Led лампы с теплым светом

Как выбрать лампы с тем самым "тёплым ламповым" светом.
На какие показатели нужно обратить внимание при выборе?
 
То, о чем вы спрашиваете, называется "цветовая температура". Чем больше значение, тем "холоднее" будет спектр излучения. Естественный дневной свет соответствует температуре в 4000-4500К.

Второе, на что следует обратить внимание - световой поток, поскольку мощность потребления LED-светильников в ваттах не связана напрямую с тем, как ярко лампа будет светить. Световой поток в 1000 люменов соответствует классической стоваттной лампе. Однако приблизительно можно считать, что указанную на коробке мощность нужно умножить на десять - тогда вы получите эквивалентную мощность лампы накаливания.

Ну и само собой - рабочее напряжение, тип патрона, и для светодиодов - угол излучения. Некоторые диоды, как в прожекторах, дают весьма узкий пучок, для освещения же квартиры желателен угол в 160-170°.

img20140217190450[1].PNG
 
Как выбрать лампы с тем самым "тёплым ламповым" светом.
На какие показатели нужно обратить внимание при выборе?
Теплый свет конечно же более безвреден для глаз, но у него потребляемая мощность по отношению к мощностью светоотдачи ниже.
 
Как выбрать лампы с тем самым "тёплым ламповым" светом.
На какие показатели нужно обратить внимание при выборе?

Лучше всего протестировать лампочку в магазине. "Рекламные цифирьки" на упаковке часто не соответствуют действительности.
 
Берите лампы с обозначением 2700К или 3000К. Они дают оранжевый свет как старые лампы Ильича. Но их нати сейчас сложно.
 
Что бы не ошибиться при покупке лампы просто внимательно посмотрите на упаковку там сейчас прямо так и пишут "теплое свечение", вот именно такая лампа вам и нужна.
 
Берите лампы с обозначением 2700К или 3000К. Они дают оранжевый свет как старые лампы Ильича. Но их нати сейчас сложно.

Почему сложно? В супермаркетах полно лампочек любой цветовой температуры. Мало того, "теплоту" свечения некоторых дорогих лампочек можно регулировать.
 
Я много экспериментировал со светодиодными лампами и пришёл к выводу, что как ни крути, а самая оптимальная цветовая температура всё-таки 4000 К. При таком свете и читать удобно, и оттенки цветов различаются нормально, и глаза практически не устают. Надо отметить, что наиболее эффективны LED-лампы мощностью 12...15 Ватт с углом рассеивания светового потока 180 градусов, что обеспечивает равномерность освещения помещения. Лампы с углом рассеивания 120 градусов имеют достойный эффект только при использовании в настольных лампах и в светильниках локального освещения.
 
Чем ниже цветовая температура, тем ближе свет к красному, тёплому свету. Обычно, лампы с тёплым цветом идут от 2700 единиц. Это жёлтое свечение.
 
Я в последнее время покупаю лед лампы в магазинах, где предают светильники. То есть специализированных. Нравится, что много продавцов достаточно компетентные в вопросах ламп. Хорошо консультируют. Также в магазинах дают гарантию на лампы, причем на 1-3 года. Гарантия работает, мне однажды поменяли лампу.
 
Естественный свет отличается широким спектром излучения. У светодиодных ламп он очень узкий. Поэтому, для меньшей утомляемости глаз, его желательно расширить путём использования нескольких источников света с разной цветовой температурой.
 
самая оптимальная цветовая температура всё-таки 4000 К
Для дома это один из лучших вариантов, ведь мелатонин (необходим для нормального засыпания) лучше всего выделяется при отсутствии синего спектра в свечении...
 
Для теплого освещения подойдут отлично светильники/лампы от 2700k-3000k. Такие лампы дают приятный свет желтовато-оранжевого цвета, в основном такие лампы вешают в кафешках или для освещения витрин.
 
Здесь сугубо личные предпочтения, мне вот например теплый свет не нравится, тем более светодиодный. Я недавно поменял 3 люстры в квартире, и во все люстры поставил led лампы холодные (4300K), светит ярко и свет белого цвета. Брал все пачкой в каширском дворе, как раз под акцию попал со скидками на люстры. А вообще если вам теплый свет нужен - то это до 3200K лампочки брать надо.
 
Ну вообще то 4000 К, 4300 К- это ещё дневной свет. Холодный ближе к 6000 К. Мне почему то ещё никто не попадался, кому бы нравился тёплый свет. Всем в основном нравится дневной...
 
Облазал весь форум, не знаю уже где спросить. Порекомендуйте, где хороший свет купить? Нужны светильники подвесные для кухни. Хотелось бы хорошие, а не китайскую ерунду. Может кто-то поделиться местами в москве?
 
Облазал весь форум, не знаю уже где спросить. Порекомендуйте, где хороший свет купить? Нужны светильники подвесные для кухни. Хотелось бы хорошие, а не китайскую ерунду. Может кто-то поделиться местами в москве?
Я брал на ленинградке, в swg. Продавцы толковые - показали ассортимент, помогли подобрать, сооринтировали по цене. У них так же можно установку заказать, что я и сделал. Сделали все качественно, быстро, светильники классные
 
Да нет, glushko5, многим нравится желтоватый цвет свечения. Он напоминает свечение ламп накаливания. А вот свет от натриевых ламп действительно не всем нравится.
 
Назад
Сверху