Лимон из косточки

У меня дома уже 3 год растет лимон из косточки. Где то читал что они на четвертый или пятый год могут цвести и плоды выгонять.
 
Если условия благоприятные, у тещи растет и плодоносит, правда не такие как в магазине. Кофе еще растет, шикарный куст, кот его любит, драть и спать в горшке.
 
Да нет он высок уже почти полтора метра но цветочки ника не хочет выгонять. видать еще время не пришло или все таки нужно прищепу прививать.
 
У меня дома уже 3 год растет лимон из косточки. Где то читал что они на четвертый или пятый год могут цвести и плоды выгонять.
Если условия для него подходящие, то может и будут плоды хоть какие-то, но не факт. Все же условия климатические не слишком подходящие.
 
У меня дома уже 3 год растет лимон из косточки. Где то читал что они на четвертый или пятый год могут цвести и плоды выгонять.
Это так, только в зимнее время его нужно держать на балконе в прохладе, вовремя делать подкормку и ставить в просторный вазон.
 
Прохлада разная бывает, тут нужна уже конкретика. При каких температурах его на балконе можно держать, а то как бы он там не замерз и не погиб.
 
Прохлада разная бывает, тут нужна уже конкретика. При каких температурах его на балконе можно держать, а то как бы он там не замерз и не погиб.
Не ниже 10 градусов тепла, ориентировочно лучше всего держать в районе 15-17, если балкон остеклён,то это не сложно, только надо смотреть что бы Солнце листья не сожгло.
 
Вряд ли у нас на балконах зимой такая температура, даже, если балкон застеклен и утеплен минимально. Полагаю, при сильном морозе на балконе минус будет. Температура +10 возможна при температуре за окном не больше 0.
 
Вряд ли у нас на балконах зимой такая температура, даже, если балкон застеклен и утеплен минимально. Полагаю, при сильном морозе на балконе минус будет. Температура +10 возможна при температуре за окном не больше 0.
Ну пусть каждый уже сам думает что надо сделать что бы создать подходящие условия, для 15 градусов это не сложно даже в хороший мороз.
 
Здравствуйте.
Очень давно, лет 20 назад, я садила косточки лимонов, мандаринов, апельсинов. Они долго жили у меня, лет 10, естественно, без плодов и цветения. Потом отдала их маме на работу, и там не зацвели.
А плоды на комнатном лимоне я увиела только, когда у меня появился культурный лимон. Хотя знатоки утверждают, что лет через 15-20 можно дождаться плодов. А 4-5 лет для сеянца, это срок начала плодоношения, сткорее, для открытого грунта.
 
и растет и плодоносит, не знаю что это за сорт, сажала еще моя бабушка, дерево мне по плечо вымахало, на даче оставили в доме, система автополива стоит.
 
и растет и плодоносит, не знаю что это за сорт, сажала еще моя бабушка, дерево мне по плечо вымахало, на даче оставили в доме, система автополива стоит.
Лимон капризный именно на этапе прорастания из косточки, потом уже меньше проблем, но следить всё равно конечно надо.
 
Ну пусть каждый уже сам думает что надо сделать что бы создать подходящие условия, для 15 градусов это не сложно даже в хороший мороз.
Для меня сложно, для многих наверняка тоже. Если Вы в курсе и для Вас это просто, как на балконе в сильный мороз сделать +15 градусов, то поделитесь опытом.
 
Нужны лимону определённые благоприятные условия, тогда урожай можно получить неплохой. Сами лимоны вызревают больше года. Аромат, не то что у магазинных, на порядок лучше.
 
Да, лимон из косточки начинает плодоносить примерно через 4-5 лет. У меня еще мама сажала лимон дома в горшке, когда я была маленькая, помню из детства, но долго стояло просто дерево, а плодов не было. Но когда появился первый плод, радости нашей не было предела, очень было интересно в детстве. Сейчас сама не сажаю лимоны.
 
Да, лимон из косточки начинает плодоносить примерно через 4-5 лет. У меня еще мама сажала лимон дома в горшке, когда я была маленькая, помню из детства, но долго стояло просто дерево, а плодов не было. Но когда появился первый плод, радости нашей не было предела, очень было интересно в детстве. Сейчас сама не сажаю лимоны.
Я тоже пробовала садить и лимоны и мандарины из косточки, но положительного результат не было. То есть само дерево вырастало, а плодов не было.
 
Лимон надо прививать, тогда он будет плодоносить. Иначе придется ждать лет десять, пока он начнет цвести.
 
Для меня сложно, для многих наверняка тоже. Если Вы в курсе и для Вас это просто, как на балконе в сильный мороз сделать +15 градусов, то поделитесь опытом.
Масляный радиатор и вентилятор, даже в минус 28 у меня было около 17 градусов, нет каких то секретов - просто дополнительно отапливать надо.
 
Масляный радиатор и вентилятор, даже в минус 28 у меня было около 17 градусов, нет каких то секретов - просто дополнительно отапливать надо.
Отапливать конечно же можно и будет довольно высокая температура, но такое отопление потребует не малых затрат в финансовом плане и стоят ли они этого.
 
Лимон надо прививать, тогда он будет плодоносить. Иначе придется ждать лет десять, пока он начнет цвести.
Я также об этом подумал. Также результат сильно зависит от сорта. У знакомых есть лимон, который растет уже много лет, но он так и ни разу не цвел.
 
Назад
Сверху