"Летающее" кресло. Поделитесь впечатлениями.

Долгое сидение в любом кресле, оно вообще влияет на позвоночник не только ребенка. Ты не сидишь прямо, не держись спину ровно. Сейчас у врачей новый термин есть "компьютерная шея". Она вытянута или опущена вниз, ведь сидят все с телефонами, опустив головы. А потом все болит, то голова, то спина.
Если рассуждать строго, то это не компьютерная шея, а скорее смартфонная. Только тут кресло не при чём. Мобилозависимые зависают с телефонами не только в удобных креслах, а где угодно. По идее должен быть способ бороться с этим, вот только как?
 
Если рассуждать строго, то это не компьютерная шея, а скорее смартфонная. Только тут кресло не при чём. Мобилозависимые зависают с телефонами не только в удобных креслах, а где угодно. По идее должен быть способ бороться с этим, вот только как?
Стараюсь следить за своей осанкой, упражнения делаю для ровной спины. Если сам о себе не позаботишься, то кто? :blush:А то голова висит вниз, спина буквой зю согнута, и с каждым днем-годом в таком положении, оно ж само не выровняется.
 
Стараюсь следить за своей осанкой, упражнения делаю для ровной спины. Если сам о себе не позаботишься, то кто? :blush:А то голова висит вниз, спина буквой зю согнута, и с каждым днем-годом в таком положении, оно ж само не выровняется.
В школьные годы начало садиться зрение. Родители спохватились и начали сражаться, чтобы лёжа не читал, не смотрел телевизор, не сидел часами уткнувшись носом в книгу, тем более в темноте. Уже в зрелом возрасте, но до сих пор не могу читать лёжа и т. д. Очки не ношу.
 
Лежа читать не очень то и удобно, по крайней мере мне. Уж в одном положении лежачем я находиться долго не могу, постоянно меняю местоположение. Книжки лучше читать сидя и держать удобнее. Но не всегда удобно осанке держать.
 
Прекрасное кресло для дочери, я бы и сам там катался целыми днями. Знаю у знакомых висит подобное уже лет 10, так что не беспокойтесь о долговечности.
 
Так может оно просто висит, потому что все уже надоело и снимать лень. Никто не пользуется, отсюда и долговечность. Все как всегда зависит от качества изделия и от условий эксплуатации.
 
Всякое бывает, мало ли кто-то очень большой и тяжелый катался в этом кресле все время. В итоге не удивительно, если оно сорвалось или крепление сломалось.
 
Игорек предлагает очень хороший и более современный вариант кресла. Подвесная полусфера из акрила прослужит Вам довольно долго. Дочь Ваша успеет вырасти, а кресло даже не потеряет вида.
 
Я пробовала в нем сидеть в гостях, мне не понравилось, это не вариант для долгого времяпровождения, а тем более какой то работы, или даже игры. За эту цену не стала бы покупать никогда.

P/S Как говорит моя племянница, чилить в нем можно, но на большее оно не годится))
 
К сожалению, в таких креслах долго времени не проведёшь. Первое время прямо не хочется даже с него вылизать, но со временем оно уходит на второй план и забывается.
 
Если из ротанга - вещь хорошая, экологичная, детям вестибулярный аппарат тренировать. Главное - не вешайте высоко и там, где много хрупких предметов. Надежность креплений проверьте при покупке.
 
Всё зависит от производителя. Берите кресло у проверенных производителей.
 
Назад
Сверху