Лимонная кислота для очистки тэна стиральной машины

С одной стороны конечно так. А с другой не всё так просто. У нас в городе вода в кране не круглые сутки, а подаётся по графику - утром и вечером. Люди по разному выходят из положения, кого то вполне устраивает, а у меня в подвале насосная станция с баком.
А, может, просто стирать в те часы, когда есть вода и не нужны будут никакие насосные. Ведь лишнее оборудование- лишние отказы этого оборудования.
 
Не обращал внимания на инструкции к стиральным порошкам. Обязательно изучу этот вопрос. Ведь это действительно хороший способ экономии электричества.
Абсолютно! И не только. Стиральная машинка тоже хорошо "экономится", если её эксплуатировать не на предельных характеристиках.
 
Сильно грязные уличные вещи, конечно, она не отстирает, хотя от порошка тоже зависит многое. В общем домашнюю одежду, полотенца, белье, отстирывать можно.
Конечно же от порошка много зависит. Но хороший порошок дорого стоит, но также очень много подделок дорогих порошков и нет гарантии, что заплатив ты получишь качественный порошок.
 
А, может, просто стирать в те часы, когда есть вода и не нужны будут никакие насосные. Ведь лишнее оборудование- лишние отказы этого оборудования.
Верное замечание, многие так и делают. Но это в том случае, когда работаешь на пятидневке с двумя выходными. А если люди работают на скользящем графике. Или в семье маленькие дети и мать семейства сидит в отпуске по уходу за детьми.
 
Верное замечание, многие так и делают. Но это в том случае, когда работаешь на пятидневке с двумя выходными. А если люди работают на скользящем графике. Или в семье маленькие дети и мать семейства сидит в отпуске по уходу за детьми.
Да если на скользящем графике, то времени ещё больше, чем на пяти дневке. А если кто то сидит по уходу за детьми, то у него вообще может быть использована любое время дня для стирки...
 
Я когда стираю на 40 градусах, то машинка очень плохо отстирывает, при такой температуре можно стирать только слегка загрязненные вещи. Стираю в основном на 60 градусах, а кухонные полотенца на 90.
Я бы температуру 90 градусов не ставил вообще. А то придётся мужественно преодолевать проблемы, описанные выше...
 
А в техническом плане интересно можно как то навредить стиральной машине если использовать лимонную кислоту?
Сомневаюсь, что можно навредить, ведь там только пластик и метал. Может лимонная кислота как-то повлияет на насос.
 
Я бы температуру 90 градусов не ставил вообще. А то придётся мужественно преодолевать проблемы, описанные выше...
Я так стираю уже много лет и никаких проблем не возникало. Наоборот, я считаю, что при высокой температуре хорошо промываются тены и трубы.
 
Проверено моим товарищем, мастером по ремонту машинок, вреда она не принесет (если немного использовать), но и пользы особой то же.
 
Я так стираю уже много лет и никаких проблем не возникало. Наоборот, я считаю, что при высокой температуре хорошо промываются тены и трубы.
Накипь в стиральной машине образуется исключительно на высоких температурах, большей частью при температуре 90 градусов.
 
Накипь в стиральной машине образуется исключительно на высоких температурах, большей частью при температуре 90 градусов.
Я при стирке использую от накипи специальные средства, наверное они помогают. А также два раза в месяц промываю машинку лимонной кислотой.
 
Конечно же от порошка много зависит. Но хороший порошок дорого стоит, но также очень много подделок дорогих порошков и нет гарантии, что заплатив ты получишь качественный порошок.
Гарантий теперь нет ни на что, с этим всем приходится мириться, так что этот фактор можно в расчет вообще не брать. Дорогая машинка тоже может сломаться через неделю.
 
Я при стирке использую от накипи специальные средства, наверное они помогают. А также два раза в месяц промываю машинку лимонной кислотой.
Ну как же у вас всё сложно. Не проще ли просто устанавливать температуру воды не более 60 градусов и все вышеуказанные процедуры будут абсолютно ненужными...
 
Ну как же у вас всё сложно. Не проще ли просто устанавливать температуру воды не более 60 градусов и все вышеуказанные процедуры будут абсолютно ненужными...
Так ведь страшна не только накипь. Я тут как то разбирал старую стиральную машинку, так там трубка которая ведёт к прессостату была практически полностью забита какой то гадостью от стирального порошка наверное.
 
Ну как же у вас всё сложно. Не проще ли просто устанавливать температуру воды не более 60 градусов и все вышеуказанные процедуры будут абсолютно ненужными...
Может вы и правы, но что касается кухонных полотенец, то при температуре 60 градусов они хуже отстируються. И что их отстирать, раньше приходилось замачивать.
 
Может вы и правы, но что касается кухонных полотенец, то при температуре 60 градусов они хуже отстируються. И что их отстирать, раньше приходилось замачивать.
Тут имелось в виду, чтобы не постоянно увлекаться высокой температурой стирки. Тем более, что практически вываривать необходимо не так часто. Те же кухонные полотенца не так часто стираются, как насобираются в корзине тогда и стирайте и не морочьте голову с замачиванием.
 
Опять же, зависит от того, что этим полотенцем делать. Если руки вытирать или посуду уже чистую, то замачивание явно лишнее действие.
 
Да если на скользящем графике, то времени ещё больше, чем на пяти дневке. А если кто то сидит по уходу за детьми, то у него вообще может быть использована любое время дня для стирки...
Да не скажите. Прежде всего графики то разные бывают. Одно дело когда бываешь дома только утром и вечером, когда вода есть. А когда выходит день среди недели и сидеть целый день без воды. Тоже и в отпуске по уходу, когда дома целый день и нужна вода. Мы кстати тогда насосную станцию и поставили в подвале.
 
Может вы и правы, но что касается кухонных полотенец, то при температуре 60 градусов они хуже отстируються. И что их отстирать, раньше приходилось замачивать.
Некоторые загрязнения можно отстирать только горячей водой. И независимо какой порошок использовать. Я не один раз такое замечал на опыте.
 
Некоторые загрязнения можно отстирать только горячей водой. И независимо какой порошок использовать. Я не один раз такое замечал на опыте.
Да, сильно грязные вещи отстирает только горячая вода. Но порошок тоже должен быть хороший. А еще хорошо стирать в мягкой воде с речки.
 
Назад
Сверху