Ламинат одному

Если вообще первый раз и без понятия, то лучше взять ламинат с запасом, чтобы потом можно было дощечки сломанные заменить.
Это хороший совет и тут дело даже не из-за ошибок что можно сделать в первый раз, если в гараже будет лежать несколько элементов, то случись какое то повреждение поверхности - упало что то, поцарапали, из-за воды разошлись, то можно заменить.
 
Ламинат ложить вдвоем, это уже перебор, хотя кому как. Лично мне бы второй человек, просто мешал бы. Я вообще люблю работать один, никто не отвлекает. Так что это дело лично каждого, одному ложить или вдвоем!
 
Ламинат ложить вдвоем, это уже перебор, хотя кому как. Лично мне бы второй человек, просто мешал бы. Я вообще люблю работать один, никто не отвлекает. Так что это дело лично каждого, одному ложить или вдвоем!
Я вас понимаю, но тут зависит от объёма работ, сроков и то какой длины ряд из панелей ламината.
 
Если у Вас есть хоть какие навыки, а судя по Вашему вопросу, он есть, то почему бы нет. Этот процесс реально выполнить одному, только времени уйдёт на это больше.
 
Главное, чтоб поверхность под ламинат была ровной и подготовленной, и проблем с установкой не возникнет.
 
У меня муж отлично справился с укладкой ламината самостоятельно. Думаю, у вас все получится, тем более если уже есть опыт.
 
Как и многие, я в маленьких по площади помещениях укладывал ламинат сам, без посторонней помощи. Но бывают участки длинные: коридоры или большие комнаты. Тут для пристыковки очередной полосы, составленной из нескольких панелей, удобно привлекать кого-то из домашних. Точнее и быстрее работа тогда идет.
 
Начните, а там видно будет. Если получится сразу несколько дощечек, то и все остальное получится.
 
Ничего сложного для укладки ламината в соло нет. Соблюдайте технологию: пол должен быть сухой, ровный, если укладываете на бетон - то должна быть пароизоляция. Ну и конечно зазоры от всех неподвижных объектов.
 
Думаю, что и в одиночку, обладая необходимыми знаниями и навыками, такую работу сделать вполне реально.
 
Назад
Сверху