Ламинат одному

Если совсем не торопиться, то можно и год укладывать, по одной дощечке в неделю. Всю работу стараются сделать сразу, чего затягивать.
 
Я понимаю еще много времени тратить на паркет или плитку. Но ламинат очень удобно укладывать, даже в одиночку.
 
Так, парни, разогнались..
1) Укладывал один и в первый раз
2) Из инструмента электролобзик, молоток, угол, карандаш, уровень и метр
3) Работал вечерами по 2-3 часа (после работы)
4) ламинат укладывал по всей двушке без разрывов.
5) в квартире полно мебели, приходилось таскать все из комнаты в комнату
6) пришлось разбирать и собирать кухонный гарнитур, шкафы, подпиливать и обтачивать двери, косяки и облицовку
7) одновременно менял обои, плинтуса и натягивал потолки. по мелочи немного.
ушло примерно 1,5 недели.

p.s. в пустой квартире ламинат положить в 2 счета.
 
Вот хочется написать, что лучше доверить установку ламината специалистам, но сейчас шабашники настолько обнаглели, что действительно, надо самому учиться все делать.
 
Ладно бы просто обнаглели и дерут немалые деньги, особенно это касается крупных городов. Так еще и работу могут сделать совсем плохо.
 
Так, парни, разогнались..
1) Укладывал один и в первый раз
2) Из инструмента электролобзик, молоток, угол, карандаш, уровень и метр
3) Работал вечерами по 2-3 часа (после работы)
4) ламинат укладывал по всей двушке без разрывов.
5) в квартире полно мебели, приходилось таскать все из комнаты в комнату
6) пришлось разбирать и собирать кухонный гарнитур, шкафы, подпиливать и обтачивать двери, косяки и облицовку
7) одновременно менял обои, плинтуса и натягивал потолки. по мелочи немного.
ушло примерно 1,5 недели.

p.s. в пустой квартире ламинат положить в 2 счета.
Единственное нужно учесть момент, ламинат не должен прилегать в плотную к стенам, а отступать на сантиметр, иначе весь пол пойдет "волнами".
 
Ладно бы просто обнаглели и дерут немалые деньги, особенно это касается крупных городов. Так еще и работу могут сделать совсем плохо.
Я кстати не встречал ещё плохой укладки ламината, если по существу, то главная задача - правильно подготовленное основание и правильный выбор подложки, потому как часто берут потолще - думая что это лучше, а потом удивляются что стыки расходятся.
 
Если уж люди в гаражах самостоятельно умудряются собирать трактор, автомобиль и даже летательный аппарат кто-то собирал, то укладка ламината, по сравнению с этими делами, видится мне вообще плевым делом.
 
Без опыта работы люди делают, экономят. Может, не слишком здорово получается с первого раза, но положить можно.
Если брать по большому счету, то в этом деле нет ничего сложного. Соглашусь, что и без опыта можно сделать. Главное все правильно подобрать, обдумать, и делать аккуратно. Уверен, что получится.
 
Если брать по большому счету, то в этом деле нет ничего сложного. Соглашусь, что и без опыта можно сделать. Главное все правильно подобрать, обдумать, и делать аккуратно. Уверен, что получится.
Да, многие даже стыки промазывают и герметизируют, но думаю это лишнее и от влаги всё равно не спасёт.
 
Одному укладывать дольше, если есть кум или дружбан звоните ему, вторая пара рук лишним не будет.
 
Если брать по большому счету, то в этом деле нет ничего сложного. Соглашусь, что и без опыта можно сделать. Главное все правильно подобрать, обдумать, и делать аккуратно. Уверен, что получится.
Если вообще первый раз и без понятия, то лучше взять ламинат с запасом, чтобы потом можно было дощечки сломанные заменить.
 
Имеется опыт укладки ламината вдвоём. Насколько сложно эту работу делать в одиночку? Или не стоит?
Да спокойно одному можно делать, если никто не торопит))) Сложно заправлять полосу, когда длина больше 6-ти метров. А если монтаж по одной планке замок типа UniClick или 5G тогда вообще без проблем!
 
Если вообще первый раз и без понятия, то лучше взять ламинат с запасом, чтобы потом можно было дощечки сломанные заменить.
Я всегда так делаю, когда берусь за дело, которое еще никогда не делал. В большинстве случает этот запас нужен.
 
А в чём заключается сложность укладки ламината в одиночку? Думаю, если придумать некоторую оснастку, то и один человек будет почти также, по скорости, укладывать ламинат.
 
В принципе, если у вас уже однажды был опыт, то и в одиночку сможете. Там, кстати, нет ничего сложного. У меня муж один укладывал, причем без опыта. Все получилось.
 
А в чём заключается сложность укладки ламината в одиночку? Думаю, если придумать некоторую оснастку, то и один человек будет почти также, по скорости, укладывать ламинат.
Все уже давно придумано!) Есть наборы для укладки, продаются везде.
 
Назад
Сверху