я вообще не пойму, зачем использовать лимонную кислоту, если сейчас есть достаточное количество разных видов средств, для очистки тэна стиральных машин.
 
Да не скажите. Прежде всего графики то разные бывают. Одно дело когда бываешь дома только утром и вечером, когда вода есть. А когда выходит день среди недели и сидеть целый день без воды. Тоже и в отпуске по уходу, когда дома целый день и нужна вода. Мы кстати тогда насосную станцию и поставили в подвале.
Если вам не хватает воды, это уже совсем другая история... Тогда вам по любому нужно ставить бак с автоматической доливкой как в унитазе. Речь же вроде шла о стиральной машинке. А её можно запрограммировать на то время суток, когда воду вам подают и нет никаких проблем. И ей, машинке, абсолютно без разницы какой у вас график работы... :yum:
 
Я знаю, что есть машинки с режимом замачивания, но в моей машинке такого режима нет. И если замачивать, то только в ведро. А порошок действительно важен.
Если полотенца нужно замачивать в ведре, то их потом в том же ведре и самому можно постирать. Ради них не стоит и машинку включать.
 
Если вам не хватает воды, это уже совсем другая история... Тогда вам по любому нужно ставить бак с автоматической доливкой как в унитазе. Речь же вроде шла о стиральной машинке. А её можно запрограммировать на то время суток, когда воду вам подают и нет никаких проблем. И ей, машинке, абсолютно без разницы какой у вас график работы... :yum:
Да у меня как раз такой бак и имеется в подвале. Сейчас правда с водой нормально, но всё равно бак убирать не собираюсь. Хорошая вещь в комплекте с насосной станцией. Я просто описал стиральную машину, которую увидел в магазине. Насчёт необходимости такого аксессуара спорить действительно трудно, я только попробовал объяснить его назначение, а вот надо оно или нет, каждый решает ориентируясь на свои возможности и желания.
 
Если полотенца нужно замачивать в ведре, то их потом в том же ведре и самому можно постирать. Ради них не стоит и машинку включать.
Стирать самому гораздо дольше, в машинке проще. Просто если предварительно замачивать, то жир и грязь гораздо лучше отстает потом при стирке в машинке.
 
Стирать самому гораздо дольше, в машинке проще. Просто если предварительно замачивать, то жир и грязь гораздо лучше отстает потом при стирке в машинке.
Ну тут уж кому что нравится. А с другой стороны стиральная машина автомат и создана для того чтобы избежать всяких замачиваний и вывариваний и вообще возни со стиркой. Сейчас с ужасом вспоминаю, как раньше вываривали стирку.
 
Ну тут уж кому что нравится. А с другой стороны стиральная машина автомат и создана для того чтобы избежать всяких замачиваний и вывариваний и вообще возни со стиркой. Сейчас с ужасом вспоминаю, как раньше вываривали стирку.
Помню, как мама вываривала в ведре на кухне белье. Пара было полно и запах тоже был ужасный. Сейчас мы такого не делаем и это очень хорошо.
 
Помню, как мама вываривала в ведре на кухне белье. Пара было полно и запах тоже был ужасный. Сейчас мы такого не делаем и это очень хорошо.
Вот и выбирайте, что лучше - разводить такое действо на полдня на кухне или иногда обрабатывать стиралку лимонной кислотой. Впрочем если изредка стирать в машине с высокой температурой воды, то ничего страшного не произойдёт.
 
Не думаю, что кислота благоприятно воздействует на материал. Не рекомендую ее использовать.
 
Смотря какая кислота, смотря какая концентрация. Лимонную и уксусную часто можно в продуктах встретить, а ведь мы их употребляем в пищу и ничего.
 
А я вообще не пойму, зачем использовать лимонную кислоту, если сейчас есть достаточное количество разных видов средств, для очистки тэна стиральных машин.
Я слышала, что некоторые средства сделаны на ее основе. Только кислота дешевле).
 
У меня стиральная машина уже лет 10-ть, не было даже мыслей, чтобы чистить ее моющими средствами, так как работает как и прежде, но если вам это требуется, то попробуйте, ведь лимонным соком и кислотой можно реально очистить много всего, это давно известно.
 
Я слышала, что некоторые средства сделаны на ее основе. Только кислота дешевле).
Тогда те более есть смысл попробовать кислоту. Наверняка она дома у многих найдется, если не у всех. За один раз она точно вреда не принесет.
 
Лимонная кислота прекрасно справляется со своей задачей. Достаточно посмотреть на воду, которая выходит после очистки. Но я придерживаюсь той точки зрения, что не стоит заниматься самодеятельностью и экономить. Благо сейчас на рынке представлена масса специальных очищающих средств.
 
Назад
Сверху