Лилии и Георгины

Очень люблю эти цветы, люблю больше роз всяких
Постоянно выращиваю их, уже собрала большую коллекцию сортов, они не привередливы,
красиво цветут
Лилии многолетние, у меня много различных сортов ( азиатские,белые,тигровые,американские, длинноцветковые,различные гибриды), каждый сорт, требует своего ухода. Но в основном это
прополка, полив, рыхление земли и подкормка
А Георгины я только начала выращивать, у меня их только 2 сорта. Но уходи за ними тоже не требует особых усилий и они очень гармонично смотрятся в букетах
 
Лилии на зиму выкапывать не надо, георгины - обязательно. При этом клубни необходимо правильно сохранить, что не всегда получается. Срезанные георгины быстро увядают, что не скажешь о лилиях.
 
Очень люблю эти цветы, люблю больше роз всяких
Постоянно выращиваю их, уже собрала большую коллекцию сортов, они не привередливы,
красиво цветут
Лилии многолетние, у меня много различных сортов ( азиатские,белые,тигровые,американские, длинноцветковые,различные гибриды), каждый сорт, требует своего ухода. Но в основном это
прополка, полив, рыхление земли и подкормка
А Георгины я только начала выращивать, у меня их только 2 сорта. Но уходи за ними тоже не требует особых усилий и они очень гармонично смотрятся в букетах
Я тоже люблю лилии, у меня много сортов, особого ухода они не требуют. Пересадка раз в три-четыре года. Георгины перевела, не нравится, что нужно выкапывать на зиму, с хранением были проблемы. Старые советские сорта хранились хорошо, а вот новые импортные высыхали или загнивали. Вообщем разочаровалась!
 
У меня импортные хорошо растут и советские сорта тоже, то что их выкапывать нужно не страшно, а еще их нужно удобрять в время посадки обязательно. Купила себе еще много сортов и лилий и георгин и гладиолусы добавлю в цветочную коллекцию, весной посажу красота будет, сами корешки или как их там, семеня. У меня зимуют в погребе
 
Лилии себя хорошо чувствуют даже при плохом уходе. Вот только полив желательно проводить до обеда и засуху они переносят отлично.
 
я один раз георгины не выкопала, все померзли((( с лилиями все проще, сидят всю зиму и хорошо себя чувствуют
 
У меня импортные хорошо растут и советские сорта тоже, то что их выкапывать нужно не страшно, а еще их нужно удобрять в время посадки обязательно. У меня зимуют в погребе
А я свои лилии на зиму не выкапываю. Немного присыпаю сверху опавшей листвой, на случай сильных морозов, и ничего. А ранней весной разделяю клубни и рассаживаю их, а что лишнее, раздаю соседям.
 
Ещё бы кто-нибудь поделился, как бороться с красными жучками, которые съедают цветы лилий.
 
Назад
Сверху