"Летающее" кресло. Поделитесь впечатлениями.

Планирую приобрести для дочери так называемое "летающее" или подвесное кресло. Склоняюсь к плетённому, пластиковое для ребёнка покупать не хочется. Только не знаю насколько оно долговечно. Обладатели таких кресел, ответьте: насколько они удобны и практичны?
 
Удобство зависит от конфигурации кресла и подушек, а прочность от материала. Бамбуковые кресла долговечны - вспомните лыжные палочки из бамбука.
 
Летающие кресла практичны из любого материала, так как безопасность закладывается изначально. Плетёное не только превосходит пластиковое по качеству, но и смотрится великолепно.
 
Добрый день! кресла из искусственного ротанга очень практичны, они сделаны на основе алюминивого каркаса ,который оплетается, поэтому они очень долговечны и не боятся влаги и солнца
 

Вложения

  • 219-1.jpg
    219-1.jpg
    80 KB · Просмотры: 182
Планирую приобрести для дочери так называемое "летающее" или подвесное кресло. Склоняюсь к плетённому, пластиковое для ребёнка покупать не хочется. ?

А как вам такое кресло из прозрачного акрила:
as019.radikal.ru_i629_1506_34_806a66211fd3.jpg

Его дизайн как раз рассчитан на молодежь и подростков.
 
В таком прозрачном акриловом кресле можно вообще всю жизнь провести. Очень удобно и комфортно. Покупайте.
 
Кстати, иногда "летающими креслами" называют вот такие высокотехнологичные (в конструкции использован карбон) качалки:

as017.radikal.ru_i414_1506_4f_cef64c422b86.jpg
 
Все зависит от ваших возможностей и вкусов. Выше показан выбор. Сколько лет ребенку? Вы хотите взять на вырост? Ответ подскажет какое.
 
Прозрачное вполне себе симпатичное, только дома его я бы вешать не стал наверное, лучше бы где-нибудь на улице, чтобы в теплое время года качаться. Да и в дождь небольшой тоже можно.
 
На фото из прозрачного акрила кресло конечно великолепно. Только если на улице его установить, то солнце будет мешать.
 
Кресло должно, а потолок не факт, что выдержит. А вообще я бы предпочел, чтобы оно больше было закрыто. Так интереснее.
 
Хорошо, если гарантия 100%. Вопрос тогда в креплении, на сколько оно надежно и как хорошо будет в той плите закреплено.
 
На счет гвоздя понятно, а откуда уверенность про анкерные болты? Есть в описании товара его комплектность и там все написано?
 
Кому нужно кресло без крепежа??? Подвесное именно, а то на фото тут и стационарные кресла я видел. Это самому еще придется бегать по магазинам крепление искать? Я бы не купил никогда. Если оно рухнет сам будешь виноват, никому ничего не предъявишь.
 
Тапки тоже не комплектуются носками. При чем тут топливо и салон. Никогда не видел, чтобы идя покупать машину в салон, люди тащили с собой канистру с топливом. Любое изделие покупное, которое предполагает крепление к стене или потолку должно быть оснащено крепежными подходящими деталями, чтобы могло выдержать свой вес.
 
Назад
Сверху