Лестница из кирпича, как возвести

Строим дом на горе, вход получается со стороны низины, поэтому фундамент возвышается примерно на 1,5 метра. Подскажите, каким образом пристроить лестницу из кирпича с минимальными затратами.
 
Вопрос про кирпич, но хочу предложить альтернативу. На заводе ЖБИ купить типовой лестничный марш ступенек на 9 и установить. Можно нанять грузовик с манипулятором, он доставит и поставит.
 
Вопрос про кирпич, но хочу предложить альтернативу. На заводе ЖБИ купить типовой лестничный марш ступенек на 9 и установить. Можно нанять грузовик с манипулятором, он доставит и поставит.
Да. Соглашусь пожалуй в том плане, что такая альтернатива гораздо лучше кирпича. Не знаю как по деньгам, но то что такая лестница будет надежнее и дольше простоит - это факт.
 
Из кирпича тоже наверное возможно, но на улице, где бывают осадки и заморозки, это не лучший материал. Пример. Возле нашего трехступенчатого бетонного крыльца у подъезда многоэтажного дома сложили ступеньку-приступочку, чтобы детям и пожилым не поднимать ногу высоко. Материал - кирпич. Лет за 5...7 это маленькое сооружение частично раскрошилось и разрушилось.
 
Из кирпича тоже наверное возможно, но на улице, где бывают осадки и заморозки, это не лучший материал. Пример. Возле нашего трехступенчатого бетонного крыльца у подъезда многоэтажного дома сложили ступеньку-приступочку, чтобы детям и пожилым не поднимать ногу высоко. Материал - кирпич. Лет за 5...7 это маленькое сооружение частично раскрошилось и разрушилось.
Тут всё зависит от отделки и прочих факторов, если есть прямой контакт с водой - такая кладка будет разрушена быстро, но так как в приоритете в этом вопросе стоят деньги - готовый лестничный пролёт выходит действительно дешевле.
 
Лестницы из кирпича встречал, но они, как правило, в закрытых помещениях. У соседа в гараже такая сложена для спуска в подвал. Только не знаю, она полнотелая или внутри для экономии находится наполнитель.
 
Лестницы из кирпича встречал, но они, как правило, в закрытых помещениях. У соседа в гараже такая сложена для спуска в подвал. Только не знаю, она полнотелая или внутри для экономии находится наполнитель.
Проблема в воде - она разрушает и кладку и кирпич циклами замерзания, потому если из кирпича - надо делать ещё и облицовку.
 
Из кирпича тоже наверное возможно, но на улице, где бывают осадки и заморозки, это не лучший материал. Пример. Возле нашего трехступенчатого бетонного крыльца у подъезда многоэтажного дома сложили ступеньку-приступочку, чтобы детям и пожилым не поднимать ногу высоко. Материал - кирпич. Лет за 5...7 это маленькое сооружение частично раскрошилось и разрушилось.
Наверно так сложили свою ступеньку. Помню, когда ещё был пацаном неразумным, дед затеял ремонт пола в веранде. Заодно и порожек-приступочку выложил. Уже и деда давно нет и дом тот разрушили, а порожек стоит.
 
Теперь можно лестницу из кирпича вне помещения отделать керамогранитом. Так многие поступают, когда устраивают крыльцо к квартирам на первых этажах, превращая последние в бутики и салоны.
 
Теперь можно лестницу из кирпича вне помещения отделать керамогранитом. Так многие поступают, когда устраивают крыльцо к квартирам на первых этажах, превращая последние в бутики и салоны.
Да, облицовка из керамогранита даст прекрасный вид и убережёт кладку от воды, это хороший вариант отделки.
 
Нормально будет служить лестница из кирпича при условии, что и кирпич нормальный. У соседа пять ступенек к дому из силикатного белого кирпича уже лет 30 стоит. У меня одна порожек в сарай из кирпича тоже нормально. Сколько лет не знаю. Дом уже с этим порожком достался. Кирпич мне неизвестный. Вроде бы футировочный для доменной печи.
 
Строим дом на горе, вход получается со стороны низины, поэтому фундамент возвышается примерно на 1,5 метра. Подскажите, каким образом пристроить лестницу из кирпича с минимальными затратами.
Делаете опалубку из кирпича, заливаете раствором. Это первая ступень лестницы. После схватывания раствора, на первой ступени выкладываете кирпичную опалубку для второй, и т.д. Облицовываете плиткой. Это самый экономный вариант. Выкладывать лестницу полностью из кирпича намного дороже.
 
А почему бы не сделать из металла такую лестницу во-первых очень быстро да и строительство из металла намного дешевле чем из кирпича. Но если кирпич как говорится бесплатный тогда будет лучше.
 
А почему бы не сделать из металла такую лестницу во-первых очень быстро да и строительство из металла намного дешевле чем из кирпича. Но если кирпич как говорится бесплатный тогда будет лучше.
Я бы не захотел, она шумная и всегда надо будет подкрашивать, а если не будете быстро свой вид потеряет и ржавчина съест.
 
Лестницы на улице из металла бывают, когда так спроектировано. На отдыхе в пансионате у моря жил в здании, где вход во все номера был через лоджии, а к ним вело несколько лестниц. Там швеллеры и двутавры достаточно большого сечения, а ступени из искусственного камня. Металл окрашен хорошо, признаков коррозии не видел.
 
А почему бы не сделать из металла такую лестницу во-первых очень быстро да и строительство из металла намного дешевле чем из кирпича. Но если кирпич как говорится бесплатный тогда будет лучше.
Для изготовления металлической лестницы необходимо нанимать хороших специалистов- сварщиков. Из кирпича лестницу могут сложить любые строительные рабочие, чей труд оплачивается значительно ниже.
 
Для изготовления металлической лестницы необходимо нанимать хороших специалистов- сварщиков. Из кирпича лестницу могут сложить любые строительные рабочие, чей труд оплачивается значительно ниже.
Тут конечно нельзя так сравнивать - ведь из кирпича можно шедевр выложить, с проектом которого обычные специалисты не справятся, но в целом да -воплощение металлической немного сложнее.
 
Ну так раз в несколько лет покрасить не составит труда, а кирпич может и треснуть если будет трещина и туда будет попадать вода зимой.
 
Делаете опалубку из кирпича, заливаете раствором. Это первая ступень лестницы. После схватывания раствора, на первой ступени выкладываете кирпичную опалубку для второй, и т.д. Облицовываете плиткой. Это самый экономный вариант. Выкладывать лестницу полностью из кирпича намного дороже.
Да, такая методика самая экономная и по времени быстрее получится. Главное чтобы кирпич качественный попался. И еще как вариант, на ступени и площадку можно сверху положить тротуарную плитку 30 на 30.
 
Да, такая методика самая экономная и по времени быстрее получится. Главное чтобы кирпич качественный попался. И еще как вариант, на ступени и площадку можно сверху положить тротуарную плитку 30 на 30.
Вы имеете в виду плитку керамогранит, тротуарная плитка это немного другое, да - можно декорировать керамогранитом.
 
Назад
Сверху