Ламинат

Планируем в комнате делать ремонт. Думали ставить кварцевый ламинат, но нам посоветовали виниловую плитку. Сейчас находимся в раздумиях, какой вариант выбрать. Что посоветуете брать?
 
Как по мне то в комнате лучше будет смотреть ламинат, плитка более для ванны или кухни ... но это лишь дело во вкусе. Практичным в использовании по моему мнению будет и то и другое.
Обратите внимание на цену, в каком случае цена себя оправдывает.
 
Последнее редактирование:
Это одно и тоже, вам предложили кварц виниловую плитку, это лучше чем простой ламинат, главное преимущество - влаги не боится.
3.jpg 4.jpeg 5.jpg
 
Ламинат, хоть кварцевый, хоть простой будет намного практичнее. Виниловая плитка может "задраться", а по ламинуту можно мебель свободно передвигать.
 
Ламинат, хоть кварцевый, хоть простой будет намного практичнее. Виниловая плитка может "задраться", а по ламинуту можно мебель свободно передвигать.
Разве свободно? Он же (особенно дешёвый) восприимчив к любым внешним воздействиям. Царапин будет очень много.
 
Более того, бывали случаи, что новый приезжал уже с царапинами, причем речь не только о самом дешевом, даже дорогой бывает бракованный.
 
Кварц-виниловое покрытие для комнаты лучше подойдет. Кроме отличной защиты от механических воздействий (прогибов, стирания, вдавливания, ударов), оно обладает лучшими из всех материалов звукоизоляционными свойствами. Также есть варианты с антибактериальным покрытием немаловажным для детей. Правда нужна особая внимательность при покупке - китайского производства лучше не брать, иначе все характеристики надо делить на 2, а то и на 3.
 
Есть ещё варианты покрытия. Например, паркет. Он экологичен, а также создаёт превосходный солидный вид в квартире. Правда, он существенно дороже.
 
Не знаю, для меня более приемлем ламинат. Плитка точно не для жилого помещения, мне кажется, она несёт холод.
 
Не знаю, для меня более приемлем ламинат. Плитка точно не для жилого помещения, мне кажется, она несёт холод.

Да, мне тоже плитка дома не очень нравится. Но там вроде не в обычной плитке речь, а ламинатной, она сгибается.
 
Главное, чтобы не линолеум. Слишком скользкий материал. Ламинат в самый раз. И отличный текстурированный дизайнерский подход, и при трении не скользит. Особенно удобно, если в доме маленькие детки.
 
Я бы предпочёл обычному ламинату, виниловую плитку, она гораздо меньше подвержена внешним воздействиям, особенно воды, при качественной укладке задиры даже при перемещении мебели слабо вероятны.
 
Смотря в какой комнате планируете стелить, если спальня или гостиная практичнее и лучше конечно ламинат, если кухня или ванная, то однозначно плитка.
 
Конечно, лучше кварцевый ламинат. Он теплый, становится такой же температуры, как окружающая среда. Не выцветает, у него хорошая шумоподавляемость, не скользкий и имеется множество других достоинств.
 
Назад
Сверху